Не работают поворотники и аварийка.

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Подскажите если кто знает.
На выходных менял радиатор печки, разбирал всю торпеду (уже ранее эту процедуру делал).
Собрал все аккуратно и только на трассе заметил что не работают поворотники и аварийка.
Оперативно снял кожух декоративный рулевой - все разъемы подключены, все остальные системы работают исправно.

Вроде собирал внимательно и все разъемы соединил. В чем может быть причина?
Глядя на фото - соединения от блока идут сразу в общую косу проводов. Но почему тогда аварийка не работает ? Она подключается отдельно ?
Предохранитель проверю конечно - но читал что он вроде на поворотники не влияет.

До разбора все точно работало.

Попробую еще все внимательно осмотреть завтра.
Пришлось ехать без поворотников 200 км - пару раз почувствовал себя блондинкой (как людям объяснить что поворотники не работают).

Старался все фотографировать. На фото отметил разъем который нужно проверить. Больше вариантов нет.
 

Вложения



kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Подскажите если кто знает.
На выходных менял радиатор печки, разбирал всю торпеду (уже ранее эту процедуру делал).
Собрал все аккуратно и только на трассе заметил что не работают поворотники и аварийка.
Оперативно снял кожух декоративный рулевой - все разъемы подключены, все остальные системы работают исправно.

Вроде собирал внимательно и все разъемы соединил. В чем может быть причина?
Глядя на фото - соединения от блока идут сразу в общую косу проводов. Но почему тогда аварийка не работает ? Она подключается отдельно ?
Предохранитель проверю конечно - но читал что он вроде на поворотники не влияет.

До разбора все точно работало.

Попробую еще все внимательно осмотреть завтра.
Пришлось ехать без поворотников 200 км - пару раз почувствовал себя блондинкой (как людям объяснить что поворотники не работают).

Старался все фотографировать. На фото отметил разъем который нужно проверить. Больше вариантов нет.
 

Вложения

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Случайно разместил не в том разделе.
Прошу удалить т.к добавил в нужном разделе.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Проверь разъем на реле поворотов - чуть выше и левее на твоем фото над тем, что ты отметил - зеленое большое реле в черной ркмке[DOUBLEPOST=1565158660,1565158537][/DOUBLEPOST]если не работают и повороты и аварийка, то я думаю, что проблема в реле или предохранителе, а не в разъемах кнопок. Хотя, может если кнопка аварийки не подключена, то и повороты не будут работать - допускаю такое. Проверь и подключение кнопки аварийки[DOUBLEPOST=1565159936][/DOUBLEPOST]Отметил зеленым реле поворотов на фото, правда маловероятно. что разъем отошел от него, но проверить надо.
Поворотники.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Проверь разъем на реле поворотов - чуть выше и левее на твоем фото над тем, что ты отметил - зеленое большое реле в черной ркмке[DOUBLEPOST=1565158660,1565158537][/DOUBLEPOST]если не работают и повороты и аварийка, то я думаю, что проблема в реле или предохранителе, а не в разъемах кнопок. Хотя, может если кнопка аварийки не подключена, то и повороты не будут работать - допускаю такое. Проверь и подключение кнопки аварийки[DOUBLEPOST=1565159936][/DOUBLEPOST]Отметил зеленым реле поворотов на фото, правда маловероятно. что разъем отошел от него, но проверить надо.
Посмотреть вложение 189348
Реле 100% ставил и проверял. Оно просто держится на балке и я его целиком с крепежа снимал и не трогал разъем. А вот то что я не подключил аварийку - это возможно, поскольку собрав торпеду, я вспомнил что не прикрутил 2 потайных самореза и снимал центральную консоль по быстрому.
Спасибо большое за наводку. Сейчас проверю[DOUBLEPOST=1565170724][/DOUBLEPOST]Спасибо большое за совет. Починил - забыл подключить аварийку и система не работала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вот я и припоминаю, что вроде уже сталкивался с такой проблемой, когда кнопку аварийки забыл подключить... а сам думаю, откуда такие странные мысли в голову лезут