Аптечка

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Пришлось неожиданно воспользоваться сумкой автомобилиста,купленной в Симе(кстати 500 руб),,а именно аптечкой.
А там ничего нет,кроме перевязачного материала,времен моей бабушки.нет ни нашатыря,ни перекиси водорода,как издевка лежит ампула с йодом(попробуй открой,пришлось ломать),ни одноразовых перчаток.Вообщем нет ничего,чтобы могло бы помочь оказать помощь в данной ситуации.Пришлось комплектовать самостоятельно.так что кто не заглядывал,загляните.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А мне такую сумочку бесплатно дали. Показываю Подарок!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
да это давно было известно)) у нас все преподы издеваются над автоаптечкой)) укомплектуйте ее сами, в том числе тем, чем сами иногда пользуетесь, ну например от головной боли
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
katunya написал(а):
да это давно было известно)) у нас все преподы издеваются над автоаптечкой)) укомплектуйте ее сами, в том числе тем, чем сами иногда пользуетесь, ну например от головной боли
Составь пожалуйста списочек для проверки!
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А у меня вроде ничего... Купила за 300 р. на рынке автомобильном, проверяла, когда оказавыла помощь пейнтболистам.:D Длинная серая сумка, не помню название, но в ней ещё и огнетушитель, и знак, и аптечка.
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Таша написал(а):
А там ничего нет,кроме перевязачного материала,времен моей бабушки.нет ни нашатыря,ни перекиси водорода,как издевка лежит ампула с йодом(попробуй открой,пришлось ломать.
Вот буквально сегодня заглянула. Понадобился пластырь...ФИГ ВАМ!!!:thumbsdown:
Вобщем, дело ясное...
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Alanis написал(а):
Вот буквально сегодня заглянула. Понадобился пластырь...ФИГ ВАМ!!!:thumbsdown:
Вобщем, дело ясное...
Если ктото хочет подойти серьёзно к выбору аптечки, а также если вы часто бываете вдалеке от цивилизации настоятельно рекомендую спецназовские аптечки. Не хочу заниматься рекламой, если кого заинтересует пишите в личку. ПО размерам ментше стандартной автомобильной, но всё продумано до мелочей. Цена до 1000 руб.
Описание и состав:
Что это
Универсальный комплект средств первой медицинской помощи из 30 позиций для оказания помощи 1-3 пострадавшим

Описание


Набор рассчитан на оказание помощи 1-3 пострадавшим
Содержит универсальный комплект средств первой медицинской помощи из 30 позиций
Предназначен для оказания помощи при различных острых заболеваниях, травмах и ранениях, ожогах, травматическим шоке, заболеваниях сердца, стрессовых реакциях, клинической смерти и т.д.
Поставляется в матерчатых укладках имеющих крепления к поясу и разгрузочному жилету
Предназначен для туристов на дальних маршрутах, охотников и рыболовов в автономных условиях во время длительного пребывания в условиях природной среды
Оптимален для работников экспедиционных профессий, старателей, промысловиков, егерей, рыбаков, а также для оснащения бойцов спецподразделений, участвующих в боевых действиях в отрыве от основных сил, занимающихся проведением оперативных мероприятий, сотрудников личной охраны, инкассаторской и фельдъегерской служб.

Особенности
ВНИМАНИЕ! Заблаговременно изучите состав аптечки и инструкцию по применению.

Состав аптечки:
1. Пакет перевязочный индивидуальный, 2шт.
2. Салфетка с феракрилом кровоостанавливающая, 5шт.
3. Салфетки ФАРМИТЕКС – ДЛРА, 3шт.
4. Салфетки ФАРМИТЕКС – Гем ИАк, 3шт.
5. Бинт стерильный 5х10, 1шт.
6. Салфетка водноспиртовая, 5шт.
7. Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ), 1шт.
8. Пластырь бактерицидный, набор, 1шт.
9. Р-р сульфацила натрия 20%, 1.5 мл., 2шт.
10. Лоперамид №10, 1шт.
11. Фталазол таб. №10, 1шт.
12. Баралгин (Спазган) таб. №10, 1шт.
13. Экстракт валерианы таб. №10, 1шт.
14. Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин таб. №10), 1шт.
15. Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10, 1шт.
16. Ножницы складные, 1шт.
17. Скальпель-лезвие, 1шт.
18. Диазолин таб. №10, 1шт.
19. Клей БФ, 1шт.
20. Бальзам «Спасатель» («Хранитель»), 1шт.
21. Раунатин (Папазол) таб. №10, 1шт.
22. Акватабс таб. №10, 1шт.
23. Нитка хирургическая с иглой, 1шт.
24. Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА, 1шт.
25. Р-р аммиака (палочки №2), 1шт.
26. Перчатки медицинские нестерильные, пара, 1шт.
27. Противошоковый набор, 1шт.
28. Перечень – Инструкция, 1шт.
29. Подсумок, 1шт.
30. Защитный капюшон, 1шт.

