Течь масла в заднем баарабане.

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Здравствуйте. съездил в очередной раз на юг. и на обратном пути заметил задний левый барабан покрыт маслом примерно 1/3 часть. потихоньку доехал до дому. открутил колесо но ничего не увидел.супорт открутить не смог. нет инструментов.Единственное что убедился что не тормозная жидкость. Что это может быть. . На фото видно как маслом было покрыто часть барабана. Посмотрел чертеж и ничего не увидел.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Здравствуйте. съездил в очередной раз на юг. и на обратном пути заметил задний левый барабан покрыт маслом примерно 1/3 часть. потихоньку доехал до дому. открутил колесо но ничего не увидел.супорт открутить не смог. нет инструментов.Единственное что убедился что не тормозная жидкость. Что это может быть. . На фото видно как маслом было покрыто часть барабана. Посмотрел чертеж и ничего не увидел.
ну масла там и нет.
если только смазка от жары из ступицы давануло.
но это врядли
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
ну масла там и нет.
если только смазка от жары из ступицы давануло.
но это врядли
Там было много Масла . И вытекало с внутреннего отверстия барабана. Я так понимаю что надо разобрать чтоб посмотреть. А добраться до барабана и посмотреть что внутри это надо ступицу открутить. Потом только его можно вытащить.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Там было много Масла . И вытекало с внутреннего отверстия барабана. Я так понимаю что надо разобрать чтоб посмотреть. А добраться до барабана и посмотреть что внутри это надо ступицу открутить. Потом только его можно вытащить.
Снять тормозной суппорт /2 болта/ потом барабан
Дальше будет видно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Smart210

Редкий гость
7 Февраль 2020
8
3
3
38
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 120 4.0
Toyota Land Cruiser 101
SGV 3.2
Решили вопрос свой?
 


рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Решили вопрос свой?
разобрали посмотрели. все хорошо ни откуда не течет. протер от масла. может кто полил маслом не знаю.... больше версий нет. у вас такая же беда?
 

Smart210

Редкий гость
7 Февраль 2020
8
3
3
38
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 120 4.0
Toyota Land Cruiser 101
SGV 3.2
Нет, я просто хотел подсказать Вам, что сталкивался с подобными потеками:
-когда начала пропускать манжета тормозного суппорта, во время движения тормозуху раскидывало
по тормозному барабану.
-когда летом при нагревании выдавливало немного смазки из под кольца пыльника внешнего шруса,
также чуть раскидывало.

В любом случае- никакого масла в данной ступице нет, подшипник закрытый, тормозной суппорт внешний.

p/s на машинах с барабанным тормозом, когда торм.цилиндр стоит внутри барабана- при подтекании манжеты
- весь барабан и диск в тормозухе.