Двигатель Проблемы со впуском

Belovm

Проходил мимо
29 Июль 2018
3
5
3
33
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Suzuki Aerio.
-23 градуса на улице, машина с автозапуска не завелась, я пошел на улицу, вручную крутить. Завелась, но обороты 600, обычно раза в два больше на холодную. Лампа аккумулятора не погасает. Я подождал с пол минуты, обороты не прибавились. Решено было погазовать ногой, но не тут-то было - педаль была натянута и не реагировала на газ. Не помню глушил ли машину, но рукой пощупал педаль - была натянута (коврик не мешал). Далее с усилием нажал на педаль ногой, она провалилась, обороты улетели в космос, как будто я газ в пол нажал. Попробовал еще пару раз запустить - то же самое.
Спустя час попробовал снова (очередной раз убедившись, что педели ничего не мешает). Запустилась - обороты снова 600. Я подождал в этот раз по-дольше, обороты поднялись до 800. Далее я погазовал, она "проперделась", сильно запахло бензином и обороты кое-как пришли в норму. Проехал 20 метров (припарковался ближе к подъезду). Машина прогрелась нормально, но на работу я поехал на автобусе.

Кто сталкивался с подобной бедой? Я подозреваю, что что-то с системой впуска. С техникой, к сожалению, на "вы".

PS год назад в фитсервисе мне мыли и чистили дроссельную заслонку.
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Педаль натянута - замер тросик газа, просто его смазать надо
А низкие обороты - обычно это делают неисправные катушки зажигания, которые в сырую или морозную погоду дают плохую искру, пробивают. Вторая причина низких оборотов на холостых может быть в регуляторе холостого хода, но это реже. Я бы начал с катушек - дешевле и проще поменять