Замена ламп ближнего/дальнего света

Gfun

Местный
9 Октябрь 2013
340
21
18
Краснодарский край
Езжу на ...
SGV 2002
Подскажите возможна ли замена лампочек ближнего/дальнего света, а также габаритов, без снятия решетки радиатора и панели под ней?
При помощи поиска не нашел ответ на свой вопрос.
Был ли у кого положительный опыт использования светодиодных ламп в фарах головного света?
У меня стоят светодиодные лампочки филипс в габаритах.

Заранее благодарю за ответы и советы. Если где-то разжевывалась, просьба показать где.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Подскажите возможна ли замена лампочек ближнего/дальнего света, а также габаритов, без снятия решетки радиатора и панели под ней?
При помощи поиска не нашел ответ на свой вопрос.
Был ли у кого положительный опыт использования светодиодных ламп в фарах головного света?
У меня стоят светодиодные лампочки филипс в габаритах.

Заранее благодарю за ответы и советы. Если где-то разжевывалась, просьба показать где.
Лампы головного света, вроде, у меня получалось менять, ничего не снимая, но габаритные только со снятием фар. Там делов на 10 минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gfun

Местный
9 Октябрь 2013
340
21
18
Краснодарский край
Езжу на ...
SGV 2002
Хорошо посмотрю, мне на 3D менять надо. А какие лампочки посоветуете? Пользовался Philips +60, у одной перегорел ближний свет. Вот думаю какие лучше брать. Наткнулся на Koito 0477, вот думаю брать или нет.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Хорошо посмотрю, мне на 3D менять надо. А какие лампочки посоветуете? Пользовался Philips +60, у одной перегорел ближний свет. Вот думаю какие лучше брать. Наткнулся на Koito 0477, вот думаю брать или нет.
По лампам не посоветую, 10 лет на ксеноне)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
На сколько я слышал, за такие фары штраф 500 руб. , это не ксенон.
 




riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
На сколько я слышал, за такие фары штраф 500 руб. , это не ксенон.
Дак, штрафуют не за ксенон, а за несоответствие ламп фаре. А у нас фары только под галоген рассчитаны по маркировкам на них.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Дак, штрафуют не за ксенон, а за несоответствие ламп фаре. А у нас фары только под галоген рассчитаны по маркировкам на них.
Наши стекла позволяют применять и ксенон тоже, маркировка соответствует этому, я сам смотрел на своих. Другое дело, что по закону для ксенона надо омыватель фар и автокорректор.
 



riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Наши стекла позволяют применять и ксенон тоже, маркировка соответствует этому, я сам смотрел на своих. Другое дело, что по закону для ксенона надо омыватель фар и автокорректор.
У меня отметка (на корпусе фары) только для галогена.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Для светодиодов нет отдельной маркировки. Если ГИБДД лишит прав, то, как пишут, по судебной практике 50/50, некоторые судьи относят светодиоды к галогенам, некоторые к ксенону.
Но вообще как я думаю, логично, что раз нет отдельной маркировки для светодиодов то и использовать их вообще нельзя.