Все ингредиенты не являются наркотическими и сильнодействующими веществами, применяются для гражданских целей.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
mavin написал(а):
27. Противошоковый набор, 1шт.


Все ингредиенты не являются наркотическими и сильнодействующими веществами, применяются для гражданских целей.
Уважаемый Mavin,
Безусловно эта аптечка более серьезно укомплектована, чем стандартная автомобильная.
Есть 2 вопроса. 1- что входит в состав противошокового набора? Если там есть атропин, то возможны вопросы откуда это он у Вас.
2. При проверке нормальный гаишник претензий не предъявит, а остальные (которых к сожалению) большинство скажет, что Ваша аптечка не соответствует требованиям по комплектации. У меня был такой случай. Тормознул на трассе на стационарном посту сержант: покажите то, се... А до аптечки добрался - непорядок говорит и разводит на деньги. Я врач-реаниматолог, так что у меня в аптечке устану перечислять что есть. Это пытался ему объяснить, а он уперся. Я правда тоже уперся и пошел на пост, пообщался со старлеем. Он понял и отпустил, еще и сержанта обложил.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Собеседник написал(а):
Уважаемый Mavin,
Безусловно эта аптечка более серьезно укомплектована, чем стандартная автомобильная.
Есть 2 вопроса. 1- что входит в состав противошокового набора? Если там есть атропин, то возможны вопросы откуда это он у Вас.
2. При проверке нормальный гаишник претензий не предъявит, а остальные (которых к сожалению) большинство скажет, что Ваша аптечка не соответствует требованиям по комплектации. У меня был такой случай. Тормознул на трассе на стационарном посту сержант: покажите то, се... А до аптечки добрался - непорядок говорит и разводит на деньги. Я врач-реаниматолог, так что у меня в аптечке устану перечислять что есть. Это пытался ему объяснить, а он уперся. Я правда тоже уперся и пошел на пост, пообщался со старлеем. Он понял и отпустил, еще и сержанта обложил.
Уважаемый Собеседник.
1. В противошоковый набор входит средство для повышения активности сердца(1 ампула) и обезболивающее(2 ампула). То что это не наркотики мне подтведил знакомый кмн.
2. Эту аптечку я беру в дополнение к штатной автомобильной, когда еду в глушь.
 




sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
mavin написал(а):
Уважаемый Собеседник.
1. В противошоковый набор входит средство для повышения активности сердца(1 ампула) и обезболивающее(2 ампула). То что это не наркотики мне подтведил знакомый кмн.
2. Эту аптечку я беру в дополнение к штатной автомобильной, когда еду в глушь.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В АПТЕЧКЕ БЫЛ ПРЕЗЕРВАТИВ!:D
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
а лучше подкараулить скорую помощь и отнять(если получиться)у них оранжевый ящик.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
А если не получится - то можно узнать, каких средств вам не хватает в вашей! ;))))
А по теме - слава Богу не приходилось пользоваться аптечкой - она у меня даже в целофане еще!
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
mavin написал(а):
Уважаемый Собеседник.
1. В противошоковый набор входит средство для повышения активности сердца(1 ампула) и обезболивающее(2 ампула). То что это не наркотики мне подтведил знакомый кмн.
2. Эту аптечку я беру в дополнение к штатной автомобильной, когда еду в глушь.
Список препаратов "не для широкого пользования" не ограничивается наркотическими средствами, туда еще входят сильнодействующие, психотропные и т.д. Для повышения активности сердца - если это адреналин, то нормально, а если атропин, то проблемы. Обезболивающее - анальгин, баралгин, то OK, а если трамал, кетанов, то тоже проблемы. Так что для Вашей же безопасности желательно уточнить.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Собеседник написал(а):
Список препаратов "не для широкого пользования" не ограничивается наркотическими средствами, туда еще входят сильнодействующие, психотропные и т.д. Для повышения активности сердца - если это адреналин, то нормально, а если атропин, то проблемы. Обезболивающее - анальгин, баралгин, то OK, а если трамал, кетанов, то тоже проблемы. Так что для Вашей же безопасности желательно уточнить.
Собеседник, что вы пытаетесь мне доказать?
Ещё раз повторю свою позицию: спецназовскую аптечку я вожу с собой , в дополнение к автомобильной которую и буду показывать ГАИшникам.
Состав противошокового набора:
Кодиамин 250 мг
Дексаметазон 1 мл
Кеторол 30 мг
Чито касается кетанова то он свободно продаётся в любой аптеке, может чек возить с собой о его покупке и показывать гаишникам?)
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
mavin написал(а):
Собеседник, что вы пытаетесь мне доказать?
Ещё раз повторю свою позицию: спецназовскую аптечку я вожу с собой , в дополнение к автомобильной которую и буду показывать ГАИшникам.
Состав противошокового набора:
Кодиамин 250 мг
Дексаметазон 1 мл
Кеторол 30 мг
Чито касается кетанова то он свободно продаётся в любой аптеке, может чек возить с собой о его покупке и показывать гаишникам?)
Да ничего я не пытаюсь доказать. Возите на здоровье, что хотите. Я просто хотел узнать точное название препаратов, входящих в Вашу аптечку, чтобы понять стоит ли ее рекомендовать знакомым.
Согласитесь, что по названию "противошоковый набор" невозможно понять, что там.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Везет некоторым аптечки бесплатно дают при покупке, а мне ФИГ. Купил SX4 и ничего не дали, зато когда покупали Вагончик в Германии так шикарно укомлектовали и знак авар остановки и коврики и аптечка. О! Аптечка, такой аптечки которую дали бесплатно в Германии я ни где не видел. Во первых все новое, шикарно укомплектованое. А то купил фест в новую машину, так там ножницы ржавые попались. Во-вторых все необхзодимые препараты и даже более. Короче опять хочу попросить чтобы мне привезли аптечку из евросоюза, там для людей их делают, не то что у нас!
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Собеседник написал(а):
Да ничего я не пытаюсь доказать. Возите на здоровье, что хотите. Я просто хотел узнать точное название препаратов, входящих в Вашу аптечку, чтобы понять стоит ли ее рекомендовать знакомым.
Согласитесь, что по названию "противошоковый набор" невозможно понять, что там.
Ок, так какой вывод вы сделали исходя из состава противошокового набора?
 





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
mavin написал(а):
Ок, так какой вывод вы сделали исходя из состава противошокового набора?
Насчет кеторола Вы правы - он продается без всякого учета. Это меня переклинило. Неплохой обезболивающий препарат. Разовая доза как раз 1 мл. Максимальная суточная доза - 3 мл.
Дексаметазон тоже неплохо. Но при реальном шоке можно вводить 2-3 ампулы и желательно внутривенно струйно медленно или в виде инфузии. Его также можно использовать при приступах бронхиальной астмы, аллергических реакциях.
Что касается кордиамина, то препарат совершенно бесполезный (имею ввиду при шоке). Единственное его достоинство в походах - можно вскрыть ампулу и обмазаться. Он отпугивает комаров.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Собеседник написал(а):
Насчет кеторола Вы правы - он продается без всякого учета. Это меня переклинило. Неплохой обезболивающий препарат. Разовая доза как раз 1 мл. Максимальная суточная доза - 3 мл.
Дексаметазон тоже неплохо. Но при реальном шоке можно вводить 2-3 ампулы и желательно внутривенно струйно медленно или в виде инфузии. Его также можно использовать при приступах бронхиальной астмы, аллергических реакциях.
Что касается кордиамина, то препарат совершенно бесполезный (имею ввиду при шоке). Единственное его достоинство в походах - можно вскрыть ампулу и обмазаться. Он отпугивает комаров.
Ок, спасибо за информацию.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Аптечка

У меня немецкая с 2005 года точно такая-же. Много бинтиков, пластырей, ножницы и ни одного лекарства. Как ни странно на ТО смотрели и прокатывало!
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с