Чек ошибка 302 | Сузуки Клуб Россия
  1. Ищите запчасти для своего Сузуки? Есть 3-и причины обратиться в Клуб!

1. Не нужно самостоятельно подбирать и искать необходимые детали по сомнительным каталогам или разборкам - мы экономим ваше время
    2. Собственное наличие и клубная сеть проверенных партнеров - это защита от недобросовестных продавцов и мошенников
    3. Скидки владельцам клубных карт

Просто напишите нам в WhatsApp
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и мессенджерах:

ВКонтакте
Instagram
Одноклассники
Facebook
Google+
Telegram
WhatsApp
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Чек ошибка 302

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем kolabosov, 26 дек 2018.

1. kolabosov

Уважаемые. На Лиане (хетчбек 2004) при заводе как опускаются обороты до средних выпадает чек 302 (только он )пропуски во 2 целиндре в течении дня само может пропасть при заводе двигателя в прогретом состоянии но утром всё с ново .
    Пришли морозы включаю подогрев антифриза заводу машину и всё хорошо .Свечи менял новые и катушки местами ,не помогло.
    Фарсунки промыл .
    Вот и дилемма что-то другое.
    Ну подскажите Лиановоды буду благодарен???

2. Загрузка...

3. balser

Какие свечи стоят? ВВ провода меняли? Форсунки местами?

4. kolabosov

Местами менял катушки, думаю при этом ошибка встала бы на 4-й цилиндр.Свечи при этой проблеме купил и поставил новые еридивые какие не помню. Провода ВВ и катушки не менял на новые .
    --- сообщения объединены, 27 дек 2018 ---
    На стенде фарсунки работали нормально. Промыли в ультразвуковой ванне. Но чек с утра снова за светил при прогреве .
    --- сообщения объединены, 27 дек 2018 ---
    Местами менял катушки, думаю при этом ошибка встала бы на 4-й цилиндр.Свечи при этой проблеме купил и поставил новые еридивые какие не помню. Провода ВВ и катушки не менял на новые .

На стенде фарсунки работали нормально. Промыли в ультразвуковой ванне. Но чек с утра снова за светил при прогреве .

5. amigos

Машина троит ? И троит стабильно или не системно (случайно) ? Как это отражается на ходу?

На ум приходят 2 мысли:
    1) От каждой катушки снизу выходит "подсвечник" который в итоге упирается в свечу. Именно в этом подсвечнике контакт от катушки к свече передается пружиной и со временем она устает и плохо упирается в одну и другу сторону. Я такое заметил на на предыдущей Сузуки Балено - там такаяже система с катушками. И там когда купил новые катушки, то новую было тяжело прикрутить, получалось что катушка от поверхности двигателя висела на высоте ~15мм и нужно было приложить усилие что бы прижать катушку и прикрутить ее к двигу.

Нужно либо заменить этот подсвечник ( но раньше он продавался только с катушкой в сборе) либо вытянуть пружину например вязальной спицей или чемто еще потоньше.

2) Возможно умирает датчик распредвала. Если он начинает помирать, то глюки "пропуски зажигания" проявляются при сильном прогреве, ну либо просто при прогреве (если запущенный случай). Говорят что можно его проверить во время глюга охладив его водой или холодной тряпкой. Эта инфа тоже была из ветки Сузуки Балено. У меня была такая трабла но не успел ее решить и машина с ней была продана, но этот глюк был не частый.

6. Luka

Насколько я помню, это датчик коленвала можно проверить охлаждением.

7. kolabosov

Машина по ходу без нариканий не тупит не проваливается .Стрелка тохометра не дёргает на прогретом движке. На холодную запуск быстрый пропуски не заметны либо я не распознаю . Про датчик при прогреве как проверить порою, Смотреть как ? Без ошибки или когда чек горит .