Ремонт сцепления

  • Автор темы anly
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

anly

Новичок
30 Май 2007
1
0
0
Москва
Добрый день!

Сломалась моя Витарка 1997 г., 2.0 TD, МКПП

Что-то сказало "хрясть" и педаль сцепления провалилась. Домой приехал на эвакуаторе.
Залез под машину, посмотрел - гидропривод сцепления и педальный узел в норме.
А вот вилка сцепления свободно болтается. Снял пыльник с вилки, заглянул в дыру и увидел некий отвалившийся кусок. После извлечения на свет божий понял, что это опора вилки сцепления (23221-78a00)
53235293.jpg

Причем она отломилась вместе с приливом корпуса МКПП, к которому была прикручена на резьбе.

Мне, на вскидку, видятся следующие методы устранения этой проблемы: попытаться приварить этот прилив назад (Al, аргоновая сварка) или покупать новый "колокол" коробки передач.

Подскажите, пожалуйста, что бы Вы предложили в этой ситуации. И во сколько (ориентировочно) мне это обойдется на Вашем сервисе. Заодно хотел бы поменять все сцепление. (Корзина, диск, выжимной подшипник у меня уже есть).

С уважением,
Антон
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
anly написал(а):
Добрый день!

Сломалась моя Витарка 1997 г., 2.0 TD, МКПП


Мне, на вскидку, видятся следующие методы устранения этой проблемы: попытаться приварить этот прилив назад (Al, аргоновая сварка) или покупать новый "колокол" коробки передач.

Подскажите, пожалуйста, что бы Вы предложили в этой ситуации. И во сколько (ориентировочно) мне это обойдется на Вашем сервисе. Заодно хотел бы поменять все сцепление. (Корзина, диск, выжимной подшипник у меня уже есть).

С уважением,
Антон
Здравствуйте.
Приварить Вашу деталь стоит 3000руб. Новый колокол соит очень дорого, найти б/у на Дизель непредставляется возможным, поэтому рекомендуем сварку.
Замена сцепления на Вашем автомобиле стоит 3300руб.
С уважением "Катана сервис".