Защиты раздатки пришли

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Наконец-то привез первую партию защит раздатки на старый и новый Джимни. У защит для нового Джимни полностью закрыты хреновы датчики включения ПП и датчик скорости. Ничего не отвалится. Кто верит, что датчики на его послерестайлинговой машине 2006+ года проживут более 1 зимы без защиты, время подумать, принять решение и не наступать на грабли, об которые уже лоб набит нормально. И дело даже не в том, что вам сменят эти датчики по гарантии, а в том, что отрываются они обычно в самом неподходящем месте, откуда на ЗП доехать обычно бывает непросто.

Фото будут позже.

Все защиты по 2000 рублей.

Кому обещал защиты раздатки на старые Джимники, тоже звоните: 8-926-5208191.

Доставка и установка по Москве бесплатна.

Еще пару партий сделаю и все. Это не бизнес нах. Все защиты - ручная работа с подгонкой по моей машине. Пока подгонял их болгаркой, получил осколок стружки и окалины в глаз. Итог - дорогущая операция на глазу, которая стоит, как половина всех сделанных защит раздаток. Бизнес по-русски, мля!
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ром, не пренебрегай техникой безопасности!!! Ты нам нужен! ;)

Интересуют фото, особенно на старый Джимник.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Эта ну ты очки-то купи защитные, они копейки стоят...
Я на эскудо когда защиту делал тоже словил в глаз мааахонький кусок металла =) Пришлось ехать в глазной травмопункт, но мне почему-то абсолютно бесплатно его извлекли, я кажется даже полис не показывал. В Москве все так плохо?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Ром, не пренебрегай техникой безопасности!!! Ты нам нужен! ;)

Интересуют фото, особенно на старый Джимник.
Алексей, защита на старый Джимни такая же, как у Анвира, только вырезы под глушитель чуть больше, чтоб не цепляло. Главная изюминка - мостик с 2 винтами, который облегчает установку в 10 раз. Мостик загрунтован и проантикорен. При установке еще смажу. Сейчас установка занимает 4,5 минуты, замерял, если дырки подходят. Откручиваешь 2 гайки штатные, в отверстия напротив вставляешь мостик с болтами и закручиваешь обычным ключом или головкой. Ничего поддерживать сзади не надо, чтоб не прокручивалось. Если ты снимал с Серегой в лесу защиту, ты меня поймешь. Замена масла или ремонт датчика не причинят никаких хлопот. Если насмерть закисло, можно срезать болгаркой, но это врядли. На мостик гарантия 2 года.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
Эта ну ты очки-то купи защитные, они копейки стоят...
Я на эскудо когда защиту делал тоже словил в глаз мааахонький кусок металла =) Пришлось ехать в глазной травмопункт, но мне почему-то абсолютно бесплатно его извлекли, я кажется даже полис не показывал. В Москве все так плохо?
У меня полиса ваще нет. Глаз болел. Еще в Твери я было к знакомой окулисточке, но вовремя вспомнил, как она мне однажды бесплатно вместо визина атропин закапала и потом дорогу в Москву с нечитаемыми приборами и светом от габаритов, как от 1000 ватных прожекторов, и одумался. Я в районную поликлинику в Москве - окулист заболел, можно по записи через 2 недели. Поехал в платную. Визит 700 рублей. Операция 2700, мазь 300 и капли 50. Про половину стоимости раздаток я утрирую, партия 7 штук, но непредвиденным расходам был не рад. Таким трудом эти защиты делал, мля!
 


xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Sprinter написал(а):
Кому обещал защиты раздатки на старые Джимники, тоже звоните: 8-926-5208191.
Сколько весит? Буду поездом в понедельник может надумаю...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
xmm написал(а):
Сколько весит? Буду поездом в понедельник может надумаю...
Думаю, килограмм 5 весит. 3 мм сталь, грунт, антигравий. Звони. В понедельник я в Москве.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Sprinter написал(а):
Доставка и установка по Москве бесплатна.
Роман, а доставка в Реутов(500м от МКАД) возможна? (а оттуда мне уже в Лугу переправят). Интересует на Джимник 2006 МТ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Sprinter написал(а):
Наконец-то привез первую партию защит раздатки на старый и новый Джимни.
Рома! очень хотца фотки посмотреть!! С очень большой вероятностью хотим, хотим, и еще раз хотим. Но вот посмотреть бы еще для окончательной уверенности :) Запиши, плз, в очередь!
В июле планируем быть в Москве в отпуске - так что сразу и поставили бы у тебя ;-)

