Двигатель Не заводится

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Не заводится после того, как поменял католизатор. Не знаю на сколько это может быть связано, но до того, как поменять машина отлично заводилась. Сейчас всё поменял, поставил, а машина даже не гугу. Вообще не хватает, не чихает. Проверил свечи - мокрые, значит топливо поступает. Вот правда искра как-то то есть, то нет. Она не постоянно работает. Вот что это может быть? Подскажите в какую сторону смотреть.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Не заводится после того, как поменял католизатор. Не знаю на сколько это может быть связано, но до того, как поменять машина отлично заводилась. Сейчас всё поменял, поставил, а машина даже не гугу. Вообще не хватает, не чихает. Проверил свечи - мокрые, значит топливо поступает. Вот правда искра как-то то есть, то нет. Она не постоянно работает. Вот что это может быть? Подскажите в какую сторону смотреть.
Сваркой пользовались при замене катализатора?
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Нет. Снял старый, купил на разборке такой же, поставил и всё. Что-то мне подсказывают, что может быть из-за датчика положения коленвала. Но я его не трогал. Там вся опепрация-то снять старую деталь и поставить новую. Я даже и не расчитывал, что она у меня тупо не заведется.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Нет. Снял старый, купил на разборке такой же, поставил и всё. Что-то мне подсказывают, что может быть из-за датчика положения коленвала. Но я его не трогал. Там вся опепрация-то снять старую деталь и поставить новую. Я даже и не расчитывал, что она у меня тупо не заведется.
Из-за ДПРВ может, а без ДПКВ наши авто заводятся. Какой, хоть, год выпуска авто Ваш и с каким ДВС?
 


baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Перед этим. Там ситуация какая - изначально, когда машина стала глохнуть, я подумал, что это бензонасос накрылся. Поменял. Заводится стала даже лучше чем было, но поработав глохла. Предположил, что что-то с выхлопом, снял левый коллелектор и попал в точку ( у меня коллектор совмещён с католизатором ) и увидел, что католизатор рассыпался и один большой кусок тупо встал поперёк и перекрыл выход газа. Ну, вот а дальше я поменял католик и собрал и довольный такой давай заводить и вот тут-то приключился облом. И я уже неделю бьюсь и ни черта. Мужики в кооперативе тоже ничего понять не могут. Свечи все залиты значит бензонасос работает.[DOUBLEPOST=1555206554,1555206435][/DOUBLEPOST]Все какие только есть предохранители, всю проводку проверил. И ничего. Вот и не знаю куда ещё мне смотреть.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Перед этим. Там ситуация какая - изначально, когда машина стала глохнуть, я подумал, что это бензонасос накрылся. Поменял. Заводится стала даже лучше чем было, но поработав глохла. Предположил, что что-то с выхлопом, снял левый коллелектор и попал в точку ( у меня коллектор совмещён с католизатором ) и увидел, что католизатор рассыпался и один большой кусок тупо встал поперёк и перекрыл выход газа. Ну, вот а дальше я поменял католик и собрал и довольный такой давай заводить и вот тут-то приключился облом. И я уже неделю бьюсь и ни черта. Мужики в кооперативе тоже ничего понять не могут. Свечи все залиты значит бензонасос работает.[DOUBLEPOST=1555206554,1555206435][/DOUBLEPOST]Все какие только есть предохранители, всю проводку проверил. И ничего. Вот и не знаю куда ещё мне смотреть.
Думаю, всё-таки нужно копать в сторону бензонасоса, залитые свечи не означают исправность бензонасоса.
Насос новый ставили? Какой производитель?
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Новый. Производителя не помню. Брал специально не из дешёвых и Японский. А есть способ его проверить не снимая? А то там снять насос целое дело. Это надо бензобак полностью снимать. Геморрой ещё тот.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Новый. Производителя не помню. Брал специально не из дешёвых и Японский. А есть способ его проверить не снимая? А то там снят насос целое дело. Это надо бензобак полностью снимать. Геморрой ещё тот.
Я знаю, что надо снимать бензобак. Японский производитель - это на коробке было написано? Давление в топливной системе проверяли?
 




baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
На коробке. Давление не проверял. Если честно, даже не знаю как это сделать.[DOUBLEPOST=1555207594,1555207471][/DOUBLEPOST]А что получается - он работал отлично, пока машина стояла неделю пока я менял католик он умер. Такое может быть?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
На коробке. Давление не проверял. Если честно, даже не знаю как это сделать.[DOUBLEPOST=1555207594,1555207471][/DOUBLEPOST]А что получается - он работал отлично, пока машина стояла неделю пока я менял католик он умер. Такое может быть?
Неизвестно, что лежало внутри этой коробки, жадность продавцов неисправима, может при установке какой-то косяк был, может брак попал, с полупустым баком ездить, тоже быстро может отказать, предположений много.
Проверка давления есть в мануале, сам не сталкивался. Только знаю по форуму, что кому-то легче снять бак и воткнуть ВАЗовский насос, чем искать манометр для этого, кто-то пользуется этой услугой на СТО.
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Попробую сегодня. Поставлю старый, я его не выбросил т.к. по факту он оказался рабочим. Посмотрим.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Попробую сегодня. Поставлю старый, я его не выбросил т.к. по факту он оказался рабочим. Посмотрим.
Только учтите, если он качает, это не означает, что выдает нужное давление.
Есть вариант ещё, где-то грязь в системе/магистрали.
 



baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
С насосом всё в порядке. В итоге оказалось, что наглухо забит резонатор. Как выяснилось при снятии, что в нём такая же сетка ( видимо керамическая ), что и в католизаторе и она забита наглухо. Сняли и машина завелась. Но.......... к сожалению мои несчастья на этом не кончились. Видимо я купил б\у католизатор, если и не полностью забитый, то пропускает выхлоп не полностью. Вообщем я собрал всё, выбили из резонатора эту хрень и поехал я чтоб проверить и очень скоро начали проявляться те же симптомы, что и были до этого, т.е. стала падать мощность, машина дёргается, пытается заглохнуть. Кое как дотянул до гаража, глянул под капот а католик, который менял раскалился до красна, вот как комфорка старая бывает накаляется, вот так и здесь. Второй, который и стоял до этого, в полном порядке. Вот не знаю чего делать. Если выбить из него эту сетку, то что будет? Я знаю. что люди выбивают и ездят спокойно не паряться, но у них кислородный датчик стоит до католизатора и понятно, что выбитый или нет, то влиять никак на него не может. У меня же ( гадская американка ) стоит до католика и после него и я так понимаю, что показания одного сопоставляются с другим и что-то происходит. Вроде ставят какие-то обманки. Мужики, что-нибудь слышали, что в таких случаях лучше делать
 

alex 73

Местный
8 Октябрь 2016
268
39
28
50
Хабаровск
Езжу на ...
suzuki GRAND ESKUDO 2001
Это не резонатор а ещё один катализатор. А правый катализатор меняли? Если нет то у Вас разница между головами и от этого нагрев левой стороны. Я бы посоветовал найти диагноста и посмотреть чем живёт мотор в плане выпуска и показаний датчиков кислорода ибо они могли просто устать. Ну и топливную коррекцию между головами, от этого сильно подает тяга.
 

baimiha

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
37
10
0
51
г.Иркутск
Езжу на ...
автомобиль
Менял только один католизатор - правый. Вот он и раскаляется до красна. Нашёл сервис они выбивают католики, ставят обманки, вваривают пламегасители. Вообщем решил пойти по такому пути и закрыть тему с католизаторами.