Двигатель Вопрос по выхлопной и утечкам

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Что-то после вынужденного выбивания катализатора, стал замечать запах выхлопа в салоне. На герметичность приемного коллектора грешить не берусь - я его не разбирал.
А вот сделал такую вот спорную вещь.
Заменил первые два уплотнительных кольца выхлопной системы (те, которые относятся к промежуточной трубе, в которую вкручен 2-й лямбда зонд), на , типа, "такие как оригинальные". То есть полые такие полуконусы обрезанные, сформированные прессованием из тонкой стальной проволоки.
А не могут ли через них сечь выхлопные газы?
--
Раньше этого не было, дело вот в чем - когда брал машину б.у, там их вообще не было, была какая-то гнилая подмотка из асбета, дырявая и никакая.
Я пошел на авторынок, подобрал от какой-то нашемарки графитовые кольца, чуть сточил плоско с одной стороны и применил - да в общем, озвученной проблемы не было совсем.
Кто что скажет, может через проволочные неоригинальные уплотнения сечь или тут где-то что-то другое? Пламягаситель пока не ставил, выхлоп гуляет свободно увы.
 
Последнее редактирование модератором:


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Так "до" этих процедур вообще никакого запаха не было! Вердикт - чуть потеплеет - полезу под машину. Сниму промежуточную трубу, осмотрю уплотнения, верну как было при малейших признаках протечки.
Потом откручу нижнюю часть "банки" катализатора и замерю размеры выбитого патрона катализатора для замены на ремонтный либо на пламягаситель.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
У мну - да, он есть, и можно приобрести даже угольный. Но что то вот такие сомнения выскакивают - сколько там угля в нем кот наплакал, и сколько в бачке противогаза, много много больше
Но бачок официально рассчитан на 2 часа. А вентилятор салона намного мощнее дыхания человека.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Там некуда.
У меня новость.
Я ж тогда купил не 2 а 3 уплотнительных кольца которые из прессованной проволоки.
Продуваются!! С определённым трудом ртом продувается эта масса! Все, возвращаю обратно металлографитные кольца.
 
Последнее редактирование модератором:




maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Нэффи...я ентот, как иво-...стротег! Я стротегию выдал, а тактигу Вы уж там сами как нибудь...;) ))))))
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Продайте дорестайл.... купите послерестайл.... мантра убедительна.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602