Купил витару, вопросы новичка.

koreniaz

Редкий гость
7 Апрель 2019
5
1
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 2004 AT 2.0
Всех приветствую. Стал обладателем СГВ 2004-го года выпуска, 2 литра, автомат. Машина в очень хорошем состоянии, но надо Возник ряд вопросов, надеюсь уважаемое форумное сообщество поможет мне с ними разобраться.
1) Библия - я правильно понимаю что книжку по ней в бумаге уже не купить, проще распечатать и подшить?
2) Масло в коробке - что лить?
3) Масло в редукторах - что лить?
4) Масло в раздатке - что лить?
5) Датчик кислорода (первая лямбда) выдает ошибку. Почитав форум понял что раньше ставили бошевские по причине дороговизны оригинала, а сейчас? Где лучше заказать?
6) OBD сканер с блютусом, кто какой покупал? Или тут нет особой разницы?

Заранее спасибо за ответы!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Библия - я правильно понимаю что книжку по ней в бумаге уже не купить, проще распечатать и подшить?
Речь же о легионовской ? Непонятно где Вы живете , но в Южке не так давно её видел . Ну или по инету заказать https://autodata.ru/catalog/tovar/k...mazda-levante-1997-2006-benzin-professional-/
Про 2-е 3-е и 4-е тут полно тем , ну или в книжке найти .
По 5-му : теперь и Denso можно найти .
По 6-му : с блютусом , наверное , только про ELM речь может идти . Все более серьезное обычно проводного соединения
 

Lelik070

Продвинутый новичок
14 Февраль 2018
41
14
8
39
Езжу на ...
Grand Vitara Xl-7, 2004 европеец
Лямбду мне в магазине предложили с родными разъёмами , вроде денсо. Не ставил. Идёт ремонт в квартире :)
Датчик обд2 , если блютуз , то бери v 1.5 , 2.1 не бери , они кривые .
Если хочешь читать и общаться с машиной с компа, то бери за 1500р проводной. Я им чиню себе ошибку ЕГР . С компа его можно принудительно пошевелить и это реально помогает.
Через блютуз с телефона толькоьплсмотреть на ошибки .
(Сузуки вьювер) программа для нас
 

koreniaz

Редкий гость
7 Апрель 2019
5
1
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 2004 AT 2.0
Речь же о легионовской ? Непонятно где Вы живете , но в Южке не так давно её видел . Ну или по инету заказать https://autodata.ru/catalog/tovar/k...mazda-levante-1997-2006-benzin-professional-/
Огромное спасибо за ссылку на интернет-магазин с книгой, закажу! А датчик где искать? Есть ли какие-то проверенные магазины? А то я только экзист и знаю, а больше ничего.
Лямбду мне в магазине предложили с родными разъёмами , вроде денсо. Не ставил. Идёт ремонт в квартире :)
(Сузуки вьювер) программа для нас
О, тоже огромное спасибо за инфу. Проводной будет даже предпочтительнее для моих условий, буду со старенького нетбука смотреть. ИМХО это гораздо удобнее планшета/телефона. А лямбду даже и не знаю, смогу ли у нас найти локально, как-то сразу думается в сторону интернет-магазинов.
 

koreniaz

Редкий гость
7 Апрель 2019
5
1
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 2004 AT 2.0
Доброго времени суток. На экзисте все очень просто: в гараже выбираете свое авто и заказываете то, что по душе и по краману. Сам уже лет 15 там беру все запчасти, что-то только оригинал, но и аналоги тоже есть не плохие. Книга есть в электроне!
Вечер добрый. Книгу в электронном находил, но в бумаге удобнее и информативнее как по мне. А в раздатку какое масло льете? Аналогично редукторам или иное?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А в раздатку какое масло льете? Аналогично редукторам или иное?
Так он ведь только вязкость и производителя написал . У Mitasu с этой вязкостью есть как GL5 (для гипоидов) , так и GL4 (для МКПП/раздатки) .
 

Supergan

Осваивающийся
9 Декабрь 2018
15
5
3
52
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 г.в., 2,0 L, Fis Edishion
Вечер добрый. Книгу в электронном находил, но в бумаге удобнее и информативнее как по мне. А в раздатку какое масло льете? Аналогично редукторам или иное?
Аналогично редукторам! Да, извиняюсь: не Mitasu, а Takumi. Ошибся!
 

koreniaz

Редкий гость
7 Апрель 2019
5
1
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 2004 AT 2.0
Так он ведь только вязкость и производителя написал . У Mitasu с этой вязкостью есть как GL5 (для гипоидов) , так и GL4 (для МКПП/раздатки) .
Разобрался уже. Пока решил так:
АКПП: Eneos ATF Dexron III
Раздатка: Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4+
Редуктора: Castrol Axle EPX 80W-90 GL-5
А в ГУР что идет? Я так понял что аналогично АКПП. И вообще какова периодичность замены масла в нем?
 

Supergan

Осваивающийся
9 Декабрь 2018
15
5
3
52
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 г.в., 2,0 L, Fis Edishion
Разобрался уже. Пока решил так:
АКПП: Eneos ATF Dexron III
Раздатка: Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4+
Редуктора: Castrol Axle EPX 80W-90 GL-5
А в ГУР что идет? Я так понял что аналогично АКПП. И вообще какова периодичность замены масла в нем?
Если вы так быстро разбираетесь, зачем совет спрашиваете?! Лейте сами что хотите!
 

koreniaz

Редкий гость
7 Апрель 2019
5
1
0
37
Езжу на ...
Grand Vitara 2004 AT 2.0
Если вы так быстро разбираетесь, зачем совет спрашиваете?! Лейте сами что хотите!
Я же не только в этой ветке сижу, форум продолжаю изучать и все это только предварительные прикидки пока что. Вот товарищ Ptizelov рекомендовал в одном из тредов Eneos в коробас лить. Mitasu я еще не изучал, может и на ней остановлюсь. Муки выбора...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




А

Андрей Карел

Guest
Я везде залил Мобил.......Рекомендации спецов по маслам...!!! Цена-качество соответствует........!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек