Расходы на Лиану.

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Сегодня понял, что сижу на мели (финансовой). Решил разобраться, куда деньги делись... Баксы-бакс

Выяснилось, что за последние ДВА МЕСЯЦА Лианка с аппетитом поглотила 71 585 руб. Страшное дело!
  • Львиная доля этих денег - страховка - Каско и ОСАГО мне обошлись в 41 120 руб (Каско - 7,95%).
  • Далее - установка сигналки - 12 800 руб.
  • Запчасти и аксессуары (ворсовые ковры, книжка, салонный фильтр, краска, правая противотуманка) - 7 310 руб.
  • Ремонт диска, балансировка колес (2 раза - после зимы и БВВ) - 2 950 руб.
  • Мылся шесть раз - 2000 руб.
  • Бензин 5 160 руб.
  • Прочие разходы - 245 руб.

Как только Лианка преодалеет рубеж в 20 000 км, будет отчет о расходах на этот период. Это случится примерно через месяц.

Предлагаю в этой теме писать о расходах на машину. Для затравки - мой отчет о первых 10 тыс. км.

Итак, за 10 тыс. пробега на машинку потрачено 111 981,52 руб из которых:
  • стоимость бензина - 20 383 руб,
  • страховка КАСКО и ОСАГО - 37 970 руб. (Каско - 5,35%),
  • стоимость мойки 4 500 руб,
  • стоимость планового техобслуживания - 9 789,39 руб.,
  • стоимость аварийного ремонта - 11 255 руб,
  • дополнительное оборудование, колеса и т.п. - 27 154,13 руб,
  • прочее (регистрация в ГАИ) - 930 руб.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Нее... Не-не-не Лучше расходы не считать Мляяяяя! а то плохо станет! Болею!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
VarAn написал(а):
Если бы даже ездил на частниках, то меньше бы не вышло!
Если бы не было Лианы, то не было бы моря удовольствия, которое она мне доставила.

Не было бы этого форума. Не было бы Больших встреч. Не было бы увлекательных поездок, кучи жизненного опыта, не было бы встречи с женщиной которая едва не стала моей женой...

Поэтому необходимость этих расходов не обсуждается. За все вышеописанное я готов заплатить много крат больше. Но все же расходы хотелось бы минимизировать. И уж точно новички имеют право знать, с чем придется столкнуться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
У меня 11 месяцев и 27000 пробега.
Страховка-45000. ( отдавать деньги на следующую, боюсь не выдержит сердце.)
Сигнализация-10000р.
Злосчастный спойлер 4200р.
Покраска оного-1500р.
Мойка (раз 20)-4000р.
Балансировка, прокол, смена резины на зима/лето-3000р.
Шумоизоляция (собственными силами)-2000р. на алкоголь за материалы.
ТО(ноль, один)-14000р.(из-за родных колодок).
Резина зимняя-14000р.
Бензин-39463р.
Коврики 2 компл-3200р.
Тех. осмотр-2000р.
Незамерзайка-1000р.
Вонючка в салон-1000р.
Очистители, силиконы, брызгалки, тряпки-1000р.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil написал(а):
Если бы не было Лианы, то не было бы моря удовольствия, которое она мне доставила.

Не было бы этого форума. Не было бы Больших встреч. Не было бы увлекательных поездок, кучи жизненного опыта, не было бы встречи с женщиной которая едва не стала моей женой...
Романтика! :D Класс!
Phil написал(а):
Поэтому необходимость этих расходов не обсуждается. За все вышеописанное я готов заплатить много крат больше. Но все же расходы хотелось бы минимизировать. И уж точно новички имеют право знать, с чем придется столкнуться.
Я тоже думаю им будет очень интересно! :thumbsup:
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Phil написал(а):
Сегодня понял, что сижу на мели (финансовой). Решил разобраться, куда деньги делись... Баксы-бакс

Выяснилось, что за последние ДВА МЕСЯЦА Лианка с аппетитом поглотила 71 585 руб. Страшное дело!
  • Львиная доля этих денег - страховка - Каско и ОСАГО мне обошлись в 41 120 руб.
  • Далее - установка сигналки - 12 800 руб.
  • Запчасти и аксессуары (ворсовые ковры, книжка, салонный фильтр, краска, правая противотуманка) - 7 310 руб.
  • Ремонт диска, балансировка колес (2 раза - после зимы и БВВ) - 2 950 руб.
  • Мылся шесть раз - 2000 руб.
  • Бензин 5 160 руб.
  • Прочие разходы - 245 руб.

Как только Лианка преодалеет рубеж в 20 000 км, будет отчет о расходах на этот период. Это случится примерно через месяц.

Предлагаю в этой теме писать о расходах на машину. Для затравки - мой отчет о первых 10 тыс. км.

Итак, за 10 тыс. пробега на машинку потрачено 111 981,52 руб из которых:
  • стоимость бензина - 20 383 руб,
  • страховка КАСКО и ОСАГО - 37 970 руб.,
  • стоимость мойки 4 500 руб,
  • стоимость планового техобслуживания - 9 789,39 руб.,
  • стоимость аварийного ремонта - 11 255 руб,
  • дополнительное оборудование, колеса и т.п. - 27 154,13 руб,
  • прочее (регистрация в ГАИ) - 930 руб.
Мне думается, уважаемый Phil, что Вы не верно считаете расходы на машину. То есть деньги, конечно, ушли, но все же любые подсчеты имеют перед собой цель прогноза расходов. Лично я считаю всегда по-другому. Я разбиваю расходы на автомобиль на две группы. Первая - покупа и обустройство машины. Вторая - расходы на содержание. Имея в виду эти факторы, я выбираю автомобиль для покупки.
Я бы разбил Ваши расходы таким образом:
Акссесуары, сигналка, регистрация в Гаи - плюсуется к цене машины, ибо это одноразовые расходы, связанные с покупкой.
Страховка в Вашем случае не знаю, а у меня это текущие расходы, ибо платежи ежегодные (как правило разбитые на ежемесячные)
Бензин, мойка, ТО, стоимость ремонтов и запчастей, не покрытых страховкой - текущие расходы. Вот о них имеет смысл говорить "после 10000 км, после 20000 км" и так далее.
Ну а потом соотносим с доходами.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Ну вот мои расклады:
  • Каско+ОСАГО - 32 000
  • Сигналка+багажник+коврики+парктроник+зимняя резина+брызговики+магнитола - 26 000
  • Диски - 5 000
  • ТО 0+1 - 5000
  • Переобувка - 3x1200=3600
Итого без бензина - 71600 за год и 4 месяца, пробег 28т (Каску на 2-й год не купил)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Моня написал(а):
Мне думается, уважаемый Phil, что Вы не верно считаете расходы на машину...
Я специально дал максимально сырую информацию. Классифицировать и анализировать ее сможет любой читатель.

У меня, конечно, есть своя методика анализа: расходы единовременные (ремонт, аксессуары) и регулярные (бензин, мойка, страховка, ТО). Далее необходимые (без которых эксплуатация авто невозможна - ремонт, бензин, ТО, аксессуары необходимые) и дополнительные (страховка, мойка, аксессуары дополнительные). Расходы поддающиеся минимизации и не поддающиеся. В общем сложная аналитика. Но вряд ли она кому интересна будет, поэтому - повторюсь - я специально дал сырую информацию.

Моня написал(а):
Ну а потом соотносим с доходами.
Сопоставление с доходами, конечно, интересно, но у нас в России не принято доходы выставлять на всеобщее обозрение. :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Phil написал(а):
Если бы не было Лианы, то не было бы моря удовольствия, которое она мне доставила.

Не было бы этого форума. Не было бы Больших встреч. Не было бы увлекательных поездок, кучи жизненного опыта, не было бы встречи с женщиной которая едва не стала моей женой...

