Тормозная система Гранд Витара

Giggz

Редкий гость
16 Август 2019
5
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Всем привет, приобрел Сузуки Гранд Витара 2007 года , 2,7 литра V6 бензин. Решил заехать в реактор на вибро стенд проверить ходовку, Приехал сам без каких либо проблем. И тут во время всех процедур лопается задний левый тормозной шланг, мастер мне говорит, хорошо что здесь лопнул так бы попал в аварию, я так подумал ну слава богу, оставил на ночь машину и уехал домой, на следующий день позвонили и сказали что машина готова забирайте, да еще передний левый шланг поменяли сказали что потрескался, забрав машину я понял что педаль тормоза проваливается и тормоза где то в самом конце педали, не успел даже уехать сказал мастеру что авто не исправен, после долгих часов ожидания сказали что полетел главный тормозной цилиндр якобы вывернуло манжеты, типа так бывает и т.д. Заказал с Барнаула контрактный гтц, поставили и сказали что он бракованный, меня начало это настараживать, приехал в Реактор и говорю в чем причина показывайте, подсоиденили два манометра к гтц и начали нажимать на педаль тормоза, типа смотрите 4 атмосферы вместо 10 , все он бракованный, я заказываю второй гтц с Новосибирска, ставим опять 4 атмосферы вместо 10 все это не на заведеную машину, меня опять это насторожило как так , мой гтц показал 4 атм и два контрактных 4 атм, после того как я приехал на целый день к ним в бокс и сказа давайте ребята разбираться в чем причина, начали с задней оси где менялся тормозной шланг, подсоеденили туда манометр и о чудо завели машину и манометр стал показывать давление 9 атм, я сразу задал вопрос мастеру как так получается гтц надо было проверять на заведенную машину, на что я услышал ответ что и так и так должно показывать одинаково, ищем дальше тормоза, подсоедини манометр к блоку абс отключи задние колеса,(выкрутили трубки с абс которые идут на задние колесаи вкрутили манометры два шт) начали проверять давление есть 10 атм а вот тормозов нет в самом конце схватывают, теперь делаем тоже самое и от соединяем передние трубки опять же от абс и вкручиваем туда манометры и о чудо тормоза как вкопанные, на что я услышал в ответ у вас вышел из строя абс, ищите абс и будут вам тормоза, теперь я сижу и думаю, давление то с абс есть тормоза появились, может причина в новом шланге который они мне поменяли, я уже 2 раза покупал гтц, как то не хочется купить абс. Подскажите ребят че за фигня с машиной может кто то сталкивался, и как часто вообще выходит из строя абс?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
типа смотрите 4 атмосферы вместо 10
Может 40 и 100 атм (4 и 10 Мпа) ? Сомневаюсь , что при 10 атм торможение будет сильно отличаться от наката .
Смущает год выпуска Вашего авто . Хоть мотор и из нашей ветки , подозреваю , что машина безрамная и тормозные потроха существенно отличаются от наших . Может , у Вас машина из этих ? https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara-xl7-new/
 

Giggz

Редкий гость
16 Август 2019
5
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ну вот и я не знаю что делать, уже звонил знакомым и мотористам и электрикам, они говорят да бред какой то, что то они накосячили и не знают как исправить, а машина рамная у меня , в омске вообще на нее ни чего нет из контрактных запчастей.
 

Giggz

Редкий гость
16 Август 2019
5
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
У меня Витара не XL-7, а 2,7 литра , 188 л.с 4 wd.[DOUBLEPOST=1565966638,1565966551][/DOUBLEPOST]на спидометре милли, американка, а в птс японец написанно.
 


Робот Валера

Клубный магазин
Команда форума
19 Октябрь 2017
26,841
65,496
113
ясно[DOUBLEPOST=1565966915,1565966699][/DOUBLEPOST]Блок ABS должен выдать ошибку о неисправности
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а машина рамная у меня
Блин ! :umnik2:
Ну вот смотрю каталог на американку 2007 г.в. с мотором 2,7л - нет у нее рамы . Несущий кузов и подрамники , ну и сзади не мост , а редуктор с независимой подвеской , поэтому и шланги . У наших рамников один шланг по центру к мосту .
http://cats.plentycar.ru/suzuki/#bW...kPT0xNDcyMHx8cG9zRmlsdGVyPT1ZRUFSLzA3IE1PREVM
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек