Двигатель - Кто пробовал заменить двигатель G13B на M13A Джим 98!г? | Сузуки Клуб Россия

Двигатель Кто пробовал заменить двигатель G13B на M13A Джим 98!г?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем сухарик, 11 сен 2019.

1. сухарик

Кто пробовал заменить двигатель G13B на M13A Джим 98 года мкпп .Капиталить родной-нет смысла-лопнул блок и т.д.
    проще поставить контрактный ,но за G13B просят много. Вот и возникла мысль заменить на М серию. Но возникает вопрос по коробке-подойдет ли по болтам? или придется пластину переходную городить? Хочется отделаться малой кровью - баксы-бакс. Кто что может посоветовать???

2. Загрузка...

Похожие темы - пробовал заменить двигатель
    1. sonik1000
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.294
    2. Artyom3131
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      2.758
    3. ВладимирВладимирович
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.390
    4. lukoviy
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      822
    5. MANOWAR
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.131
    6. suzukiliana
      Ответов:
      70
      Просмотров:
      7.948

3. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

4. сухарик

Там уже такая сборная солянка...... Поиск тоже конкретных ответов не дал.Интересует конкретно - встанет или нет без больших переделок м13 взамен g13 меня не интересует повышение мощности!!!!!! Просто думаю что японцы не будут под разные движки изготавливать разные рамы и коробки??? Контрактный м13 стоит в разы дешевле g13 поэтому и задал вопрос.

5. Freeline

Там разное навесное, разные КПП, и разные контроллеры с проводкой

6. сухарик

Freeline - Благодарю за ответ. Пока продолжаю ломать голову что поставить с минимумом переделок. На родном двигле пробег-280000км. Он свое откатал,вот и думаю чем заменить.

7. Freeline

А что с ним случилось?

8. сухарик

Трещина в блоке между гильз,поршни болтаются в гильзах прилично,масло жрет-стакан на сотню . Снимали гбц- результат осмотра. Мне кажется что проще контракт воткнуть, не факт что пробег родной- машинке 21 год по любому скручивали до меня , хотя я в россии второй хозяин. Моторист знакомый сказал что не факт во второй ремонтный уложимся. Вот и думаю поставить от култуса или балено , оч. много инфы,голова уже кругом . Вот разделить бы на две темы- Замена G13B на G15 и G16 и отдельно по М серии а то все вместе-такая каша .Не охото купить не то и сидеть у разбитого .....джима. Поэтому и попросил помощи у людей которые реально произвели замену и все подводные камни выяснить. С уважением.

9. Freeline

Плохо что трещины, тогда проще искать g15. Переход на м серию я хотел сделать но откапиталил родной мотор. Как приедет дорестайл с м мотором внимательно проводку гляну

10. allodin

Вам будет нужен от 43 кузова м13 джимни
    1. Двигатель
    2. ТрансмиссиЯ
    3. Косы салонные и подкапотные.
    4, блок управления двигателя и акпп.

11. Freeline

Причем от до рестайлов, чтобы панель такая же была, или курить схемы и делать Хэнд мэйд

12. сухарик

Большое спасибо за инфу! Решил ставить G15 от култуса ,подыскиваю подходящий вариант .Пока езжу на гибриде(бенз+масло) :sorry-50: