Подбили Бегемота((((

  • Автор темы xeell
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вот собственно, тут писала
http://wwwboards.auto.ru/jokes/116885.html Рыдаю!

Самое западло в том, что в кои-то веки у меня неделя отдыха. Я ж еще на ТО-30 на завтра записана, и на дачу хотела уехать. А тут теперь разборки со страховой, сервис...
Как же все не во время :(
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Лен, сочувствую ... тоже бодался со С.П. у тебя же каска, поэтому ОСАГО его пофиг, в моем варианте было хуже, но давно. а аваркома\помощь на дороге у тебя нет ? я за это дело не пожалел 190 баксов, чтоб в случае-чего время не терять. я со своей крышей в общей сложности пока 2 часа потратил ( если ментурные дела не считать, но тут сам захотел), правда и крыша еще мятая ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Сочувствую :-( Желаю, чтобы без траблов все обошлось.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Аваркома нету((( Чего-то никто не предложил при заключении договора(((
А каска, да есть..
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Стразовая - Стандарт-Резерв. Вроде в прошлом годе проблем с ними не было. Посмотрим, что будет в этом.
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Слава богу каска есть. Теперь только нервы и время. У меня помню была "перекасковка" 2 месяца - за это время 2 раза удолбали. Первый раз пьяный урод в зад, второй раз газель в бочину. Судьба...:(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ой-ой-ой, как же так? Надо было уворачиваться! Всякие злобные очень завидуют и стремяться уменьшить поголовье бегемотов на наших улицах)) Но мы ведь не сдадимся, ведь правда? ))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Да куда ж уворачиваться: я в среднем ряду - впереди машина, по бокам едуть.. Я енту скорую даже и не видела((( Только вперед на заглохшую семеру и смотрела. Даже мыслей не было, что кто-то в меня въехать может - дорога в гору, просматривается хорошо.(((

Знакомый приезжал, посмотрел страдальца-бегемота. Может небольшой кровью отделаюсь: крышка багажника имхо поправима, вроде ничего гулять не пошло, Бампер да, под замену, хотя и целый. Накладка на бампер потянулась, но.. тут как спецы решат. Завтра на ТО-30 поеду, заодно мож чего умное скажут :(

НЕпонятно с чего, после удара показалось, что руль стал непривычно тяжелым. ЭУР? С какого перепугу? Удар-то в зад...
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Очень сочувствую :(
Когда оценка в страховой?
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
И мои искренние соболезнования.

Народ и правда сейчас неадекватен напрочь. Мало того, что вместо 35 минут на дорогу уходит 1.15, так еще и экстрим сплошной.
Вчера стою в пробке на выезже на Каширку с Варшавки, пробка в горку. Смотрю, что-то давка жуткая началась. И точно - Газель начинает ехать задним ходом %%% Я не знаю, куда он собирался, но я почувствовала стремление к физической расправе над этим водятлом (хоть я девушка миниатюрная и вообще-то мирная).

Елена, Вы же и сами знаете, что все будет хорошо! ;-)
Самое мерзкое - это тягомотина, просто запаситесь терпением, не надейтесь, что случится чудо и тогда все покажется не так мерзко. Главное - машинка-то на ходу и Вы здоровы!!!
 

vedmed

Бывает здесь
7 Март 2007
57
8
8
Москва
Езжу на ...
Ignis МТ 1.3
Сочувствую.:( Хорошо, что в общем-то малой кровью обошлось. Неприятно, но не смертельно. Вот только подождать новый бампер придется, ну да ничего. А вообще, странная закономерность: почему-то дофига мелких аварий происходит именно в такой ситуации. Вроде бы и скорость совсем никакая, и видно все хорошо. Такое ощущение, что люди смотрят не на дорогу, а куда-то еще РУЛЮБЛИН!!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
А вообще, странная закономерность: почему-то дофига мелких аварий происходит именно в такой ситуации. Вроде бы и скорость совсем никакая, и видно все хорошо.
Ну, во-первых, жара.
А, во-вторых, легкость ситуации расхолаживает и народ вообще теряет бдительность. :-\
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Сочувствую..((( хорошо что каска есть...
Мне точно так же зад обновили в пробке на второй месяц жизни бегемота. товарищи млин по несчастью.

