Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Никто не интересовался стоимостью переднего бампера для Джимни, тот который Delux? Насколько реально по времени и где можно купить? Лучше в Питере...И еще, кто видел этот бампер в живую, а то на сайте несколько противоречивые фотки. 1. Есть там уритановые накладки? 2.В бампере поворотники или места под противотуманки, или это только в версии Сахара? Для Джимни только Delux?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
Никто не интересовался стоимостью переднего бампера для Джимни, тот который Delux? Насколько реально по времени и где можно купить? Лучше в Питере...И еще, кто видел этот бампер в живую, а то на сайте несколько противоречивые фотки. 1. Есть там уритановые накладки? 2.В бампере поворотники или места под противотуманки, или это только в версии Сахара? Для Джимни только Delux?

у Зука такой есть. стоит космически. весит очень много. тока delux.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
Никто не интересовался стоимостью переднего бампера для Джимни, тот который Delux? Насколько реально по времени и где можно купить? Лучше в Питере...И еще, кто видел этот бампер в живую, а то на сайте несколько противоречивые фотки. 1. Есть там уритановые накладки? 2.В бампере поворотники или места под противотуманки, или это только в версии Сахара? Для Джимни только Delux?
У меня уже давно стоит. Но покупал я его в Киеве, везли его около 3 месяцев или чуть больше. Из Киева доставлял на "попутке" :)))

Бампер полностью металлический. Никаких пластиковых накладок. Поворотники в комплекте.

38613301.jpg



Rockfire написал(а):
у Зука такой есть. стоит космически. весит очень много. тока delux.
Ты его взвешивал???

С эстетической точки зрения - АРБ мне нравится больше, чем Анвир. С практической Анвир выигрывает за счет наличия 2х типов упоров под джек. С другой сторону у Анвира не предусмотрена труба - а мне она очень нравится! :)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire написал(а):
ты сам говорил же?!
я говорил, что весит порядка 20-25 кг, как мне кажется. Но я не взвешивал, и эти впечатления остались от одного момента - когда я его на багажник водружал верхний!
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

2Zook: А космическая цена - это сколько? И почему в Киеве, а не в Москве?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
2Zook: А космическая цена - это сколько? И почему в Киеве, а не в Москве?
От 1000 уе и выше
Витя, оно того не стоит, за эти деньги в Россмм можно "что хош" на заказ сделать ;-)
Кстати, есть кое-каие мыслишки - надо бы перетереть ;-)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

spider написал(а):
От 1000 уе и выше
Витя, оно того не стоит, за эти деньги в Россмм можно "что хош" на заказ сделать ;-)
Кстати, есть кое-каие мыслишки - надо бы перетереть ;-)
У ARB есть два немаловажных преимущества:
1. Наличие сертификата(можно спокойно ездить по дорогам общего пользования, проходить ТО официально, отсутствие проблем с гарантией и страховой). На АвтоРу, один чел уже писал, что не может через свой пост в Москве проехать с колхозным кенгурином(или бампером, не помню точно).
2. Промышленный внешний вид(окраска порошковой краской в цвет). Не стемно и по городу ездить...

В России пока не слышал о сертифицированных, симпатичных и функциональных(и безопасных) силовых бамперах...
А насчет "перетереть" - я всегда готов!...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Передний бампер от ARB

В Киеве он стоил 620-780 дол. Весит максимум 27 кг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
В России пока не слышал о сертифицированных, симпатичных и функциональных(и безопасных) силовых бамперах...
Единственная контора, которая так же делает бампера на Сузуки - Анвир. И эти бампера точно функциональней, с виду не хуже АРБ. Но не сертифицированы....
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Передний бампер от ARB

Zook написал(а):
Единственная контора, которая так же делает бампера на Сузуки - Анвир. И эти бампера точно функциональней, с виду не хуже АРБ. Но не сертифицированы....
Не единственная, можно в Питере заказать какой хочешь, работают по чертежам заказчика, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫ.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

spider написал(а):
Не единственная, можно в Питере заказать какой хочешь, работают по чертежам заказчика, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫ.
Я не такие конторы имел в виду. Разных тюнинг-ателье пруд пруди, могут сделать бампер хоть на КК Союз! :)) Хотя я в Питере не знаю обстановки, может там то же кто-то чисто Сузуками занимается...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Передний бампер от ARB

Zook написал(а):
Я не такие конторы имел в виду. Разных тюнинг-ателье пруд пруди, могут сделать бампер хоть на КК Союз! :)) Хотя я в Питере не знаю обстановки, может там то же кто-то чисто Сузуками занимается...
Они чиста внедорожниками занимаются :)
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Передний бампер от ARB

К сведению, разница в цене бамперов АнВира и АРБ от Тимоши примерно 6000 руб в пользу Анвира.
Плюсы и минусы есть и там и там.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Передний бампер от ARB

Посмотрел близко анвировский бампер у Сереги Rockfire. Неплохо окрашен, верхний кронштейн для намотки троса и крепления фар на прочных болтовых соединениях, стильные противотуманки. Кронштейн можно поменять или снять, если надо, стиль присутствует.

Но. Для хайджека 1,2 м этот бампер малопригоден. Разве что колесо поменять на асфальте. Там есть прорези под клюв. Но они по бокам. За центр не поднять, из колеи машину не вытолкнуть. Я говорил Сереге, что хайджек для этого бампера нужен минимум 1,5 метра. У 1,2 метра не хватает хода даже колесо от земли оторвать. Если АРБ имеет те же фичи, то это не есть гут.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

У АРБ вообще нет предусмотренных мест под клюв джека! :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Передний бампер от ARB

Как нет. А спереди две прорези.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

Вот такую "Сахару" бы да на Джимник...;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
Вот такую "Сахару" бы да на Джимник...;)
Я вот в упор не пойму, чем бампер который у меня отличается от этого? ну отвинти 3 болта. привенти сверху дугу, получится Схаара АРБ. в чем проблема?

http://volenok.narod.ru/jimny/album003-1/_DSC6722.html
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Передний бампер от ARB

у вас сэр документов нету на него акромя усов и хвоста , а ему ж сертифицированный-ратифицированный нужон
Зук а у тебя документы есть такие ? а вот как остановят тебя где скажут покажи сертификат нам...
и почему эту же филькину грамоту нельзя показать Сереге написав на его бампере неприличное слово из трех букв ..ARB ?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire написал(а):
Я вот в упор не пойму, чем бампер который у меня отличается от этого? ну отвинти 3 болта. привенти сверху дугу, получится Схаара АРБ. в чем проблема?
Не в обиду АНВИРу(бампер вполне конкурентоспособен по функциональности), но в плане качества исполнения этот ARB не клонировать в гаражных условиях. По функциональности, вот выдержка из рекламки:
Bull bar features:
• Durable steel construction for maximum protection
• Provision for IPF driving/fog lights, CB aerials and a range of
Warn winches
• Split pan design for optimum strength and airflow
• Superbly engineered, airbag compatible mounting system
secures to chassis using high tensile bolts
• Tapered wing design for optimum strength and approach
angle
• Durable automotive grade urethane buffers
• Rich chrome 76mm centre tube
• Recessed indicators and parking lights
• Hi-Lift jacking points
• Retains original recovery points under chassis
• Finished in a hard-wearing powder coat with the option to
colour code

• Lower protection panels supplied in a kit
Опять же достойный дизайн для города(а трубу сверху, я бы вообще убрал в плане дизайна)
Но самое главное, все же наличие сертификата: http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/Jimny/arb.pdf и паспорта на изделие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

Victor_S написал(а):
Не в обиду АНВИРу(бампер вполне конкурентоспособен по функциональности), но в плане качества исполнения этот ARB не клонировать в гаражных условиях. По функциональности, вот выдержка из рекламки:
Во первых - не в гаражных. делают на заводе станком по комп программе. по 3D модели.
Во вторых рекламку такую же напишу и я, была б необходимость. я ж не АНВИР, а клиент.
В третьих - на джип тусовках неоднакратно спрашивают это ARB или TJM?
В Четверых - сертификат без схемы бампера. я наклейку могу наклеить ARB и ездить с этим сертификатом. :hilarious:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Передний бампер от ARB

>>но в плане качества исполнения этот ARB не клонировать в гаражных условиях.

"клонируются" они не в гаражных условиях на сколько мне известно,
и качество сварки и окраски на нем то что я видел вполне на уровне..
Provision for "Hella" driving/fog lights и т.д.
вот только что urethane buffers отсуствуют
и еще если заметил по фото у Анвирского бампера сделана подгонка под фары.. там углубления под ними, у АРБ нет такого, просто ровно .. мелочь а в глаза бросается как неродной как будто в том месте.. так что это не клонирование а скорее эволюция

>>Но самое главное, все же наличие сертификата: http://www.abrasives.ru/victors/file.../Jimny/arb.pdf и паспорта на изделие.

"а усы и наклеить можно" (с) Печкин
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Куплю наклейку ARB или TJM дорого!

