Ну вот теперь и я вагоновод!

  • Автор темы ROOT
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
После долгих и мучительных ожиданий наконец то забрал свой вагон в Новоросе. Комплектация такая: Wagon R + 80th anniversary 10/2000г. цв. белый-металлик, дв.: 1,0л Пробег 106000, пруль.
Все впечатления описать не возможно, поразила куча свободного места впереди, плюс высокая посадка-очень удобно, ведерко с ручкой под пассажирским сиденьем- очень оригинальное решение.
Обычно мелкие покупки в пакете я бросал прям на пол на пассажирском месте, а теперь сиденье поднял и вуаля- ничего не валяется.Здорово придумали с задней аккустикой - сборная аккустическая система крепится сзади к потолку - места не занимает и выглядит стильно. Поставил на учет и прошел техосмотр за полдня. По езде конечно непривычно на автомате, кажется что динамика разгона, особенно при старте всравнении с механикой хуже. Вагон располагает к спокойной, вальяжному стилю езды. Из недостатков - хреновая проводка- то габарит погаснет, то противотуманка, то загорятся- надо будет все разьемные соединения посмтреть, магнитола - 2-х диновая- бесполезная штука- радиодиапозон японский как раз между укв и фм, если ставить конвертор- снижается чуствительность. МП3- нечитает, минидиски у нас не распространены, а касеты так вообще раритет, короче заменил родной мафон на JVC.
Вообщем вагоном я доволен, за такие деньги (147 тыс рупий) очень даже неплохо!
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Поздравляю, надеюсь будет машинка бегать долго и не ломаться! Я своим до сих пор не "наигрался", преимуществ много, но и недостатков хватает....но в целом хороший пепелац...еще раз с приобритением Вас
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Цена хорошая )))
на счет магнитолы - так же сделал )
а вот на счет проводки - претензии не принимаются )) кто-то порылся или что-то повреждено
... и где же некоторые недостатки в вагончике находят!?
большинство из них рукотворные
а ведерко - это здорово!!! )))
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
PUGACHEV написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Цена хорошая )))
на счет магнитолы - так же сделал )
а вот на счет проводки - претензии не принимаются )) кто-то порылся или что-то повреждено
... и где же некоторые недостатки в вагончике находят!?
большинство из них рукотворные
а ведерко - это здорово!!! )))
Про недостатки я расскажу после того, как заберу машину из сервиса где она томится уже почти месяц из-за сложностей с запчастями к коробке...напишу весь расклад что и как...;)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
ROOT написал(а):
Вообщем вагоном я доволен, за такие деньги (147 тыс рупий) очень даже неплохо!
поздравляю с приобритением!!!Браво! Ай
эээ земляк ты не прав... наш вагон разгоняется лучше чем русские тазы, правда только до 90 км/ч потом начинает сопротивляться воздушным массам, ради интереса пробовал тягаться с другом на новой 2115... итог: на 400 метровке я впереди почти на корпус, так что на динамику в городе грех жаловаться, а если говорить о вместительности и комфорте, то наши тазы в глубоком заду прс...
я уже молчу про кач-во. У меня были сомнения по поводу выбора авто хотел брать 10ку за 6 тыс, слава богу передумал, и нисколько об этом не жалею... первое впечатление когда сел за руль - джипярра !!!:thumbsup:
 


ROOT

Редкий гость
22 Март 2007
13
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Mitsubishi minica
жду Suzuki Wagon R+ 2000г
Вот так выглядит


b105 написал(а):
Поздравляю! А почему так грустно звучит тема?
Да вроде не грусно, и машинка веселенькая. Хотя пока не могу привыкнуть к габаритам( до этого ездил на митсубиши миника). Очень порадовали зеркала- отлично видно бордюр при парковке.
 

НОВЕНЬКИЙ

Осваивающийся
7 Июнь 2007
18
1
0
УФА
Привет всем suzukoводам!!!
Поздравьте- в УФЕ на один wagon R+ стало больше.
Сегодня пригнали из Германи.И я с большой радостью хочУ вступить в Ваши ряды.
Меня даше немного трясло,боялся садится и ехать-АППППАРАТ!!!
Правда ещё не всё понял,как и почём там всё работает( до этого были только RUS машин).
Но я до этого часто заходил на этот форум,читал о проблемах и их решениях.
особенно понравились фотки со стрелками,где какой болт открутить,как снять и всё такое.
Класная идея, особенно для тех,не знает как это делается.СПАСИБО!!!
Я думаю, что на этом форуме уже прописался.Хорошие советы,идеи,мысли.
(я обычно говорю "ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ В ПОЛЬЗУ БЫЛО").
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ПРИВЕТ-И ЧТОБЫ КОЛЁСА КРУТИЛИСЬ. :thumbsup:
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
НОВЕНЬКИЙ написал(а):
Привет всем suzukoводам!!!
Поздравьте- в УФЕ на один wagon R+ стало больше.
Сегодня пригнали из Германи.И я с большой радостью хочУ вступить в Ваши ряды.
Меня даше немного трясло,боялся садится и ехать-АППППАРАТ!!!
Правда ещё не всё понял,как и почём там всё работает( до этого были только RUS машин).
Но я до этого часто заходил на этот форум,читал о проблемах и их решениях.
особенно понравились фотки со стрелками,где какой болт открутить,как снять и всё такое.
Класная идея, особенно для тех,не знает как это делается.СПАСИБО!!!
Я думаю, что на этом форуме уже прописался.Хорошие советы,идеи,мысли.
(я обычно говорю "ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ В ПОЛЬЗУ БЫЛО").
ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ПРИВЕТ-И ЧТОБЫ КОЛЁСА КРУТИЛИСЬ. :thumbsup:
Желаю чтоб фотки со стрелками для Вас оставались произведением искусства;)
а не руководством по устранению проблем! Мои поздравления!
 




