Электронная раздатка

Евгений Владимирович

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2014
37
0
6
Езжу на ...
Сузуки Джимни,
Suzuki Jimny
Здравствуйте,по юзал по инету не смог найти ни чего ,появился люфт в переднем подшипнике раздатки ,это там где от переднего моста кардан в ходит в раздатку,ездить можно?,хочу позже разобрать поменять подшипники там их вроде 2шт,при разборе и замене с какими подводными камнями могу столкнутся или там всё просто ,берётся половинится и всё, может у кого-то что то есть ,там ещё какая-то хрень на раздатке электронная при разборе она незбивается ,настраивать ничего не надо,может кроме подшипников ещё и вал заказать или только вскрытие покажет.
 


Евгений Владимирович

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2014
37
0
6
Езжу на ...
Сузуки Джимни,
Suzuki Jimny
По люфт,когда ближе к флянцу за кардан береш рукой и качаешь в верх и в низ,есть небольшой люфт около 2мм ,когда открутил кардан ,попробовал флянец рукой также в верх и в низ ,показалось что люфт ещё меньше,ещё начал рукой флянец как-бы крутить по часовой и против часовой туда-сюда есть люфт около3-4мм примерно,это так и должно или этого тоже быть не должно.Джим 2007 Европа ,пробег 50тыс, до меня ездила девушка первые 20 тыс,частенько как она говорит на полном приводе,может и под убила переднии подшипники.[DOUBLEPOST=1547101139,1547100885][/DOUBLEPOST]Сальники по всей раздатке стоят родные намёков на течь нет,даже там где есть люфт,может незаморачиватся и ездить?, полным приводом пользуюсь нечасто![DOUBLEPOST=1547104819][/DOUBLEPOST]Да еще,Подшипники в раздатке не шумят не гудят
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
132
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Если ездила на полном приводе, то убила не только подшипник.[DOUBLEPOST=1547193390,1547184662][/DOUBLEPOST]Да, и электроники там нет,обыкновенный электропривод.
 

Евгений Владимирович

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2014
37
0
6
Езжу на ...
Сузуки Джимни,
Suzuki Jimny
Вообще надо снимать и смотреть,кроме подшипников больше ни что не смущает,все работает отлично!
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Я бы в этой ситуации снял раздатку, вскрыл (сам, если есть навыки, или у хорошего мастера) и махнул все хоть немного люфтящие подшипники. И обратил внимание на цепь, она при езде на ПП по ДОП имеет свойство растягиваться. Если есть заметное растяжение - замена.