Антикор днища и скрытых полостей кузова Jimny New.

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Еще нехватало моторный отсек антикором покрывать. Мне при обработке антишумом видимо немного попали куда-то в подкапотное пространство, так уже больше 8000 пробег, а в пробках, при включенной на максимум печке горелым из воздуховодов несет.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Еще не хватало моторный отсек антикором покрывать.
Во всех технологических картах ведущих мировых производителей анкрикоров присутствует важное условие - покрывать МЛ составами проблемные места подкапотного пространства, так как именно там со временем тоже можно увидеть очаги ржавчины.
Новый Джимни - автомобиль культовый. Для высшего пилотажа существуют и специальные лаки для наружной консервации двигателя и моторного отсека. Спустя многие годы эксплуатации помоете машину, очистите подкапотное пространство специальным очистителем на основе уайтспирита, и она засияет, как будто только сошла с конвейера.
Неужели не хочется содержать авто в идеальном состоянии?;)
 
  • Нравится
Реакции: tacit и Лукич

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Неужели не хочется содержать авто в идеальном состоянии?;)
Особенность новых авто - ароматы обгорающих лаков и красок многих деталей.
Просто как-то не привык к такому. На немецких автомобилях , выпущенных в Европе и для рынка Европы все
это ненужно в принципе. Коррозионная стойкость и так на высоком уровне и никаких посторонних запахов нет.
Летом конечно посмотрю повнимательнее, может и добавлю антикора.
А вообще, как говорил классик: "Мне придлажили вечную иглу для примуса, а я отказался. Не хочу жить вечно. " :D
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Не хочу жить вечно. " :D
Процесс старения, это уже доказано, вызван клеточными изменениями, а не генетической программой человеческого организма. Не нужно доставлять радость пенсионному фонду и работникам ритуальных услуг, а получайте как можно дольше положительные эмоции от владения хорошим Джимником, и делайте правильные жизненные установки.
 


papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
забабахал антикором Меркасол. сделал только днище и пороги. двери и подкапотное пространство пока не стал... хочу посмотреть в период эксплуатации.. так как на всех 5 предыдущих машинах антикор не делал вообще... (ездил на каждой с новья по 5-7 лет, правда только легкий бездор)...
процедура заняла 5 часов (мойка, сушка, нанесение, установка подкрылок). весь процесс наблюдал по монитору из вагончика (комната отдыха), и периодическим приглашением посмотреть что и как делается. подход мастера понравился. Парень молодой, но вроде рукастый)))
рекомендовали 3 дня постоять, не эксплуатировать... это нужно?
компания КорСтоп. цена рыночная.. был на новом Джимни у них первый, сделали скидон 10%. гарантия на работы и материал - 6 лет (при ежегодном осмотре у них, бесплатно)
 

Вложения

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
забабахал антикором Меркасол. сделал только днище и пороги. двери и подкапотное пространство пока не стал... хочу посмотреть в период эксплуатации.. так как на всех 5 предыдущих машинах антикор не делал вообще... (ездил на каждой с новья по 5-7 лет, правда только легкий бездор)...
процедура заняла 5 часов (мойка, сушка, нанесение, установка подкрылок). весь процесс наблюдал по монитору из вагончика (комната отдыха), и периодическим приглашением посмотреть что и как делается. подход мастера понравился. Парень молодой, но вроде рукастый)))
рекомендовали 3 дня постоять, не эксплуатировать... это нужно?
компания КорСтоп. цена рыночная.. был на новом Джимни у них первый, сделали скидон 10%. гарантия на работы и материал - 6 лет (при ежегодном осмотре у них, бесплатно)
Интересно. У многих тут разные варианты антикора - у кого Мовиль, у кого пушсало, у кого Краун, у кого Меркасол. Сравнить бы как-нибудь как они себя поведут через несколько лет.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Мое имхо по этому поводу: У меркасола в составе воск,смола,битум - это на 2-3года максимум,потом высохнет и будет отлетать. Нужна масляная основа.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Мое имхо по этому поводу: У меркасола в составе воск,смола,битум - это на 2-3года максимум,потом высохнет и будет отлетать. Нужна масляная основа.
Если вы берёте для обработки ML состав, то он будет на масляной основе. Спустя 3 года авто после обработки Меркасола -состояние идеальное, очень хороший антикор. Только этой весной под задним бампером у седана пришлось поддуть, где больше всего агрессивной жижи с дорог летело, остальное - как с конвейера.
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Если вы берёте для обработки ML состав, то он будет на масляной основе
к сожалению на офф. сайте про это нет информации
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Когда на каком-нибудь антикоре указано "МЛ", значит основа масляная.
Антикоррозионный препарат Mercasol 831 ML представляет собой пленкообразующий материал изготовленный на основе нитрованных масел ( минеральные масла высокой очистки 15-20% ) с функциональными присадками.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну значит рабочий препарат
Рабочий. Шведские антикорозийные препараты из предлагаемых на нашем рынке , на мой взляд, сегодня самые эффективные, и обошли голландский Тектил.
Но есть минус - цена за обработку машины сильно взлетела :(
 



