Проставки 30 мм и арки колес | Сузуки Клуб Россия

Проставки 30 мм и арки колес

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Anakin, 15 май 2019.

Метки:
  1. Anakin

Будут колеса цеплять при повороте? Машина сток, не поднятая.

2. Загрузка...

3. guran2

Вы не сказали главного. Колеса то какие? Стоковые и без проставок не цепляют.

4. Anakin

Стоковые не цепляют, да. Но у меня колеса какие-то литые, достались от прежнего хозяина. У него летняя на них стояла заводская ещё, уже лысая в хлам. Я поставил Бриджстоун не помню какой, типа слегка внедорожный. И вжик-вжик резина по пыльнику рулевой тяги!
    Хозяину звоню - ага, говорит, у меня зазора почти не было, но ничего, ездил же! Ну зашибись... Мне конечно легче, что он ездил. А я резину новую купил, и что теперь?
    Купил проставки 5 мм от УАЗа. Резьбы осталось 5 витков, мало. Менять шпильки - там ппц, кольцо АБС мешает. Его снимать - скорее всего треснет. В запчастях кольца нет, только со ступицей, или с разборок... Вобщем, дедка за репку, бабка за дедку...
    Думаю, раз они с таким нехорошим выносом, эти диски, куплю-ка я проставки на 30 со своими шпильками.
    Но если с ними колеса цеплять начнут - вот чего тогда делать? Как это вообще проверить ДО покупки проставок? 7 косарей на улице не валяются, плюс монтаж.
    --- сообщения объединены, 15 май 2019 ---
    Ещё вопрос знатокам. Как характер машины на асфальте изменится с проставками?

5. guran2

А не проще продать весь комплект вместе с дисками и купить стоковые диски и резину к ним и не маять мозг.

6. Anakin

Проще было вообще не покупать Джимни, а ездить на одном седане :)
    Ладно, продам я эти колеса на какой нибудь УАЗ. Слишком много мороки, проще купить родное литьё
    --- сообщения объединены, 16 май 2019 ---
    Авотхер. Не прокатит на УАЗ. Там колёса больше, от 16, и полка больше, 245.
    Ладно. Буду искперементировать с тридцатыми проставками...
    Жаль что никто не пробовал как оно в арки передние лезет. Ну, если не полезет - Бог даст, доживу до осени и буду лифтовать! :)

7. Константин

Команда форума Супермодератор

Ты для начала параметры своих дисков выложи, обсудим их применимость на джимни.

8. Anakin

Вынос измерю сегодня...
    Похоже это единственное отклонение от сузучьего размера. Ну ещё сверловка под
    М14
    Вобщем. Тема говно, я был неправ, простите люди добрые. У моих этих загадочных дисков вынос 25, а у родных 5. Проставки получилось заказать на 25, так что вынос будет 0. То есть колеса вылезут вбок всего на 5 мм. Проставки оплатил ребятам из Златоуста, будут делать под мои размеры и резьбы. По тысяче за каждую, все 4 заказал, зад тоже надо выравнивать, так правильнее будет.