АКПП, P7 и P5 | Сузуки Клуб Россия

АКПП, P7 и P5

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем philing, 9 сен 2019.

Метки:
  1. philing

Добрый день всем. Не нашёл информацию на эту тему. Может быть кто-то тут разбирается в этом вопросе?
    У меня Suzuki Liana 4х4, АКПП, 1.6.
    На родной коробке стоит маркировка P7.
    Чем отличается от неё АКПП с маркировкой P5?
    На разборке, где я нашёл P5, сказали, что она такая же и подойдёт мне. На сколько я понял, она с Suzuki Swift, 1.3

2. Загрузка...

3. KASiK

Ищите коробку именно от Лианы 1.6л 2002-2007 гг, а не от других авто, и все подойдет. На Лианах были модификации коробок по маркировке, но они взаимозаменяемые. Только в 2001 году встречались другие коробки, но они и по виду серьезно отличаются, вы увидите, что она не ваша.
    От праворуких Аерио 1.5л тоже может подойти, хотя есть небольшие отличия по креплению раздатки и в электронике, но это усе решаемо, на форуме уже писали о решении проблем. Есши брать такую коробку с раздаткой, то механическироблем не возникнет. Проблема с электроникой решается просто:
    https://suzuki-club.ru/threads/81531/#post-1286941

4. philing

Спасибо за ответ.
    То есть на эту точно рассчитывать не стоит?

5. KASiK

Не могу утверждать ни то, ни другое.
    Что знал - написал. Насколько я припоминаю, на Лианах с маркировкой P5 не встречал, но могу ошибаться, не придавал особого значение. Знаю, что продавал коробки от Лиан разных готов на Лианы других годов, и все работало отлично. от других авто не пробовал ставить

6. philing

Спасибо ещё раз)