Витя, а тебе можем почтовым голубем поработать, привезти. Надо спросить Агдамыча, он не хочет ли заказать? Раз уж мы в столицы намереваемся, так можем обслужить питерских сотоварищей по высшему классу :))

Ром, а себя ты береги, как зеницу ока, которую ты не уберег! А то покалечишься весь, на ниве служения клубу, как же мы без тебя?! Желаю, чтобы все быстрее зажило!
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Рома, диски для тебя так и таскаю в сумке.. Не бережешь ты себя. Когда я болгарю - всегда в очках, да еще и с наушниками. Нах надо проблемы иметь, хотя и под очки( не самые дешевые, суперпупер , за 280 руб, получил окалину. Тоже визит к врачу, но все обошлось коробкой конфет)

А чертежи у тебя есть? А то я б сам себе слепил, по ним. У меня ТВЗ под рукой нет, но есть другое предприятие, попроще, но справится)
 




SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Sprinter написал(а):
Наконец-то привез первую партию защит раздатки на старый и новый Джимни. У защит для нового Джимни полностью закрыты хреновы датчики включения ПП и датчик скорости. Ничего не отвалится. Кто верит, что датчики на его послерестайлинговой машине 2006+ года проживут более 1 зимы без защиты, время подумать, принять решение и не наступать на грабли, об которые уже лоб набит нормально. И дело даже не в том, что вам сменят эти датчики по гарантии, а в том, что отрываются они обычно в самом неподходящем месте, откуда на ЗП доехать обычно бывает непросто.

Фото будут позже.

Все защиты по 2000 рублей.

Кому обещал защиты раздатки на старые Джимники, тоже звоните: 8-926-5208191.

Доставка и установка по Москве бесплатна.

Еще пару партий сделаю и все. Это не бизнес нах. Все защиты - ручная работа с подгонкой по моей машине. Пока подгонял их болгаркой, получил осколок стружки и окалины в глаз. Итог - дорогущая операция на глазу, которая стоит, как половина всех сделанных защит раздаток. Бизнес по-русски, мля!
А можно ли самому доработать анвировскую защиту раздатки, или её проще выкинуть? Уже установлена анвировсая, а до Москвы далеко!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Запиши, плз, в очередь!
В июле планируем быть в Москве в отпуске - так что сразу и поставили бы у тебя ;-)
Если есть возможность я бы взял. Штатную Автомировскую пришлось колхозить и не очень хорошо это получилось.
НО... вопрос: Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

Glo написал(а):
Надо спросить Агдамыча, он не хочет ли заказать? !
А чего Агдамыча спрашивать-то? Конечно, хочу! Буду крайне признателен, ежели привезете. Тем более, что в середине августа на пару недель в отпуск в Карелию.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
несколько фоток защиты и процесса установки

Рома полностью оправдывает свой ник , реально Спринтер : сам процесс установки занимал мин 5
пришел-увидел-победил , т.е. приехал -поднял-установил )
эх все бы сервисы так работали :)

53556332.jpg


>> Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

защита раздатки ставится без сверлений
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
несколько фоток защиты и процесса установки

Рома полностью оправдывает свой ник , реально Спринтер : сам процесс установки занимал мин 5
пришел-увидел-победил , т.е. приехал -поднял-установил )
эх все бы сервисы так работали :)

53556332.jpg



С виду защита практически полностью повторяет Анвировскую. Разница только в переднем и заднем лепестках. На Анвировской переднего нет, а задний крепится на болтах. Форма же защит, на сколько это можно судить по фото - идентичная.

Ром, как крепится защита к левой лапе раздатки? Гайки внутри лапы?
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
neosamuraj написал(а):
>> Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

защита раздатки ставится без сверлений
Рома, при таком раскладе запиши меня, пожалуйста, на один шт. защиты. Если Спайдер и Гло уважат, через них и оплачу-заберу.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Zook написал(а):
neosamuraj написал(а):
несколько фоток защиты и процесса установки

Рома полностью оправдывает свой ник , реально Спринтер : сам процесс установки занимал мин 5
пришел-увидел-победил , т.е. приехал -поднял-установил )
эх все бы сервисы так работали :)

53556332.jpg


С виду защита практически полностью повторяет Анвировскую. Разница только в переднем и заднем лепестках. На Анвировской переднего нет, а задний крепится на болтах. Форма же защит, на сколько это можно судить по фото - идентичная.

