Замена замка зажигания и личинок

Awardas

Проходил мимо
16 Июль 2019
2
0
0
37
г. Орел
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Всем доброго дня. Пару недель назад приобрел Сузуки Лиана универсал 4WD АКПП 2007г. Есть только одна проблема. Ключ всего один. Бирок нет с номером для заказа нового комплекта. Еще нюанс в том что личинки на дверях не работают (возможно ключ уже не родной). Предыдущий хозяин - девушка. Внятно ничего сказать не может. Говорит что так все было.
Хочу купить новый замок зажигания и комплект личинок. Подскажите как лучше сделать?
Взять комплект личинок и замок зажигания или в довесок еще и блок управления двигателем?
Возможно привязать в домашних условиях новый иммобилайзер к блоку?
Сейчас иммобилайзер активен и работает все хорошо.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Можно купить комплект всех замков с парой ключей б/у, и поменять все. Чип из ключа можно переставить в один ключ (который с кнопками), тогда перепрограммировать ничего не надо будет. А в ключе, который без кнопок, чип впаян. Можно потом его попробовать прошить в ваш контроллер двигателя у дилера (к примеру). Если его не перепрошивать, то он только открывать двери будет, но авто с ним не заведется, иммобилайзер не даст. Если брать комплект с контроллером двигателя, то выйдет гораздо дороже, т.к. контроллеры не дешевые. Да и брать надо точно такой же контроллер по маркировке, а найти такой комплект точно от такой же комплектации очень даже не просто.
Можно попробовать и самостоятельно прошить ключи в иммобилайзер, но я не пробовал, точно не знаю, работает ли такой метод. Описан он тут: http://automn.ru/suzuki-liana/suzuki-44946-10.m_id-3366.m_id2-6372.html
 

Awardas

Проходил мимо
16 Июль 2019
2
0
0
37
г. Орел
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Спасибо. Взял комплект ключей с личинками. Чип переставлю со старого.