Проблема с оборотами двигателя

  • Автор темы umarex1981
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
U

umarex1981

Guest
У меня Сузуки Игнис 2006 г.в., 99 л.с., объём двигателя 1,5. Коробка автомат.
В последнее время стал замечать такую тенденцию. После езды по городу, когда останавливаешься (к примеру во дворе дома), ставлю коробку на паркинг, но при этом почему обороты двигателя не падают, стрелка тахометра на двойке. Не выключая зажигания, переключаю коробку в режим драйв и стрелка тахометра сразу падает.
В чём может быть проблема?
 


U

umarex1981

Guest
Да, кстати ещё бывает иногда, когда стоишь в пробке, то дергается . А так понимаю это тоже с этим же связано?
 
U

umarex1981

Guest
Спасибо за информацию. Надо будет проверить. И мне почему то кажется что лучше купить новую деталь, чем что-то там чистить.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Только РХХ у вас разной конструкции.
У тебя сектор, у него игла.[DOUBLEPOST=1560196822,1560196708][/DOUBLEPOST]
И мне почему то кажется что лучше купить новую деталь, чем что-то там чистить.
Конечно, лучше машину поменять, чем пепельницу вытряхивать.
 
U

umarex1981

Guest
Ну на новую машину, пока денег нет, хотя через год, два думаю куплю новую. А новая деталь считаю лучше, чем чищенная старая. Тем более я сам лично почистить её не смогу, так как не имею опыта. А как делают у нас в городе в сервисах, так лучше к ним и не обращаться. Тем более в моей городе таких машин немного и у сотрудников автосервис опыта не особо много.
Вы сейчас наверное скажите что там опыта не нужно...
Но для нашего города опыт нужен, поверьте мне...
 
  • Нравится
Реакции: anm07

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Только РХХ у вас разной конструкции.
У тебя сектор, у него игла.[DOUBLEPOST=1560196822,1560196708][/DOUBLEPOST]
Конечно, лучше машину поменять, чем пепельницу вытряхивать.
Я так понимаю к большим пробегам забиваются все не смотря на конструкцию. У меня кстати не подшипник был, а отверстия просто забились почти до 0[DOUBLEPOST=1560238164][/DOUBLEPOST]
Ну на новую машину, пока денег нет, хотя через год, два думаю куплю новую. А новая деталь считаю лучше, чем чищенная старая. Тем более я сам лично почистить её не смогу, так как не имею опыта. А как делают у нас в городе в сервисах, так лучше к ним и не обращаться. Тем более в моей городе таких машин немного и у сотрудников автосервис опыта не особо много.
Вы сейчас наверное скажите что там опыта не нужно...
Но для нашего города опыт нужен, поверьте мне...
Изучите для начала "библию" про снятие дроссельной заслонки. А там уже сами решите - сложно это для Вас или сервисов или нет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ну на новую машину, пока денег нет, хотя через год, два думаю куплю новую. А новая деталь считаю лучше, чем чищенная старая. Тем более я сам лично почистить её не смогу, так как не имею опыта. А как делают у нас в городе в сервисах, так лучше к ним и не обращаться. Тем более в моей городе таких машин немного и у сотрудников автосервис опыта не особо много.
Вы сейчас наверное скажите что там опыта не нужно...
Но для нашего города опыт нужен, поверьте мне...
Конечно, лучше машину поменять, чем пепельницу вытряхивать.
Я думал что удачно пошутил, оказалось что действительно тебе не решить проблему иначе.
 
U

umarex1981

Guest
Вчера ехал по городу и движок стал очень сильно троить, машина больше 40 просто не ехала. Доехал до сервиса, сегодня перезвонили и сказали, катушку зажигания под замену, и из рекомендаций поменять свечи и высоковольтные провода
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
После езды по городу, когда останавливаешься (к примеру во дворе дома), ставлю коробку на паркинг, но при этом почему обороты двигателя не падают, стрелка тахометра на двойке. Не выключая зажигания, переключаю коробку в режим драйв и стрелка тахометра сразу падает.
Вчера ехал по городу и движок стал очень сильно троить, машина больше 40 просто не ехала. Доехал до сервиса, сегодня перезвонили и сказали, катушку зажигания под замену, и из рекомендаций поменять свечи и высоковольтные провода
Одно с другим никак не связано, или ты плохой рассказчик.
Про катушки уже всё исчерпывающе написано, это обычное явление. Менять что либо ещё "до кучи" глупость.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Доехал до сервиса, сегодня перезвонили и сказали, катушку зажигания под замену, и из рекомендаций поменять свечи и высоковольтные провода
Лучше тогда сервис поменять :) потому что они себе просто ищут рабочие часы, дабы то поменять или это заменить.
 
