ТО у ОД



A

accolade

Guest
или лишние полчаса времени в автосалоне не стоят того, чтобы не экономить на машине взяв что тебе нужно по максимуму
Во-первых, это не ограничивается получасом времени в автосалоне. Выплата кредита в это время не входит. И у меня нет этого времени.
Во-вторых,я и так взял всё, что мне нужно, по максимуму, при возможности одновременно купить несколько таких машин.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Выплата кредита в это время не входит
А зачем ей входить в это время, она вообще потом времени не требует - переводы в личном кабинете или вообще автоматом
я и так взял всё, что мне нужно, по максимуму, при возможности одновременно купить несколько таких машин
Ну мы тут говорим об обычных среднестатистических владельцах, которых 99%, а не об исключениях из правила - ибо для таких исключений машины обычно рангом повыше ;)
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
не рангом, а всего лишь ценой. у секса нет конкурентов, особенно по эмоциональной яркости.
 
  • Нравится
Реакции: Pilot_Vovka

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
не рангом, а всего лишь ценой. у секса нет конкурентов, особенно по эмоциональной яркости.
...именно поэтому нам попался регистрационный номер C...EX. :) Но S...EX было бы круче.
 
  • Нравится
Реакции: niral


A

accolade

Guest
А зачем ей входить в это время
Действительно, зачем?

она вообще потом времени не требует - переводы в личном кабинете или вообще автоматом
Переводы в личном кабинете - это время, а автоматом я никаких расходов не делаю, все траты должны быть максимально заметны.
Вообще, я за всю жизнь никогда ни разу не был никому ничего должен, поэтому любой головняк, связанный с любым долгом, вызывает у меня кучу отрицательных эмоций и омрачает радость от покупки. Всё заработанное мной каждый раз в полном объёме должно быть готово к следующему использованию (например - инвестированию), немедленно.
Кстати, отрицательно отношусь к людям, не брезгующим брать в долг (а тем более - любящим быть в долгу).
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
отрицательно отношусь к людям, не брезгующим брать в долг (а тем более - любящим быть в долгу)
Надеюсь вы не имеете в виду под "брать в долг" "брать кредит" (если у людей то это другое дело) - ибо тогда 90% населения всех по крайней мере развитых стран вам не по душе, т.к. основная масса народу на западе (и у нас слава богу после совковии) в начале своей самостоятельной жизни берёт в кредит всё что нужно по крупному (жильё, машину и т.п.) и с удовольствием начинает этим пользоваться сразу, по ходу дела выплачивая долг и в итоге если с умом то выигрывая на этом, не дожидаясь как мы в советские времена накопления необходимых средств этак как раз к пенсии
 
A

accolade

Guest
Надеюсь вы не имеете в виду под "брать в долг" "брать кредит" (если у людей то это другое дело) - ибо тогда 90% населения всех по крайней мере развитых стран вам не по душе
Я никогда не формирую отношение к неким статистическим процентам людей - в каждом конкретном случае моё отношение индивидуально. К примеру, бизнесмен не может открыть дело без кредита за редким исключением, и это абсолютно нормально.
К обычному наёмному работнику в условиях России у меня кардинально другое отношение, вследствие галлопирующей нестабильности экономической ситуации, соответствующей низшему уровню стран третьего мира. И спокойно жить, не занимаясь формированием личного капитала, в нашей стране попросту неразумно.
А что касается понятия кредита - в любом случае, это долг, который необходимо отдавать. И который серьёзно усугубит любую критическую ситуацию, в которой человеку могут внезапно потребоваться деньги.
А ещё есть хорошая поговорка: в долг берёшь чужие и на время, а отдавать приходится свои и навсегда.
 
Последнее редактирование:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
К обычному наёмному работнику в условиях России у меня кардинально другое отношение, вследствие галлопирующей нестабильности экономической ситуации, соответствующей низшему уровню стран третьего мира. И спокойно жить, не занимаясь формированием личного капитала, в нашей стране попросту неразумно.
Вот именно, вследствие этой самой галлопирующей экономической нестабильности наши наличные денежки быстро обесцениваются из-за высокого уровня инфляции (реальная всегда гораздо выше официального процента в 4-6) и эти потери по любому выше чем тот процент что мы отдаём банку за кредит (если до 10% что бывает при крупных кредитах на машину и ипотеку, а именно о них речь), да ещё попробуй скопи и сохрани эти деньги, всегда есть соблазн их потратить на другие возникающие запросы, или вложив куда-то прогадать - а то взял кредит, по деньгам в итоге выиграл, пользуешься сразу этими благами, красота ;)
 
A

accolade

Guest
Вот именно, вследствие этой самой галлопирующей экономической нестабильности наши наличные денежки быстро обесцениваются из-за высокого уровня инфляции
А кто сказал, что я держу свой капитал в рублях под подушкой? Мой капитал приносит прибыль, работая на меня. Деньги должны приносить регулярный пассивный доход - вот это по мне. Я могу вообще не ходить на работу, не бедствуя при этом. А тратить всё да ещё и залезать в кредиты, платя банкам - много ума не надо ;)
 
Последнее редактирование:




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Сдается мне, господа, Вы ушли от темы, причём очень далеко!
...ну почему же. Тема "ТО у ОД" многообразна. На днях записался на ТО, заодно нужно обновить КАСКО+ОСАГО и понимаю, что мой уровень жизни куда как лучше среднестатистического. Но бледен на уровне владельцев новых машин от AMG (например). ;)
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
я лучше буду платить банкам, имея уже мне необходимое имущество, чем эти же бабки (даже больше) терять на обесценивании денег из-за инфляция (которая по любому опережает проценты банку) - повторю, это не про вас, а про основную массу что накопить нужную сумму не считает реальным а вкладывать миллион раз откладываемые суммы (и соответственно рисковать столько же раз) в работу или финансовые махинации - нет уж, спокойной жизни хочется, пусть банки рискуют ;)
Сдается мне, господа, Вы ушли от темы, причём очень далеко!
вот-вот, закругляемся по этому вопросу ибо всё равно каждый останется при своей точке зрения, а кому то может и полезно будет, особенно в плане не шарахаться от кредитов как от чумы:p
 

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Вопрос по конкретной теме, через пару месяцев подходит ТО 15 тыс, промежуточное делал сам, да и на всех авто новых ТО делал сам, либо в проверенных сервисах.(кроме автомобиля Шкода Рапид) на ней я ТО сознательно проходил у дилера, знал что беру. К SХ4 "вопросов" за год по технической части пока не возникло, есть ли смысл проходить ТО у дилера за 11-12тыс, если самому выходит 4тыс и это с оригинальными расходниками. Что на счет гарантии? Читал, что на оф.гарантию это не влияет. Кто как считает?
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Считаю, что за год эксплуатации все возможные косяки машины должны проявиться, поэтому первый год ТО у дилера ИМХО обязательны, далее - по желанию... Меня пока не напрягает, поэтому поезжу к дилеру, хотя сам тоже гайки крутить не разучился).
 
  • Нравится
Реакции: Pilot_Vovka



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кто как считает?
Российское законодательство считает, что отказать в гарантийном ремонте конкретной детали автомобиля могут, если виновником поломки стал собственник. И это они должны доказать. Поэтому можете смело покупать расходники и самостоятельно /или на любой хорошей СТО/ делать обслуживание, если уверены в качестве товара и услуг.
Но если экспертиза после поломки докажет, что виноват собственник, то гарантийный ремонт по данному вопросу автомобилю у дилера не светит.
 
  • Нравится
Реакции: accolade

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Съездил в Ярик на ТО-1.
При согласовании перечня работ и материалов обнаружил, что собирались залить в мой Boosterjet масло 0W-20. В ответ на мое удивление сказали "мы всегда льем 0W-20". Я возразил, что согласно мануалу рекомендовано лить 5W-30 либо еще два варианта, среди которых 0W-20 не фигурирует от слова вообще. А 0W-20 идет основным вариантом для M16A. В качестве пруфа ткнул пальцем в инфу мануала.
В итоге пожали плечами, вежливо согласились с моим "капризом" и сказали "хорошо, если хотите, зальем 5W-30, но мы всегда заливаем 0W-20".

Вопросы в аудитории будут?
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Съездил в Ярик на ТО-1.
При согласовании перечня работ и материалов обнаружил, что собирались залить в мой Boosterjet масло 0W-20. В ответ на мое удивление сказали "мы всегда льем 0W-20". Я возразил, что согласно мануалу рекомендовано лить 5W-30 либо еще два варианта, среди которых 0W-20 не фигурирует от слова вообще. А 0W-20 идет основным вариантом для M16A. В качестве пруфа ткнул пальцем в инфу мануала.
В итоге пожали плечами, вежливо согласились с моим "капризом" и сказали "хорошо, если хотите, зальем 5W-30, но мы всегда заливаем 0W-20".

Вопросы в аудитории будут?
Мне тоже говорили 0W20 льют в 1,4. Но на ТО1 залили 5W30, а на ТО2 я привез свое масло оригу в металлической таре. Почему? А что-то непонятно из какой бочки ОД масло льет и какое...
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Мне тоже говорили 0W20 льют в 1,4. Но на ТО1 залили 5W30, а на ТО2 я привез свое масло оригу в металлической таре. Почему? А что-то непонятно из какой бочки ОД масло льет и какое...
...я тоже всегда беру не бочковое масло.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Мне тоже говорили 0W20 льют в 1,4. Но на ТО1 залили 5W30, а на ТО2 я привез свое масло оригу в металлической таре. Почему? А что-то непонятно из какой бочки ОД масло льет и какое...
Если бы я не возразил, у них слово с делом не разошлось бы.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
на ТО2 я привез свое масло оригу в металлической таре. Почему? А что-то непонятно из какой бочки ОД масло льет и какое...
...я тоже всегда беру не бочковое масло.
В общем-то я в данном случае тоже сторонник того, чтобы купить масло самому. Вопрос только в том, как не попасть на палево?
Ответ очевиден, покупать надо из первых рук, т.е. у дилеров. Если у автодилеров, масло будет дорогим. У сетевиков, только на автодоке видно, где поставщик дилер, а где оптовый склад и т.п., но даже в этом случае у меня нет 100% уверенности в оригинальности. У емекса просто шифровки какие-то, которые не всегда можно расшифровать. Экзист вообще умалчивает источники. Так вот по каким признакам определить аутентичность канистры того же Ecstar, чтобы в итоге не залить в двигатель какой-то порожний кисель?