:hilarious:
или попросить сделать гравировку?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire написал(а):
Во первых - не в гаражных. делают на заводе станком по комп программе. по 3D модели.
Во вторых рекламку такую же напишу и я, была б необходимость. я ж не АНВИР, а клиент.
В третьих - на джип тусовках неоднакратно спрашивают это ARB или TJM?
В Четверых - сертификат без схемы бампера. я наклейку могу наклеить ARB и ездить с этим сертификатом. :hilarious:
Сергей, я тоже тут никого не рекламирую и не уговариваю(ну если только "жабу" свою...;)). Согласись, для начала, что по дизайну данный бампер значительно выигрывает у АНВИР-овского, особенно на машине серебристого цвета(как у меня). Все эти уритановые накладки и проставки под оптику тоже отсутствуют у АНВИРа. По сертификатам. Безусловно пока у нас в стране можно откупаться или просто купить сертификат...Но тот же ARB продает свою продукцию во многие страны мира и, полагаю им действительно приходится реально ее сертифицировать, скажем, на ту же совместимость с подушками безопасности. И разрабатываются модели под конкретные марки автомобилей, взаимодейсвуя с производителем. Оно, конечно, можно подэкономить при покупке и потом постепенно выплачивать те же деньги(а то и больше) на постах и при прохождении ТО. Но в случае аварии(ТТТ!) - попадаешь по полной. Страховая и так ищет любой повод для уменьшения или отказа от выплат, а тут такой подарок...;) А машинка еще и кредитная...Да и на разборе в ГАИ самовольное вмешательсво в конструкцию автомобиля может сыграть далеко не в вашу пользу...
В общем взвешивая все эти моменты и разницу в 6-10 т.руб, я все же склоняюсь к тому, чтобы "спать спокойно...", ну и ездить тоже...:)
Увы, данный бампер на Джимника недоступен, да и реальную стоимость Delux версии пока никто не озвучил. Так что пока все это лишь разговоры о немерениях....Что ж буду снимать "юбку" перед серьезными поездками и копить деньги...;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

А машинка еще и кредитная...Да и на разборе в ГАИ самовольное вмешательсво в конструкцию автомобиля может сыграть далеко не в вашу пользу...
1. Когда я им протаранил лансер, никто не заикнулся вообще.. повезло? думаю не в этом дело. он просто выглядит как штатный.
2. По дизайну - есть для Сравнения ARB у Zookа и мой Анвировский. Дизайн одно и тоже. за исключением отсутствия у меня кенгурятника.
Анвировский чем то даже красивее за счет углублений под фары ближнего света (верхняя поверхность).

3. ARB кстати ржавеет.
4. реальная цена АРБ 1100-1200$.

5. Анвир тоже красится в серебристый цвет по запросу (видел на Витаре).

6. АРБ будут проблемы при установке на новый (после 2005 года) Джимник, из-за деформирумых зон на клыках рамы. Тоже относится к любым силовым бамперам.

7. Стандартный бампер отвалится целиком, пример DEN и Ilya@джимник
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire написал(а):
1. Когда я им протаранил лансер, никто не заикнулся вообще.. повезло? думаю не в этом дело. он просто выглядит как штатный.
2. По дизайну - есть для Сравнения ARB у Zookа и мой Анвировский. Дизайн одно и тоже. за исключением отсутствия у меня кенгурятника.
Анвировский чем то даже красивее за счет углублений под фары ближнего света (верхняя поверхность).

3. ARB кстати ржавеет.
4. реальная цена АРБ 1100-1200$.

5. Анвир тоже красится в серебристый цвет по запросу (видел на Витаре).

6. АРБ будут проблемы при установке на новый (после 2005 года) Джимник, из-за деформирумых зон на клыках рамы. Тоже относится к любым силовым бамперам.

7. Стандартный бампер отвалится целиком, пример DEN и Ilya@джимник
1. Ну ты же КАСКО не заявлял....а как там второй участник - ХЗ...;)
2.Я о несуществующем пока для Джима "Сахара" бампере веду речь, тот, что на фотке...а с Delux (старым) действительно есть проблемы в плане дизайна...
3. :wideyed:
4. К этому я морально готов...
5. Думаю все же не порошковой краской(большая разница)
6. Тем более надеюсь на ARB(для Джимни 2006 конкретно), т.к. АНВИР и К не будут точно заниматься расчетами и испытаниями по данному вопросу.
7. Увы, тут я с тобой согласен, уж сколько протянет...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Передний бампер от ARB

Читал у АнВиРа, что они с некоторых пор тоже перешли на порошковую краску и дают гарантию год.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire

Ты так и не озвучил цену Анвировского бампера и есть ли они в продаже?

А то уже второй раз крашу и клею передний бампер :)
Задний пока 1 раз.
Уже моно думаю за эти деньги было купить силовой бампер, но у нас таких умельцев нет, а варганить самому нет возможности :-(