При заводке,садит аккумулятор.

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Други всем здравствуйте,может кто поможет дельным советом?Где наш уважаемый Dimsert? Всю голову сломал и руки уже тоже...поставил как обычно аппарат ночевать на улице,дня 3 была не нужна.Вышел заводить а аккумулятор сдох ,летом!!!!И сигналка стучит релюхой на последнем издании,лампочка ее в такт моргает,Ну думал заряжу и отпустит.ан нет.На сейчас короче вырезал сигналка (т.е. Заводская схема),зарядил аккумулятор, при положении ключа на 3-ем ,то бишь "зажигание " конкретно садит аккумулятор ,до 7 вольт..,преды все целые,релюха поворотов трещит,короче что попало...Естественно не заводится,по 13 предохранителями проверял,там куча всего,но что то неуверен я,может есть какие соображения что это?
 


neosmik

Осваивающийся
29 Октябрь 2014
18
14
3
Езжу на ...
Grand Escudo 2004 Limited edition, H27A
Escudo 97, TA02W, 1.6, 3x- продан
Dimsert уже год как с нами нет, придется или самому разобраться или подождать, может кто ответит
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Прошу прощения давно не заходил, не раз он выручал многих....по теме буду конечно еще разбираться, но такого ералаша не припомню.сразу то она просто стояла и сигнализацией получается высадила аккумулятор .после того как я ее убрал,первые 2-а положения ключа все нормально,как токо в третье на зажигание,так сразу короткое замыкание,но преды все на месте
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
проблема может быть в стартере, не следовало сразу вырезать сигналку, для 3-х дней очень "круто", такое могло произойти, только, если плохо держит акб
 

Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Спасибо за версию,так же склоняюсь на стартер,похоже что прошило втягивающее устройство,или залипли контакты,короче как сниму,так отпишу,завтра после работы договорился на прицеп и в гараж,сигналка в принципе можно и вернуть,тоже пожалел вначале,а вообще всегда хотел с дистанционным запуском,может теперь поставлю ,да и глюкала она, короче как сниму отпишусь,еще раз спасибо![DOUBLEPOST=1568035088,1568034815][/DOUBLEPOST]Да и вот смотрел мануал, похоже что втягивающее у меня не разборное?Вообще поддается ремонту наш стартер или уже подыскивать замену?[DOUBLEPOST=1569037677][/DOUBLEPOST]В результате :заменил втягивающее реле стартера(попутно ревизия стартера),заменил АКБ ,теперь все в порядке,заводится хорошо и едет так же.Сигналку пока не возвращал ,т.к. прочитал в интернете,что были случаи ее некорректной работы,с похожими симптомами.но в моем случае больше склоняюсь на изношенные контактную группу втягивающего.