HELP!!! Порвался тросик кикдауна

Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
Порвался тросик кикдауна на Витаре :( Заказала, но ждать 2 недели :(
а машина нужна сейчас. На холостых оборотах - больше 4000. Двигатель греться начинает.
Можно ли пока я тросик жду что-то сделать?
Заранее спасибо!
 


Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
Анечка написал(а):
Порвался тросик кикдауна на Витаре :( Заказала, но ждать 2 недели :(
а машина нужна сейчас. На холостых оборотах - больше 4000. Двигатель греться начинает.
Можно ли пока я тросик жду что-то сделать?
Заранее спасибо!
Тросик кикдауна не влияет на холостые обороты. Без него можно спокойно ездитьЮ, просто не будет резкого переключения на пониженную передачу при "тапке в пол". Обороты под 4000 - это скорее всего слетела возвратная пружина тросика газа. Просто поставить надо её (пружину)на место... Другое дело если порвался тросик газа - тут надо что-то придумывать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
Проблем начались как раз после "тапки в пол", т.е. все была как положено передача ниже, обороты больше, едет быстрее, только теперь всегда так. Трос котрый от двигателя в каробку идет - теперь подозрительно провисает. А с тросиком газа вроде все в порядке, по крайней мере при внешнем осмотре. Если это пружина, то где ее искать?Читаем кар Спасибо.
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Анечка написал(а):
Проблем начались как раз после "тапки в пол", т.е. все была как положено передача ниже, обороты больше, едет быстрее, только теперь всегда так. Трос котрый от двигателя в каробку идет - теперь подозрительно провисает. А с тросиком газа вроде все в порядке, по крайней мере при внешнем осмотре. Если это пружина, то где ее искать?Читаем кар Спасибо.
Советую с такой проблемой не экспериментировать, пригласите специалиста (диагноста),
может действительно проблема пустяковая, а так можно двг. навредить.
Ох ёёё, не
Касаемо тросика который "уходит" в коробку... в каком месте провис?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Про 4000 об не понял
а тросик этот принудительного понижения передачи
скинь его с сектора газа попробуй как он ходит ,заедать не должен
провиснуть он может
вот этим провисом и регулируется плавность переключения коробки
там на тросике есть типа стопора ,у меня между ним и рубашкой троса 6-7 мм зазор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
Sewa написал(а):
Про 4000 об не понял
а тросик этот принудительного понижения передачи
скинь его с сектора газа попробуй как он ходит ,заедать не должен
провиснуть он может
вот этим провисом и регулируется плавность переключения коробки
там на тросике есть типа стопора ,у меня между ним и рубашкой троса 6-7 мм зазор
Вот видимо и проблема, что он ходит так, как будто он порвался, те как будто его ничего не держит с другой стороны.
А обороты действительно большие (особенно на Паркинге и на нейтралке), а на передаче если тормоз не держать, настойчиво пытается ехать без газа :(

Заказала тросик - ждать 16 днейРыдаю!
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Анечка написал(а):
Вот видимо и проблема, что он ходит так, как будто он порвался, те как будто его ничего не держит с другой стороны.
А обороты действительно большие (особенно на Паркинге и на нейтралке), а на передаче если тормоз не держать, настойчиво пытается ехать без газа :(

Заказала тросик - ждать 16 днейРыдаю!

так он так и ходит ,легко
обороты ХХ надо правильные выставить ,а то новую АКПП ждать ещё дольше
может возвратная пружина на дроссельной заслонке ?
а кто тросик к замене приговорил ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
чего то тут не так! коробка к большим оборотам отношения не имеет! смотри тросик газа! а кикдауновский трос попробуй выдернуть из оболочки(если действительно порвался, то выйдет.
но что б его поменять кажись коробку вскрывать надо(не уверен)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
M@rk написал(а):
чего то тут не так! коробка к большим оборотам отношения не имеет! смотри тросик газа! а кикдауновский трос попробуй выдернуть из оболочки(если действительно порвался, то выйдет.
но что б его поменять кажись коробку вскрывать надо(не уверен)
при замене тросика коробку вскрывать не нужно все лечится из под машины, не удобство есть конечно, сам менял тросик (кстати его я восстановил) замучился, но когда понял принцип этого крепежа все стало просто, применял кусок зеркала..., кого "припечет" пишите, расскажу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
Каробку чинила 2 недли назад, там и предупредили, что надо поменять трос газа, кикдауна и сальник раздатки, так что этого и следовало ожидать.
 

Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
Спасибо всем за участие!
Отчитаюсь:
сам тросик в итоге все-таки не рвался, но отламалась пластиковая фиговина, с помощью которой он был прикреплен. Так что пока посредством проволоки и плоскогубцев его закрепили - обороты сразу вернулись на место (я так и не могу понять почему этот тросик влияет на холостые обороты), только передачи переключались оч поздно, но порегулировали тросики газа-кикдауна и все стала как раньше - отлично)) Так что теперь на работу на машине и жду спокойно свои тросикиУуууф блин
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Анечка написал(а):
Каробку чинила 2 недли назад, там и предупредили, что надо поменять трос газа, кикдауна и сальник раздатки, так что этого и следовало ожидать.
хорошо б мадельку машинки указать, причину ремонта коробки, как устранили, сколько взяли,
и почему не заменили сальник? лупить таких слесарЮг надо бы!
Ща как вда
 

Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
машинка: Suzuki Vitara 1989 гв, 1,6, 82 лс,АКПП, 3 дв, метал. кузов.
при покупке на диагностике сказали что подвеска и двигатель на "4", только свечи сайлентблоки поменять, а вот каробка течет.
на одном сервисе АКПП сказали не течет только прокладка - кап ремонт 2 тыс $
(nfr я получила скидку 2 тыс. на мою машинкуБаксы-бакс )
на другом сервисе сказали "без паники - она ведь ездит, так что снимем разберем и там сориентируемся" , к сожалению нет с собой распечатки что меняли, но вместе с запчастями в 20000 рублей уложились, и в рекомендациях: замена троса газа, кикдауна и заднего сальника раздатки КПП.
Вот
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Мдя-я....
Ну, что могу сказать Анечка. Видно доброй ты души человек, либо богатый.
Это что они тебе на 20т.р. делали? контрактную коробку можно за такие деньги найти (если не дешевле), а у тя всего лишь течь масла была....Выпучил гл
 



Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
9000 рублей - снять-поставить
5000 рублей - перебрать
и запчасти на 5000 )
По Питерским меркам это очень гуманно, насколько я знаю, ее вообще мало кто берет (из-за года) Если кто-то места знает - подскажите ))
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Анечка написал(а):
9000 рублей - снять-поставить
5000 рублей - перебрать
и запчасти на 5000 )
По Питерским меркам это очень гуманно, насколько я знаю, ее вообще мало кто берет (из-за года) Если кто-то места знает - подскажите ))
а запчасти на 5т.р. Вам показывали?Неа, не зн
, как правило, запчасти в свободной продажи не наблюдаются.
Тут порой от 2х до 3х недель ждешь заказанную детальку...
Анечка не злорадства ради, а торжества справедливости кичусь. У нас коробку скинуть, поставить максимум 3т.р.. Далее хотел предупредить, что замена тросика АКПП в съема АКПП не нуждается.
Правда возня, но сделать можно. Кстати тросик 2т.р. под заказ, мне предлагали, но я старый восстановил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Анечка

Редкий гость
1 Июнь 2007
8
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1989 г.в.
bazz написал(а):
а запчасти на 5т.р. Вам показывали?Неа, не зн
, как правило, запчасти в свободной продажи не наблюдаются.
Тут порой от 2х до 3х недель ждешь заказанную детальку...
Анечка не злорадства ради, а торжества справедливости кичусь. У нас коробку скинуть, поставить максимум 3т.р.. Далее хотел предупредить, что замена тросика АКПП в съема АКПП не нуждается.
Правда возня, но сделать можно. Кстати тросик 2т.р. под заказ, мне предлагали, но я старый восстановил.
Спасибо, bazz за участие,
скорее всего Вы правы, запчасти в глаза не видела, а ремонт за 5 дней сделали.:(
Но после того как другие товарищи хотели с меня 2000$ взять, 700$ - это было очень экономически выгодно.
Вообще сложилось впечатление, что никто не хочет браться за такие старые каробки, и многие даже выражали сомнение что ее кто-н починит.
Тросик заказала за 1,5 т на детали ру