Ром, как крепится защита к левой лапе раздатки? Гайки внутри лапы?
... Ну вот ты меня успокоил, у меня на защите изначально такие "лапухи" по краям были везде. ...Вот, у меня защита из 2ки усилиная внутри пластинами (каркас), так вот я ее погнул в районе глушителя впереди. Достало аж до глушака. Ну и глины там в этом месте нагребает всегда кучу, все датчики в ней "живут". После каждой серьезной поездки надо снимать для чистки. Руками не выгрестиОх ёёё, не ...Вот не понял про площадку для лебедки - крепление к раме получается только одно, этого хватает?
 

Вложения

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>крепление к раме получается только одно, этого хватает

отвечу за автора, как очевидец первым делом задавший тот же самый вопрос :)
не одно.. второй кронштейн отдельная часть , сорри в фотосессию не попал
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
neosamuraj написал(а):
>>крепление к раме получается только одно, этого хватает

отвечу за автора, как очевидец первым делом задавший тот же самый вопрос :)
не одно.. второй кронштейн отдельная часть , сорри в фотосессию не попал
И куда эта "отдельная часть " впиндюривается? Как к площадке крепится?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SlavSlav написал(а):
А можно ли самому доработать анвировскую защиту раздатки, или её проще выкинуть? Уже установлена анвировсая, а до Москвы далеко!
Анвировская защита нормально подходит для старого Джимни, только ставится полее получаса, если в первый раз, а в грязи ее ваще не снять.

Для нового Джимни к ней надо приваривать 2 кронштейна для защиты датчиков ПП и скорости спереди с сзади. Дешевле приварить, чем заказывать другую защиту.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Victor_S написал(а):
Роман, а доставка в Реутов(500м от МКАД) возможна? (а оттуда мне уже в Лугу переправят). Интересует на Джимник 2006 МТ.
Конечно можно. Но, наверное, тебе удобнее было бы заказать с остальными питерскими товарищами?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Glo написал(а):
Рома! очень хотца фотки посмотреть!! С очень большой вероятностью хотим, хотим, и еще раз хотим. Но вот посмотреть бы еще для окончательной уверенности :) Запиши, плз, в очередь!
В июле планируем быть в Москве в отпуске - так что сразу и поставили бы у тебя ;-)

Витя, а тебе можем почтовым голубем поработать, привезти. Надо спросить Агдамыча, он не хочет ли заказать? Раз уж мы в столицы намереваемся, так можем обслужить питерских сотоварищей по высшему классу :))

Ром, а себя ты береги, как зеницу ока, которую ты не уберег! А то покалечишься весь, на ниве служения клубу, как же мы без тебя?! Желаю, чтобы все быстрее зажило!
Спасибо за сочувствие к моему глазу. Он зажил нормально. 3 дня прокапал ципрофлоксацином, пожгло немного, но все в порядке.

На этой неделе осталась всего 1 защита на новый Джимник. Однако к потерялся суперкронштейн, который позволяет делать "экспресс установку". Защиты на старые машины все проданы или заказаны. В субботу я уезжаю на юг на 2 недели до 23 июня. За это время мне сделают еще 10 защит на новый Джимни. В понедельник после 23 июня я привезу их в Москву и процесс озащитивания всех продолжится.

Есть время решить, как их доставлять до Питера и когда.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
несколько фоток защиты и процесса установки

Рома полностью оправдывает свой ник , реально Спринтер : сам процесс установки занимал мин 5
пришел-увидел-победил , т.е. приехал -поднял-установил )
эх все бы сервисы так работали :)

53556332.jpg


>> Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

защита раздатки ставится без сверлений
Олег, огромное тебе спасибо за фотки и помощь в ориентировании в Люблино. Без тебя бы не справился. Как примеришь трубу - отпишись!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ром, объясни подробно, каким образом у тебя крепится левая сторона защиты? В чем различие от Анвировской.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Алексей 89 написал(а):
Ром, а перечисли на что защиты и общую стоимость.
Защита раздатки на новый и старый Джимни + кронштейн крепления. 2000 рублей за штуку. Скоро, надеюсь, будут прикольные простые и дешевые (не более 500 рублей) защиты креплений продольных рычагов.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Ром, объясни подробно, каким образом у тебя крепится левая сторона защиты? В чем различие от Анвировской.
Все просто. Защита крепится за те же места, только крепится не отдельными болтами, а кронштейном, на который навинчиваются гайки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Sprinter написал(а):
Есть время решить, как их доставлять до Питера и когда.
Не надо ничего доставлять :) Мы сами приедем! Когда - в июле. Только вот не скажу точно, в первой половине или во второй. У нас машина еще не починена - запчасти раньше 18 июня не приедут :-(( А сколько потом на ремонт сервису понадобится - а ХЗ.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Рома, еще раз спасибо,установил усе очень быстро унд качественно!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек