Двигатель чудит

  • Автор темы zau
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Друзья! Помогите советом! Ситуация: заправился 95 до полного, еду на "круизе", вдруг машина как уткнулась и загорелся "CHECK". Остановился стал разбираться и выяснил, что круиз не пашет. Звонок на сервис ситуацию не прояснил. Снял минус, "CHECK" погас, круиз заработал. Все вроде ничего, залил снова полный бак и вот она засада: на холодную машина заводится без вопросов, но иногда, постояв, отказывается запускаться. Двигатель вроде схватит но работает неустойчиво и на газ не реагирует потом глохнет. И так раз несколько. Потом запускается без проблем, и в движении не глохнет. Машина сейчас на сервисе но неисправность найти не могут.Чешу репу.

НСГВ 2006 АКПП фул
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
очень ворменя запостил я видно про бензин и перегрев.
а те кто сказал снимать клему с АКБ дебил! Других слов нет!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Все понятно! А делать-то что? Да и перегрева не было!Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
если бы не стерли чек, то в компе была бы ошибка!

Чек сам по себе может выскачить как от пропусков зажигания,если бензин плохой и свечи кончились, так и еще из за 135 случаев.

Почему не тянет-тут надо машину под руку! может быть все! может нет давления в системе топливной! может воздух подсасывает! куча вариантов!
 
O

OLeg_P

Guest
Была такая беда на Тойоте-Королла. На холодную запускалась неустойчиво, а в жаркую погоду после стоянки со 2 или 3 раза. (если брать по аналогии, то возникало желании вытащить подсос холодного пуска). На сервисе долго не могли найти причину. Меняли топливный насос, клапана высокого давления топливной системы, промыли бак, топливную магистраль, инжектора. Пытались изменить регулировки дросельной заслонки. В конечном итоге оказалось, что на дросельной заслонке образовались смолистые отложения, который блокировали работу заслонки при холодном пуске. Заменили блок дросельной заслонки и все пришло в норму.
Причина одна-бензин.
Хорошо, что все попало по грантию, а так ремонт вышел более 3 шт. у.е. Пусть посмотрят узел. Может быть дело в нем. У меня искали эту причину 3 месяца. Каждый день приезжал в сервис, сдвал машину, они ее крутили, а вечером забирал. На следующий день все по новому.
Сначала не хотели заниматься, пришлось выходить на представительство Тойоты и работы стояли у них на контроле. Это к возможному вопросу: почему было такое внимание. Как сказали в сервисе, по результатам анализа причины были внесены изменения в узел дроссельной заслонки.
Так что удачи!
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
попробуй крыщку бензобака закрыть не доконца чтоб болталась.или к авто-докторам.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
а уменя такое было тоже на королле сигнализация в жару глючила поменяли реле и ок
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Если кому-то интересно! "ЧЕК" зажегся из-за пропуска зажигания - свечи заменили, а вот с остальным ситуация следующая: у меня стоит сигналка MED с погружным блоком в баке. Умельцы из "Редеги" устанавливая его умудрились соединения проводов в баке заизолировать обычной ПВХ изолентой! Итог - клей растворился, вся изолента отвалилась и равномерно распределилась по сетке (снизу) забора топлива.....Результат - бензонасос умирал постепенно и сегодня умер совсем, пробег 35000 км. Настоял на личном присутствии при снятии бензобака и насоса, в противном случае, полагаю, причину выхода из строя насоса могли бы придумать (не в пользу клиента)!;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 




tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
... спецы! можно было и згореть.ведь есть кембрики термоплавкие.
нет у нас мата на форуме. Zip
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Сегодня имело место продолжение. Забрал машину из сервиса после замены бензонасоса, приехал домой, заехал на заправку, залил полный бак. А бензин знай себе течет под машину на землю! Звоню в "Редеги" мол бензин течет из машины! А они - типа приезжайте! Пришлось довольно долго (тщательно подбирая слова) объяснять что от езды с текущим баком недалеко и до беды!!!!!! Поняли! Через 4 часа пришёл эвакуатор и потащил мою машину снова на сервис. Вот так увлекательно и главное с пользой я провел два последних дня. Самое смешное - завтра будет и третий! А про такие мелочи как не прикрученная после снятия (а лишь наживленная) защита картера из скромности умолчу! Есть желание повторить?;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ну не прикрученная защита, это вообще уже фирменный знак наших сервисов... А вот текущий бензин, это уже писец какой-то... Зачем нужны такие мастера и сервисы?!?!
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
А какой сервис??? Странва должна знать своих му....героев
Так известно какой ,РЕДЕГИ !!! Давно говорил - ПОГАНЫЙ ТАМ СЕРВИС !!!!
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Контора называется "Редеги" что на Полежаеской (это метро), а там какой-то Магистральный проезд.

2 Goba
А нужны они для того, чтобы ломать наши автомобили! Нечего на хороших машинах ездить!;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Ну конечно, логика в этом есть... качественнее сломаешь быстрее клиент приедет обратно на ремонт, а если ему еще по ушам погонять, что это случай не гарантийный, то можно и копеечку не маленькую заработать... Эх...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...для меня клиентская служба делает исключение-я всегда нахожусь рядом с машиной...пару скандалов-обоснованных и все делают под моим строгим руководством...
 





glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Извините за грубость, но я злой , на жаре копаюсь в машине, хочу побыстрей все исправить и пойти отмечать с сыном его день рождение.

под сидением лючок - снимаешь и получаешь доступ
под каким, заднее правое ?
 


glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Не могу найти, сиденья поднял, ковролин под ними сплошной, без намёка на лючёк, не резать же его ?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
glin написал(а):
Не могу найти, сиденья поднял, ковролин под ними сплошной, без намёка на лючёк, не резать же его ?
он ясно дело под ковролиномю резать не надо. надо снять его аккуратно
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Нету там лючка! Доступ к бензонасосу только после снятия топливного бака! ;)


НСГВ 2006 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек