Треснувший спойлер на хэтче

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Всем привет! Хочу сообщить Вам о "чуде" произошедшем со спойлером купленном в этом чёртовом эксисте! Проездив 2 месяца, с максимальной скоростью не более 160 км/ч, да и то не часто, вдруг обнаружил трещины в местах крепления, а точнее снаружи, т.к. крепления находятся снизу. Итак:
Просверленные отверстия на задней двери.
Зачищеные места для клея.
Следы от клея.
Возврат к унифицированному дизайну, который на мой взгляд сильно проигрывает перед обладателями спойлеров. (Салют владельцам Аэрио)! В толпе машин "зад" лианы сильно заужен и занижен, и смахивает на всякие матизы и авео. Прошу не обижаться, это действительность.
Вывод:
В эксисте продают барахло.
С этими чёртовыми отверстиями далеко не уедешь, хотя я спойлер ещё не снимал, жду когда улетит, лишь бы не попал ни кому в лобовое.
Вынужден покупать новый и не факт, что родной будет лучше.
В Автодине сказали, что не завозят по причине дикой цены в 500 у.е., хотя я бы и за эти деньги взял.
На "разборках" его НЕТ!
Заключение:
Думаю СУЗУКИ не сильно заботит Российский потребитель, раз они ломят дикие цены на всякого рода кузовные детали, которые даже втридорога и то не купить. На всё есть! А на Сузуки ни хрена! А как дела с кузовным ремонтом, у кого он был? Думаю 2 месяца это минимум. А на соседнем форуме негодуют по поводу долгого ожидания SX. Наивные. Машин то нет, а запчастей если, что вообще не будет!!! Может я конечно нахожусь в заведённом состоянии, машина хорошая во всех отношениях и продавать, при покупке следующей я не буду, но...
На Лиане нельзя попадать в ДТП(в них нельзя попадать и на других машинах), ремонт дорог и долог. Хотя марка не люкс. Не купить ничего помимо уже установленного. При выборе автомобиля для интереса нужно спрашивать, есть ли в наличие допустим...капот, бампер, лобовое стекло. "Нет? А сколько ждать, сколько стоит?" И потом делать вывод. Отличная машина при неблагоприятном стечении обстоятельств может стать проблемой. А может не всё так плохо? Может просто лень искать?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А как насчет гарантии! Пусть меняют на фиг! :thumbsdown:

По поводу кузовщины! Не беспокойтесь,на Лиану все есть в наличии.Заказывал в Катане переднее крыло оно было и в налии и на заказ.Если на заказ то дешевле на 30% но надо ждать 3 недели.Если в наличии,заберете через 1-2 дня,пока привезут со склада.

А...! Забыл еще предлагали не оригинал пр.Тайвань за смешные деньги,но я отказался.Не доверяю!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Не поменяют. Скажут, что я в пьяном угаре на нём повис и он треснул. Масса отговорок, которые в принципе тоже вполне обоснованы и доказать, что на моём спойлере не повесился кто нибудь и в итоге он хрустнул не возможно. А лобовое стекло жду месяц и без толку. Хорошо, что трещина не большая, ветер в лицо не дует. Достать, согласен можно всё. Но дороже и дольше, чем на другие марки машин, будь они не ладны.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Не поменяют. Скажут, что я в пьяном угаре на нём повис и он треснул. Масса отговорок, которые в принципе тоже вполне обоснованы и доказать, что на моём спойлере не повесился кто нибудь и в итоге он хрустнул не возможно. А лобовое стекло жду месяц и без толку. Хорошо, что трещина не большая, ветер в лицо не дует. Достать, согласен можно всё. Но дороже и дольше, чем на другие марки машин, будь они не ладны.
Скажут, что я в пьяном угаре на нём повис и он треснул.
... :hilarious: ...

Достать, согласен можно всё. Но дороже и дольше, чем на другие марки машин, будь они не ладны.
... :( ... Да запчасти дороговаты!

Я все-таки думаю надо попробовать поменять.Чем ч..т не шутит! Может поменяют без слов.:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Наиболее ходовая кузовщина есть, конечно. Но все довольно дорого. На Лиане действительно очень невыгодно попадать в аварии. Кстати, когда выбирал машину, спрашивал и про наличие запчастей. Тогда мне показалось, что с запчастям и обслугой у Сузуки все в порядке. По крайней мере на фоне других японцев. Сейчас уже начинаю сомневаться. А в сложившейся ситуации нужно обвинять не "Сузуки корп", а дистрибьютер - "Иточу копр". Эти уроды только торговать умеют. Да и то - плохо. На развитие сервисной сети и поставки запчастей, а также вкручивание мозгов сервисам вроде Автокея и Редеги им глубоко наплевать.

А спойлер лучше снять, а дырки временно закрыть резиновыми пробками. А то, действительно, улетит кому нить в лобовуху. Костыль дело говорит - нужно попробовать его заменить по гарантии. Хотя гарантия на Экзисте - дело темное...:(
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
А отремонтировать оный ни как?
Изнутри стеклотканью усилить, шпакленуть, покрасить и будет гуд....
Я вот тут все в мечтах сделать самому антикрыло.....Читать кни
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Шило написал(а):
А отремонтировать оный ни как?
Изнутри стеклотканью усилить, шпакленуть, покрасить и будет гуд....
Я вот тут все в мечтах сделать самому антикрыло.....Читать кни
... :thumbsup: ...
Если в промышленном масштабе.Я первый в очереди! :D Только с гарантией! ;) Ок!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня спойлер со стопсигналом на седане.
Заказывал в Экзисте, а устанавливал в АвтоДина.
Почти за год никаких трещин не обнаружилось.
Вам могли при установке перетянуть болты, что скорее всего и произошло.
Пластмаса не любит перетянутых болтов.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Устанавливал сам, хотя никаких сомнений по поводу качества пластика не было, но ещё тогда подумал засверлить снизу отверстие и влить туда эпоксидной смолы, которая заполнит всё пространство. Внутри пустого спойлера даже ни одного ребра жёсткости нет. А треснул он из за нагрузки на узлы крепления в виде стандартных анкеров которые с помощью шпилек ввинчиваются в гайку запресованную в непосредственно в тело спойлера.Хотя фатастика, что при столь плотном прилегании узел смог работать на кручение, в результате чего образовались эти безумные трещины. Фото выложу при малейшей возможности. Будучи противником всяких спортивных обвесов и спойлеров, считая это делом молодых, туповатых тинейджеров с быдловатой манерой езды, по прежнему понимаю, что Лиана одна из немногих машин, которой он не помешает. Машина становится визуально длиннее, вид более законченый и нависающе-злобный. Хотя немного смахивает на праворульные машины от народа, который единственный отразил мощные атаки войск Чингиз-Хана, с его полководцем Субудай-Багатуром.
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Шило написал(а):
....
Я вот тут все в мечтах сделать самому антикрыло.....Читать кни
Антикрыло-сила! Какие задумки у Шило!!! Браво! Ай Я когда-то давно в кружке делал подводные лодки из стекловолокна, получались не плохо, а вот если Шило порадует нас антикрылом собственного производста...будет просто супер!:thumbsup:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
У меня спойлер со стопсигналом на седане.
Спойлер на седане не работает с такими нагрузками, как на хачик-бэке. Ветровые нагрузки не столь велики, чтобы он оторваться и залететь в открытый рот зевающему из открытого окна дачнику, едущему следом. Протезирование зубов, методом имплантации ему, увы, гарантирован
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
...Внутри пустого спойлера даже ни одного ребра жёсткости нет. А треснул он из за нагрузки на узлы крепления в виде стандартных анкеров которые с помощью шпилек ввинчиваются в гайку запресованную в непосредственно в тело спойлера.Хотя фатастика, что при столь плотном прилегании узел смог работать на кручение, в результате чего образовались эти безумные трещины. Фото выложу при малейшей возможности...
отлично, фотки ждем, надо же увидеть это гнусный пустотелый спойлер.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Спойлер на седане не работает с такими нагрузками, как на хачик-бэке. Ветровые нагрузки не столь велики, чтобы он оторваться и залететь в открытый рот зевающему из открытого окна дачнику, едущему следом. Протезирование зубов, методом имплантации ему, увы, гарантирован
Ой...не могу,умора! :hilarious: (хачик-бэке) :thumbsup: В остальном тоже респект!
Спасибо поржал! :D
 



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
У меня родной стоит вроде все нормально. Кому интересно могу посмотреть, что как крепится при заводской установке.
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Шило написал(а):
А отремонтировать оный ни как?
Изнутри стеклотканью усилить, шпакленуть, покрасить и будет гуд....
Я вот тут все в мечтах сделать самому антикрыло.....Читать кни
А как в мечтах выглядит процесс изготовления? Я тут видел на «четвёрке» спойлер с крепежом под петли багажника. Форма крыла или крыльев (только не ангела!). типа как у «костыля» на картинке.