Электрика Штатное ГУ на SX4 New 2014

Yansl

Редкий гость
17 Декабрь 2018
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, вариатор - год выпуска - 2014.
Всем привет! Имеется авто 2014 г.в. в комплектации GL+. Хочу заменить штатное ГУ на оригинальное от машины 2016 г (то, что тач-скрином и навигацией). Имеется ли у кого опыт подобных манипуляций. Есть ли подводные камни?
Кроме новой "головы" хочу также поставить штатную камеру заднего вида. В наличии есть сама камера и коса с разъемами. Опять же - может кто уже ставил и знает что да как? Или у кого-н есть эл.схема по нашему автомобилю?
Проще, конечно, поставить ГУ и камеру от наших китайских товарищей, но мой опыт общения с подобными девайсами двоякий... Что-то точно преобретаешь, но обязательно будут проблемы, недоработки и жертвы качества... (та же связь hands-free у "китая" ни в какое сравнение с оригинальной не идет). Заранее спасибо за ответы
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Не советую родное ГУ - мало того что за его цену можно два отличный дорогих андройдовых купить,
так на нем вы не сможете поставить ничего из своих программ, в том числе и навигацию
А та навигации что есть - имеет свои недостатки - да еще обновление карт крайне редко и за цену еще одной дешевой магнитолы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Yansl

Редкий гость
17 Декабрь 2018
11
5
0
43
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, вариатор - год выпуска - 2014.
да, имеется новое ГУ, привезенное знакомыми из европы. У нас ценники на это дело какие-то просто космические. Также есть камера заднего вида и к ней коса для подключения.[DOUBLEPOST=1557938402][/DOUBLEPOST]
Не советую родное ГУ - мало того что за его цену можно два отличный дорогих андройдовых купить,
так на нем вы не сможете поставить ничего из своих программ, в том числе и навигацию
А та навигации что есть - имеет свои недостатки - да еще обновление карт крайне редко и за цену еще одной дешевой магнитолы.
у меня на предыдущей машине было ГУ на Андроид. При том само устройство весьма качественное, но громкая связь - полный отстой, а я за рулём по работе вынужден много общаться. Потом я согласен на AppleCarplay, который есть в штатном ГУ (в плане навигации и т.д.) Свои программы ставить, конечно, здорово, но по сути кроме навигации больше мне ничего и не нужно. Ну музыка, конечно, тоже важна.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
да, имеется новое ГУ, привезенное знакомыми из европы
Интересно, во сколько обошлось?
Я могу сказать, что некоторые люди снимали с Витар эти ГУ и продавали их. Взамен кстати ставили хорошие на андроиде.
И я вам скажу, что хорошее ГУ на андроиде будет лучше штатного по всем параметрам - по железу, по экрану и по софту тем более.
 


Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
У меня ГУ с навигацией было установлено изначально. Сначала были мысли заменить его на китайскую балалайку с более гибким и широким функционалом. К сожалению, если китайские "андроиды" на замену ГУ в комплектации GL и GLX устанавливаются относительно просто, то при замене в GLX+(ГУ с навигацией и камерой ЗХ) это фактически полное "кромсание" проводки, что в тогда еще гарантийной машине делать решительно не хотелось. У китайцев глаза раскрывались до нормальных размеров, когда общался с ними по поводу замены такого ГУ. В конце концов ни один из продавцов так и не смог дать адекватную схему подключения "андроида" для GLX+.
Поэтому, подумав, забил на это дело и езжу со штаным ГУ. С обновлением карт разобрался (спасибо форуму по NSGV), громкая связь работает отлично, камера ЗХ штатная, музыка устраивает. В принципе, для непритязательного пользователя хватает.