Есть ли оригинальная защита фар на СГВН...?

  • Автор темы .VR
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
... или только производства EGR? Кто-то ставил себе защиту на фары, по моему полезная вещь, т.к. пусть лучше камешек из под Камаза разобьёт защиту, чем саму фару?


p.s. вчера произошла "беда", при монтаже долгожданной, заказной защиты фар от EGR толи я переусердствовал (передавил , нежнее надо было), толи где-то всёже была микротрещина, короче поломал я защиту на левую фару - треснула. Обидно, сотка баков коту под хвост, как я материлсяОЙ Блиииин
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
так у нас фары и так пластмассовые. Как понимаю даже покрепче защиты будут :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
BopoH написал(а):
так у нас фары и так пластмассовые. Как понимаю даже покрепче защиты будут :)
А точнее материал стекла - поликарбонат, по нему можно бить лопатой не разобьется. Совали в фару петарду и она внутри взрывалась - стекло от корпуса отлетает целое, не разбивается.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Perets написал(а):
А точнее материал стекла - поликарбонат, по нему можно бить лопатой не разобьется. Совали в фару петарду и она внутри взрывалась - стекло от корпуса отлетает целое, не разбивается.
а на кой туда петарду то совали? :D
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
а на кой туда петарду то совали? :D
Да бывает попадаются со всякими дефектами, ухо там крепежное оторвано или еще что.. куда ее деть, на выброс только. Вот подушки еще красиво взрываются..:D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Чем только народ не занимается чтобы себя развлечь :D .
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Поставил защиту фар "EGR" все супер! кроме одного момента! нижняя часть защиты - та что заправляется под фару трется об бампер! ((( песок, пыль и через 2 месяца краски на бампере не осталось! Вот такие вот пироги млин!
 




.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Zlodey написал(а):
Поставил защиту фар "EGR" все супер! кроме одного момента! нижняя часть защиты - та что заправляется под фару трется об бампер! ((( песок, пыль и через 2 месяца краски на бампере не осталось! Вот такие вот пироги млин!
Решил не ставить, после своего сломанного комплекта поехал в магазин типа исчо купить , смотрю на витрине тоже сломанный комплект лежит. Хлипкие они какие-то, я думаю до первого камня, а потом ездить хоть и с защитой, но с теснутой:thumbsdown:

OFF Зато приехали заказные молдинги на двери, в проемы дверей, задний спойлер, накладки на задние фонари, накладка на задний бампер под дверь, хромированная насадка на трубу глушителя с логотипом, плюс комплект для подкраски сколов :thumbsup: Теперь бы вот время найти всё это поставить
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
.VR написал(а):
Решил не ставить, после своего сломанного комплекта поехал в магазин типа исчо купить , смотрю на витрине тоже сломанный комплект лежит. Хлипкие они какие-то, я думаю до первого камня, а потом ездить хоть и с защитой, но с теснутой:thumbsdown:

OFF Зато приехали заказные молдинги на двери, в проемы дверей, задний спойлер, накладки на задние фонари, накладка на задний бампер под дверь, хромированная насадка на трубу глушителя с логотипом, плюс комплект для подкраски сколов :thumbsup: Теперь бы вот время найти всё это поставить
Я тоже ломал защиту фар ЕГР когда снимал ее перед мойкой. По моему правую, если нужно могу отдать левую у меня где-то валяется. И ксати после этого купил новый комплект 50 эуро, зимой снял его на хрен так как грязь все равно залетала под нее и большой геморой был фару в дороге протереть.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
HangOver написал(а):
Я тоже ломал защиту фар ЕГР когда снимал ее перед мойкой. По моему правую, если нужно могу отдать левую у меня где-то валяется. И ксати после этого купил новый комплект 50 эуро, зимой снял его на хрен так как грязь все равно залетала под нее и большой геморой был фару в дороге протереть.
Спасибо, я сломал левую, но выкинул сразу же , выпил пива:D и забыл
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
.VR написал(а):
Решил не ставить, после своего сломанного комплекта поехал в магазин типа исчо купить , смотрю на витрине тоже сломанный комплект лежит. Хлипкие они какие-то, я думаю до первого камня, а потом ездить хоть и с защитой, но с теснутой:thumbsdown:

OFF Зато приехали заказные молдинги на двери, в проемы дверей, задний спойлер, накладки на задние фонари, накладка на задний бампер под дверь, хромированная насадка на трубу глушителя с логотипом, плюс комплект для подкраски сколов :thumbsup: Теперь бы вот время найти всё это поставить
Скажите, а накладка на задний бампер под дверь вот такая:

eba96b50a481.jpg
если да, то где купить?
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Где бы вот такую защиту фар надыбать? Ну,или хотя бы номерок узнать.

 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
защита из нержавейки - косметика, она просто, не может защитить .
Это скорее не косметический, а внедорожный аксессуар. От камня или шипа на трассе действительно маловероятно что защитит, а вот на покатушках в лесу от такой защиты может быть толк. Чисто ИМХО.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В общем нашёл я похожую защиту, правда нержавейка, так что придётся или красить в чёрный матовый, или воспользоваться «рэптором».

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Защиту фар привезли, в комплекте были специальные демпфирующие резинки. Отвёз в порошковую покраску, и теперь вместо хрома "чёрный муар". Встали как родные, результатом доволен.

h-881.jpg


h-879.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Защиту фар привезли, в комплекте были специальные демпфирующие резинки. Отвёз в порошковую покраску, и теперь вместо хрома "чёрный муар". Встали как родные, результатом доволен.

h-881.jpg


h-879.jpg
нормуль , а правее туманки что за штучки?
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Сколько стоили решетки?. если не секрет.