ЗЫ после ремонта желательно посмотреть как там сделали кузовщину под бампером, крепления и проч; (можно зеркальцем) и чтоб машина осталась после ремонта без посторонной краски.
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Сочувствую.
У меня почти то-же самое было. Мне страховая насчитала 15 тыр - замена и окрашивание бампера + декоративная накладка крыла пластиковая (замена). Ну конечно этих денег на замену не хватит, но отремонтировать - вполне, даже еще останется :). А Вам по идее должно больше получиться, т.к. машина почти новая, соответственно амортизация меньше чем у моей.... Так что сильно не расстраивайтесь.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
xeell, понимаю, обидно, неприятно. Сочувствую.
Но хорошо, что всё не так уж и ужасно....
КАСКО рулит!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Отдала сегодня малыша на ремонт попы в Автомир-Строгино. Обещают неделю, посмотрим сколько реально делать будут.
Заодно спросила коды и цены на запчасти для битой морды. Мамо!!! НА экзисте тот же самый набор деталей обойдется процентов на 40 дешевше :whistling: Буду заказывать сама.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Лена, нам там передний бампер по страховке 3!! раза перекрашивали и "не попали" в цвет (про Строгино).
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Заодно спросила коды и цены на запчасти для битой морды. Мамо!!! НА экзисте тот же самый набор деталей обойдется процентов на 40 дешевше :whistling: Буду заказывать сама.
не понял, а каски нет ?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
:( Мои наилудшие пожелания в разруливании проблемм со страховщиками .
Я в шоке , как у вас там водят ! :thumbsdown: У нас ещё говорят , что изеры плохо водят , подрезают , с правого ряда в левый через средний ряд - это норма , на скорости 100 на трассе дистанция до впереди идущего 10-15 мт - влазят ... Дык они ангелы ! Ну не бьюмся мы так ! Ох ёёё, не Я смотрю "Главную дорогу" на НТВ - кошмар !
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Давно хотел спросить, почему страховку ущерба называют КАСКО, при том что КАСКО - это ущерб+угон? Или никто просто на ущерб не страхует?

Какой смысл страховать угон наших автомобилей, если их все равно никто не угоняет?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
opr написал(а):
Давно хотел спросить, почему страховку ущерба называют КАСКО, при том что КАСКО - это ущерб+угон? Или никто просто на ущерб не страхует?

Какой смысл страховать угон наших автомобилей, если их все равно никто не угоняет?
доля угона в КАСКО так мала , а потери могут быть так велики, что нет смысла страховать только ущерб.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
а кто знает как аббревиатура КАСКО расшифровывается?

есть люди, которые только ущерб страхуют
в Ингосстарахе и Росгосстрахе примерно 1% вычитают без риска угон
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Victor23 написал(а):
а кто знает как аббревиатура КАСКО расшифровывается?
Каско - это не аббревиатура, а юридический термин, обозначающий страхование автомобилей от ущерба, хищения или угона, а также страхование других средств транспорта: судов, самолетов, вагонов, цистерн. Не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т. д. (от итал. casco - борт транспортного средства: речного, морского, воздушного судна или автомобиля)(Материал из Википедии)
И правильно будет его писать прописными буквами.
Хотя часто его расшифровывают как Классическое Автомобильное Страхование Комплексное
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
доля угона в КАСКО так мала , а потери могут быть так велики, что нет смысла страховать только ущерб.
спасибо за пояснение
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
xeell написал(а):
Заодно спросила коды и цены на запчасти для битой морды. Мамо!!! НА экзисте тот же самый набор деталей обойдется процентов на 40 дешевше :whistling: Буду заказывать сама.
Я не понял, а где страховка то?

Lotusman написал(а):
не понял, а каски нет ?
э блин, тему не дочитал до конца... :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Эпопея с подбитием завершена.
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/184095.html

Вроде все в цвете, як так и було. Крышка багажника выправлена. Как новенький))
В страховой сперва пытались дать направление в какие-то совершенно неизвестные сервисы, но, когда я стала настаивать на Автомире, дали и в Автомир. К Автомиру единственная претензия - не сразу сообщили о том, что машина готова. Я позвонила им раньше. А так все отлично :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вылечили Бегемота))))

Всё хорошо, что хорошо заканчивается, поздравляем!