U

umarex1981

Guest
В общем заменил я тогда и свечи и катушки зажигания и провода. Ездил, катался какое-то время и все было хорошо... Потом в один прекрасный момент (через два дня), двигатель опять стал троить, дергаться и горел чек двигателя. Опять приехал на этот сервис (он у нас в городе считается один из лучших), тут мне ошибку исправили, но сказали, что необходимо убрать катализатор, поставить пламегаситель и обманки. Я отказался...так как ремонт довольно дорогой. Оценили его в 12 тыс.

И вот опять прошло месяца 1,5-2 произошла такая же проблема.
Опишу немного по подробнее: Катался я сегодня почти весь день с остановками и перерывами и всё было отлично. Вечером приехал к подруге поставил машину во дворе, через час вышел завожу движок, а он опять троит, дергается и горит чек двигателя. Я кое-как доехал до дома родителей. При этом под капотом почувствовал запах гари. Поставил машину во дворе...Через час выхожу, пытаюсь завести машину, а она не заводится...

Сильно не ругайте если что не так. Описал как смог. Прошу помочь разобраться что это может быть. Если есть какие вопросы задавайте, постараюсь на них ответить...[DOUBLEPOST=1567862639,1567807176][/DOUBLEPOST]В продолжение истории:
С утра поехал за машиной к родителям. Сел в машину и завел её без каких либо проблем, отвез её в сервис, сделал компьютерную диагностику двигателя. Электрик написал рекомендации: Обслужить дросельную заслонку (поменять прокладки и т.д.), заменить ламбда зонд2 (нижний). Но при этом сказал что необходимо по наблюдать за машиной, как она себя будет вести в дальнейшем.

Я пока ничего не ставил и не покупал, как только выехал с сервиса, опять загорелся чек двигателя. Что скажете по этому поводу, есть ли смысл менять ламбда зонд или лучше сразу выбить катализатор, поставить пламегаситель и обманки? И я так понимаю тот факт что машина не завелась вечером - на это на всё не влияет?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Электрик написал рекомендации: Обслужить дросельную заслонку (поменять прокладки и т.д.), заменить ламбда зонд2 (нижний).
Лапша на уши. Вторая лямбда никак не влияет на работу двигателя, лишь следит за здоровьем катализатора. Короче отвечает за экологию. Даже если ошибка указывает на катализатор, то троение, запуск тут не причем.
Разговаривать тут не о чем. Ты не можешь сказать номер ошибки. А чужие толкования здесь не нужны. В твоем замечательном сервисе компьютерной диагностикой умеют только ошибки прочесть. А посмотреть и проанализировать текущие данные это не для них.[DOUBLEPOST=1567881466,1567881372][/DOUBLEPOST]Катушки небось Бреми поставил?
 
U

umarex1981

Guest
Номер ошибки я конечно сказать не смогу. Но если как вы говорите, вторая ламбда следит за здоровьем катализатора, а диагностика показывает именно на неё, значит получается с катализатором какие-то не поладки? Ваше мнение, есть смысл на данном этапе удалять катализатор, ставить пламегаситель и обманки или нет?

И ещё хотел спросить на будущее. Есть тут кто сдавал б/у катализатор от сузуки игнис? Какой у него тип, коллекторный или какой? Какова его примерная стоимость на приемке?
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ошибка Р0420 в поиске на форуме. Читай обчитайся. Звучит она "низкая эффективность катализатора". Это вовсе не означает что он забит и мешает выпуску отработавших газов и за это его надо обязательно удалить. И вообще кто сказал что катализатор дохлый? Лямбда? А может она сама врет? Я проверяю подменой на заведомо исправную лямбду. Если опять вылазит Р0420, значит надо ставит обманку для начала. А у нас быстрей давай выбивать.
 
  • Нравится
Реакции: anm07
U

umarex1981

Guest
Дмитрий, мне если честно уже хочется приехать к вам в город в сервис, но боюсь не доеду...
 





U

umarex1981

Guest
Ну и ладно, я думаю это не так важно...[DOUBLEPOST=1567884422,1567884331][/DOUBLEPOST]Мне от вас через всю москву и московскую область ехать. А это далековато?