Двигатель Замена свечей зажигания.Проблема

Александр68

Проходил мимо
5 Май 2019
2
5
0
55
Езжу на ...
Suzuki Swift
Доброго времени суток! Хелп! !!!!! При замене свечей зажигания на Сузуки Свифт резиновый наконечник высоковольтки крайней правой свечи остался в "колодце " соскочив с катушки. Все попытки вытащить с помощью пассатижей ни к чему не привели (из боязни порвать резину) . Однако тянул сильно. Резина тянется но со свечи не соскакивает. Внутри резинового чехла - деликатная пружинка. Может кто сталкивался- посоветуйте что делать. Ну , конечно, окромя новой катушки (стоит однако...)
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
хреново.
Масло лить нельзя - разбухнет еще сильнее. Поскольку наконечник сам по себе кажетсяи у вас и у нас немного ребристый, сможет немного очень концентрированного раствора мыла туда пшикнуть? Мыло - штука такая, что резина не разбухнет, а помочь может. Только совсем немного. А то нальёте воды, выкрутите свечку, вода в цилиндр пойдёт и не дай бог, гидроудар. А вообще тянуть пассатижами, если порвется где заклеить силиконовым герметиком... что тут еще придумать...
Ну Штопором для бутылок попробуйте достать, с проворотом.
 

Александр68

Проходил мимо
5 Май 2019
2
5
0
55
Езжу на ...
Suzuki Swift
Спасибо за совет. Дело в том, что видимо крепко сидит на самой свече. Сама по себе резинка со стенками колодца (в котором свеча ) не особо плотно соприкасается. Если тянуть ее пассатижами за выступающий фланец, то можно его оторвать, а именно он защелкивается на катушке. Не говоря уже о пружинке внутри - она то уж точно пострадает. В общем заказал новую катушку ( на всякий случай) и буду тянуть.