0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
У Меня Вагончик R+ 2000 г, литровый, турбо, 100 л.с..
Всё не могу нарадоваться ему. Для городский условий он просто великолепен, замечательно разгоняется с места, куда быстрее многих и многих навороченных тачилл. Внешность оригинальная, люблю оригинальничать ) Утром только вылазил со стоянки, это нечто, настолько заставили всё,что пришлось аж ушки (зеркала) прижимать,чтоб пролезть между газелями - справился вагончик великолепно, а до него я рулил нашинской девяткой, на ней бы точно не вылез - больно длинная.
Единственно, что меня волнует - подвеска жёсткая, боюсь раздолбаю быстро.
 

Alex_38rus

Проходил мимо
15 Июнь 2007
3
0
0
Иркутская обл
Гратц... вагоноуважаемый глубокоуважатый :D

а насчет разгона.. судя по правому рулю - имеешь японческий движок с красной зоной на тахометре от 7.5 тыс.. вот и крути его до этих оборотов.. на светофоре оставишь толпу недоумевающего народа глотать пыль
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Alex_38rus написал(а):
Гратц... вагоноуважаемый глубокоуважатый :D

а насчет разгона.. судя по правому рулю - имеешь японческий движок с красной зоной на тахометре от 7.5 тыс.. вот и крути его до этих оборотов.. на светофоре оставишь толпу недоумевающего народа глотать пыль
Что-то ты разогнался. Всем советую не делать так. Движочек не предназначен для лихой езды. У моей прежний хозяин была женщина, но у нее сын-студент. Когда мы разобрали движок, мой друг и хороший моторист сразу сказал: " На этой машине поджигали." Итог: из0за проблем с запчастями купил другой двигатель. Так-что аккуратней с гонками. Тут же говорили:"Машинка для спокойной городской езды."
 

StVit

Проходил мимо
4 Апрель 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Здравствуйте, все! Вступаю в ваши ряды. Недавно приобрел себе венгерского Вагона (2000 г. АКПП, движок 1,3 пробег 100 тысяч). Так как до этого имел только весьма непродолжительный и печальный опыт общения с Москвичом 2141, то, видимо, буду частенько надоедать тупыми вопросами. Ни серьезного стажа вождения, ни достаточного опыта ремонта не имею... Надеюсь на понимание... :D
 



DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Рад видеть новых владельцев Вагона! Приветствую и всех уже практически хороших знакомых! )))
По поводу крутить или не крутить двигатель до 7 тыс. скажу, что и 5-6 хватает, чтобы ехать достаточно резво в городе...:) Главное на маслице и фильтрах не экономить! Вот у меня уже пробег к 120.000 в моих руках 25.000 будет и по двигателю ничего, кроме замены свечей, масла и фильтров не было! Стиль езды: если один или с семьей, то размеренный, а если друзья сели - то только держись! Не могу не поделиться адреналином!
_____________________
М63S, K10A, 1L, 4WD, 100ph
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Re: Ну вот теперь и я вагоновод!

У Меня Вагончик R+ 2000 г, литровый, турбо, 100 л.с..
Всё не могу нарадоваться ему. Для городский условий он просто великолепен, замечательно разгоняется с места, куда быстрее многих и многих навороченных тачилл. Внешность оригинальная, люблю оригинальничать ) Утром только вылазил со стоянки, это нечто, настолько заставили всё,что пришлось аж ушки (зеркала) прижимать,чтоб пролезть между газелями - справился вагончик великолепно, а до него я рулил нашинской девяткой, на ней бы точно не вылез - больно длинная.
Единственно, что меня волнует - подвеска жёсткая, боюсь раздолбаю быстро.
Привет, тебе от белого брата ;). Не понял, как связана жесткость подвески с ее временем службы?
Я вот за год в России наездил на замену передних стоек (в апреле буду менять) - это нормально?
К эффектам жесткой подвески я по-дилетантски отнес бы комфортность езды и все. Не очень комфортно ехать особенно по изношенной бетонке где выбоин нету, но зато небольшие перепады повдоль на кототких отрезках. Постоянно зад подкидывает, так что голова обалдевает с непривычки у задних пассажиров.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Привет всем! Поздравляю новых сузуководов! Я тоже с ТАЗа пересел (по другому назвать не могу, язык не повернётся)
Первое время все ключи, проводки, болтики, и т.д. с собой возил по привычке, а вдруг, что нибудь, где нибудь?
Забудьте про это!
За 8 месяцев не один ключ ни понадобился (кроме болонника)!!!
На счёт подвески, да жестковата из-за этого хочу перейти на 13 диски!
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Привет всем! Поздравляю новых сузуководов! Я тоже с ТАЗа пересел (по другому назвать не могу, язык не повернётся)
Первое время все ключи, проводки, болтики, и т.д. с собой возил по привычке, а вдруг, что нибудь, где нибудь?
Забудьте про это!
За 8 месяцев не один ключ ни понадобился (кроме болонника)!!!
На счёт подвески, да жестковата из-за этого хочу перейти на 13 диски!
С 14-х? могут спереди не встать. У себя 13-е пробывал- цепляют за суппорта.
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Привет всем! Вот и я стала обладательницей собакомобиля :)
С Хонды на Сузуку пересела...:)
 





Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

ого...это откуда вас столько прорвало?)))....это вагно-вирус какой-то))....

от души поздравляю всех владельцев вагончиков))
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Ну вот теперь и я вагоновод!

Блин а меня как раз поразила динамика разгона моего вагона. У меня движок к10А литровыый с турбиной - 100 л\с. Резина низкопрофильная R14-160\55. Все кто сидят в салоне всегда поражаються - "ого какая прыть для такого малыша" :))