Поэтому необходимость этих расходов не обсуждается. За все вышеописанное я готов заплатить много крат больше. Но все же расходы хотелось бы минимизировать. И уж точно новички имеют право знать, с чем придется столкнуться.
Действительно, масса удовольствия. Салон, звук мотора, руль, ощущение полёта...У меня не было бы бы встречи с женщиной из-за которой я едва не разошёлся с женой.
 




Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Да уж, романтика...
А мне что-то танки начинают не нравится... Т.е. не так сильно, потому что самые красивые вещи это оружие, но все таки...
А про расходы... КАСКУ я бы не называл мат расходами...Это расходы на себя любимого...Нервы, время и т.д....
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
Phil написал(а):
Сопоставление с доходами, конечно, интересно, но у нас в России не принято доходы выставлять на всеобщее обозрение. :D
Это понятно. Это нигде не принято. Я даже в ум не взял, что могу быть так понят. ОЙ Блиииин
Однако, аналитика у каждого своя - согласен.

Удачи на дорогах! ;)
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Моня написал(а):
Мне думается, уважаемый Phil, что Вы не верно считаете расходы на машину. То есть деньги, конечно, ушли, но все же любые подсчеты имеют перед собой цель прогноза расходов. Лично я считаю всегда по-другому. Я разбиваю расходы на автомобиль на две группы. Первая - покупа и обустройство машины. Вторая - расходы на содержание. Имея в виду эти факторы, я выбираю автомобиль для покупки.
Я бы разбил Ваши расходы таким образом:
Акссесуары, сигналка, регистрация в Гаи - плюсуется к цене машины, ибо это одноразовые расходы, связанные с покупкой.
Страховка в Вашем случае не знаю, а у меня это текущие расходы, ибо платежи ежегодные (как правило разбитые на ежемесячные)
Бензин, мойка, ТО, стоимость ремонтов и запчастей, не покрытых страховкой - текущие расходы. Вот о них имеет смысл говорить "после 10000 км, после 20000 км" и так далее.
Ну а потом соотносим с доходами.
Полностью согласен. Чего считать сколько бензина купил... проще подсчитать средний расход. Страховка это как и вонючка в салоне, вещь крайне приятная, но это скорее всего расходы для себя а не для машины. а вот стоимости ТО и неплановых ремонтов это уже дает понимание на сколько много денег требует данный авто.
Не будем же приписывать сумму штрафов к стоимости затрат на Лиану :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Доброго всем времени суток!!! Странно вы все считаете, я например никогда не отмечаю сколько и по какой цене я купил себе носок и носовых платков. Считайте только текущие расходы :бензин, масло, фильтра и прочее без чего невозможна непосредственная эксплуатация авто. А если один купил вонючку за 1000 рублей, а другой за 100 о чем говорить. Вывод необходимо производить расчет затрат на пробег 1 км но только необходимых для эксплуатации авро в соответствии с руководством по эксплуатации. Это сугубо мое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Phil написал(а):
Предлагаю в этой теме писать о расходах на машину. Для затравки - мой отчет о первых 10 тыс. км.
Покупка бу (30 000-страховка, 2500- оформление и ТО) май.2007 (пробег 13тыс)
Музыка, коврики, защита, сигналка - все есть +++

сейчас пробег 17 тыс:

бензин - 7500 р
переобувка - 800 р
возд. фильтр - 520 р
салон.фильтр- 570 р

P/S вонючки не покупаю, т.к. окна в машине стараюсь не открывать и пользуюсь нормальным одеколоном :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
S@tikh_72 написал(а):
...необходимо производить расчет затрат на пробег 1 км...
Greog написал(а):
...считать сколько бензина купил... проще подсчитать средний расход...
Насколько я вижу, ВСЕ указали расходы и пробег. Неужели так сложно поделить одно на другое? Получите удельные расходы.

Взять, к примеру бензин:
У меня: 2,04 руб/км
У Pavell-а: 1,46 руб/км (немного как-то получилось...)
AndrewT расходы бензин не указал
У AklexK: 1,875 руб/км