Если не катушка – то что?

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ситуация: поехала жена на дачу. Звонит с половины дороги (больше часа пути): машина дергается, как будто ей мощности не хватает и т.д.
Ну, я форум-то почитываю. Говорю: потрогай катушки. Ответ: «Они обе горячие (на улице-то +32 в тени без учета работы двигателя), кажется, правая – горячее». - «Постой минут 15-20, остынет – должно все быть нормально». Постояла, остыла, нормально доехала. Дорога обратно – так же, с остановкой на «остыть».
Читать кни Всё ясно – покупаю катушку и меняю ее.
Еще раз уезжает, с новой катушкой уже.
Говорить п – то же самое. Обе катушки горячие, палец на них не удержать. После того, как чуть остыли – новая горячее.Показываю

Вопрос: что может быть?
Про клапан EGR прочитал (большой спасиб SS_Baleno_DKБраво! Ай ), приеду на дачу – проверю. Что может быть еще?

Для себя пока наметил такой план:
1. Вывинчу свечи, посмотрю. Поменяю на новые.
2. Поменяю местами катушки с ее машины на свою и обратно (двигатели одинаковые).

Куда еще можно посмотреть?

Проблема, конечно, в том, что сразу при заводке не выявится ничего. Пока не проедешь минут сорок хотя бы, а то и больше часа…
 


Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
После свечей. по пунктам:

1. датчик распред вала (стоит сверху справа).
2. Датчик колен вала (стоит снизу слева у маслянного картера).
3. И тот и другой.

В мануале подробно описано как их проверять вольтметром.
У меня щас такая же проблема. вчера лопатил инет много про такой трабле на сузуках написано, суть в том , что от температуры не новые датчики начинают сходить с ума и выдовать всякую ерунду в комп, тот соответсвующим образом начинает формировать смесь, машина едет , как кирпич. :)

Ты где в Москве живешь? Дай потестить твою катушку! ;-) я так понял она у тебя щас лишняя есть. Вдруг у меня не датчики, а катушка умерает!
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Привет! Точно такая же ситуация!
Симптомы: Жара, пробка, большая наргузка на двигатель ( 130-150 км\ч).
Катушки стоят прямо под вентилятором радиатора, скорей всего он и перегревает их.
Думаю сделать кожух, чтобы вентилятон не дул на катушки, а катушки от двигателя разделить алюминевой пластинойрадиатором для охлаждения.
Как сделаю напишу.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Первое лето у меня подобные траблы, а так столько лет и в мороз и в жару хоть бы хны. Видать время подходит. к "осыпанию" :(((. Думаю до ума ее до вести и отцу отдать, пусть катаеца....
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
ZUKSUZUK написал(а):
Привет! Точно такая же ситуация!
Симптомы: Жара, пробка, большая наргузка на двигатель ( 130-150 км\ч).
Катушки стоят прямо под вентилятором радиатора, скорей всего он и перегревает их.
Думаю сделать кожух, чтобы вентилятон не дул на катушки, а катушки от двигателя разделить алюминевой пластинойрадиатором для охлаждения.
Как сделаю напишу.
Классно звучит: Жара, пробка,...( 130-150 км\ч).

Видишь ли, это лето всего на 5-10 градусов теплее прошлого. Кроме того, на другой Балене у меня этого нет...
 


AVK

Проходил мимо
31 Август 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4wd mt 1999 165000 km
Еще может быть бензонасос...
Посмотрите на зависимость полноты бака и проявления трабла (чем больше бензина, тем дольше трабл не проявляется)
Хотя сейчас похолодало, может и не проявиться....
Сам мучаюсь с тем же.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Одинаково, что на минимуме, что почти на полном баке топлива.
Катушки температуроы одинаковой (во время трабла).
Утром рано и позно вечером этой проблеммы нет, только в жару.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
AVK написал(а):
Еще может быть бензонасос...
Посмотрите на зависимость полноты бака и проявления трабла (чем больше бензина, тем дольше трабл не проявляется)
У меня жена меньше чем с половиной бака не ездит.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
В общем, сделал в воскресенье то, что надо было сделать неделей раньше.
Поставил на свою машину ее старые обе катушки и ВВ провода до кучи. Проехал с ними 150 км ночью без жары - никаких нареканий. Т.е. катушку исключил. Теперь попробую новую с пробегом 100 км сдать обратно - может, получится.
...
Машина жены с моими без нареканий работающими катушками и проводами пока длинных поездок не совершала, непонятно, жара ли была причиной или что-то еще.
...
Хотел еще свечи посмотреть/поменять, купил и свечи, и свечной ключ - не могу ключ найти, хорошо спрятал:( Теперь - в другой раз, опять через магазин...