У меня был отрицательный опыт, когда покупал у сетевиков "левый" Idemitsu 5W-30. При запуске в -18 градусов движок еле проворачивался, но запускался. А ниже -20 можно было даже не пытаться. Аккумулятор был новым. С этим же самым аккумулятором при тех же условиях, но с залитым Mannol 5W-30, который был гарантированно от дилера Mannol, я запускал двигатель и в -25.

Я склонен доверять автодилеру, что льют именно Ecstar. В конце концов в документах прописано оно. Да и в ремзону меня все-таки пустили, т.е. проконтролировать вполне реально.

Собственно, к чему это все? К тому, что даже "орига в металлической таре" не гарантия, что в этой таре действительно орига. И металлическая тара палится вполне успешно. Пруфов масса - на youtube найдете легко.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В общем-то я в данном случае тоже сторонник того, чтобы купить масло самому. Вопрос только в том, как не попасть на палево?
Ответ очевиден, покупать надо из первых рук, т.е. у дилеров. Если у автодилеров, масло будет дорогим. У сетевиков, только на автодоке видно, где поставщик дилер, а где оптовый склад и т.п., но даже в этом случае у меня нет 100% уверенности в оригинальности. У емекса просто шифровки какие-то, которые не всегда можно расшифровать. Экзист вообще умалчивает источники. Так вот по каким признакам определить аутентичность канистры того же Ecstar, чтобы в итоге не залить в двигатель какой-то порожний кисель?

У меня был отрицательный опыт, когда покупал у сетевиков "левый" Idemitsu 5W-30. При запуске в -18 градусов движок еле проворачивался, но запускался. А ниже -20 можно было даже не пытаться. Аккумулятор был новым. С этим же самым аккумулятором при тех же условиях, но с залитым Mannol 5W-30, который был гарантированно от дилера Mannol, я запускал двигатель и в -25.

Я склонен доверять автодилеру, что льют именно Ecstar. В конце концов в документах прописано оно. Да и в ремзону меня все-таки пустили, т.е. проконтролировать вполне реально.

Собственно, к чему это все? К тому, что даже "орига в металлической таре" не гарантия, что в этой таре действительно орига. И металлическая тара палится вполне успешно. Пруфов масса - на youtube найдете легко.
... я беру для Suzuki рекомендованное производителем масло, но в канистре у ОД, а для остальных машин - LM у официального дилера и тоже в канистрах. Но пару раз брал LM через дилеров на Автодоке. Никакой разницы ни по упаковке, ни по "органолептике" не заметил. Возможно, что просто везло. Доверия к официалу по маслу LM в городе больше, чем к Автодоку.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Доверия... больше, чем к Автодоку.
И в Автодоке, и в подобных конторах бывают акционные дни, например, 4+1.
За последний год в торговых сетях такие акции были у Шелл, Мобил, Равенол и т.д. Вот тогда и нужно покупать, подделкой акционной тары с наклейками редко кто заморачиваться будет. И покупателю лишнее маслице не помешает.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
И в Автодоке, и в подобных конторах бывают акционные дни, например, 4+1.
За последний год в торговых сетях такие акции были у Шелл, Мобил, Равенол и т.д. Вот тогда и нужно покупать, подделкой акционной тары с наклейками редко кто заморачиваться будет. И покупателю лишнее маслице не помешает.
...не замечал у LM акции 4+1, а вот +промывка была и не один раз (акция прописана на канистре + специальная коробка).
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...не замечал у LM акции 4+1, а вот +промывка была и не один раз (акция прописана на канистре + специальная коробка).
В поисковиках есть информация про "акционные артикулы моторных масел Ликви Моли", когда они продают 5 л по цене 4х. Кроме акционных пятилитровок у них ещё бывают акции 4+4.
 

MakSX

Наш человек
27 Сентябрь 2018
124
30
28
42
Езжу на ...
SX-4, 2018, 1.6 MT 4WD
В карте планового ТО свечи зажигания никелевые заменяются через 30тыс.км, а иридиевые через 60тыс.км. Как узнать какие свечи установлены на машине, чтоб дилер не надурил?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В карте планового ТО свечи зажигания никелевые заменяются через 30тыс.км, а иридиевые через 60тыс.км. Как узнать какие свечи установлены на машине, чтоб дилер не надурил?
Выкрутить. Ну и на м16а с вероятностью 99% стоят никелевые. А на к14с иридиевые