Двигатель Промывка системы впрыска по регламенту

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Господа подскажите пож. Есть в регламенте ТО такая процедура "промывка системы впрыска" через каждые 30 тыс (каждое второе ТО). Есть тут кто его не делает на регулярной основе и какой риск форсунки засрать на более менее топливе (в Москве). Нужно или не нужно это так часто делать? Может достаточно иногда бензин с моющими присадками лить? В сервисной сказано процедура по согласованию с клиентом. (т.е. если не тянет, или что, понятно что за отдельные деньги, но почему по согласованию, т.е. если не помыли, ну и ок, с гарантии не слетает машина, значит и не очень надо) Погуглил, можно ли делать своими силами, народ какие-то шайтан машины собирает для промывки, видимо не мой вариант.
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Есть тут кто его не делает на регулярной основе и какой риск форсунки засрать на более менее топливе (в Москве). Нужно или не нужно это так часто делать? Может достаточно иногда бензин с моющими присадками лить?
Купил на пробеге 80 тыс км. Сейчас больше 200 тыс км. Никогда не делал промывку, никаких присадок не лил. Проблем нет.
Московский бензин хороший (лучше, чем в регионах), если пользоваться нормальными брендовыми заправками.
Мыть или не мыть - каждый решает самостоятельно. Мой опыт показал, что не мыть - не страшно.
 

YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Благодарю за ответ, тоже думаю, регламент излишне строг тут, тем более эта загадочная фраза, по согласованию с клиентом, т.е. можно и не делать, но если вы прямо очень хотите. Может разик сделаю, если поеду в соответствующий сервис, что бы было на всякий.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Считаю, что что-то промывать имеет смысл исключительно по причине плохой работы. Если всё хорошо, то "не мешай машине работать".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Я не рискую такими суровыми опытами.
И вообще к присадкам/промывкам отношусь с подозрениям.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Господа подскажите пож. Есть в регламенте ТО такая процедура "промывка системы впрыска" через каждые 30 тыс (каждое второе ТО). Есть тут кто его не делает на регулярной основе и какой риск форсунки засрать на более менее топливе (в Москве). Нужно или не нужно это так часто делать? Может достаточно иногда бензин с моющими присадками лить? В сервисной сказано процедура по согласованию с клиентом. (т.е. если не тянет, или что, понятно что за отдельные деньги, но почему по согласованию, т.е. если не помыли, ну и ок, с гарантии не слетает машина, значит и не очень надо) Погуглил, можно ли делать своими силами, народ какие-то шайтан машины собирает для промывки, видимо не мой вариант.
Если мыть по нормальному, то надо 3 банки сольвента сжечь, а не так, как это обычно делают в сервисах:15-20 минут погоняют и 2000 руб. сдерут.
Я себе хочу в топливною магистраль тройнички с краниками поставить для этого дела, чтобы потом не мучится каждый раз со снятием шлангов.
 

Бес помощи

Проходил мимо
8 Октябрь 2013
3
0
1
Езжу на ...
Jimny m13a
Считаю, что что-то промывать имеет смысл исключительно по причине плохой работы. Если всё хорошо, то "не мешай машине работать".
За 190000 промывал всего один раз, т.к. вырос расход с 8-9 до 13+ литров. Но это были последствия заливки в бак 0,5л виски и 0,5 водки чтобы дотянуть до заправки.
После промывки жижой Wynns (гдето час двигатель работал на одной банке) расход вернулся в норму.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
474
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Но это были последствия заливки в бак 0,5л виски и 0,5 водки чтобы дотянуть до заправки.
Зачем? Виски и водка не горят! Можно было бы с таким же успехом воды налить.