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Рабочий. Шведские антикорозийные препараты из предлагаемых на нашем рынке , на мой взляд, сегодня самые эффективные, и обошли голландский Тектил.
Но есть минус - цена за обработку машины сильно взлетела :(
...использовал антикор днища WURTH WU08992/072 (сразу на новой машине без эксплуатации) силами дилера - на подъемнике со снятием глушителя и всего лишнего снизу. Скрытые полости сам антикором 6107 LIQUI MOLY (летом повторю).
 
  • Нравится
Реакции: tacit и papa_Sasha

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
забабахал антикором Меркасол. сделал только днище и пороги. двери и подкапотное пространство пока не стал... хочу посмотреть в период эксплуатации.. так как на всех 5 предыдущих машинах антикор не делал вообще... (ездил на каждой с новья по 5-7 лет, правда только легкий бездор)...
процедура заняла 5 часов (мойка, сушка, нанесение, установка подкрылок). весь процесс наблюдал по монитору из вагончика (комната отдыха), и периодическим приглашением посмотреть что и как делается. подход мастера понравился. Парень молодой, но вроде рукастый)))
рекомендовали 3 дня постоять, не эксплуатировать... это нужно?
компания КорСтоп. цена рыночная.. был на новом Джимни у них первый, сделали скидон 10%. гарантия на работы и материал - 6 лет (при ежегодном осмотре у них, бесплатно)
Что в итоге, вы всем довольны? Делали в Строгино или на Авиамоторной?
 





papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Что в итоге, вы всем довольны? Делали в Строгино или на Авиамоторной?
делал на Авиамоторной. после нанесения проехал совсем ничего - километров 250 (изоляция блин)... все нормально... дальше - эксплуатация покажет.
 

Квазимодо

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2020
34
20
8
124
Езжу на ...
2019 ВАЗ 21214М, 2020 Jimny GL AT DG5
Из отверстий в раме рыжие потёки от ржавчины.Месяц в дороге-пароход из Японии до Питера и автовоз в Москву.
Делайте выводы-всю антикоррозийку делать как и в старом Джимни.
На днях перед обработкой решил посмотреть состояние днища и рамы. Столкнулся с тем же самым: из рамы лезет ржавчина. Вдобавок есть зачатки очагов коррозии по шву между рамой и кронштейнами крепления передних продольных рычагов. Хорошо, что приобрел автомобиль без допов - у дилера скрыли бы эти дефекты от глаз мастикой. Перед нанесением мастики нужно обязательно все загрунтовать МЛ составом.
Фото для статистики:
IMG_2084.JPG
IMG_2085.JPG
IMG_2086.JPG
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

dulnev

Редкий гость
29 Февраль 2020
12
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Это мой отзыв о работе КорСтоп на Автомоторной улице. Делал там антикор 29 сентября.
Приехал отдал машину на антикор, времени сидеть и смотреть как будут делать нет у меня, специально расспросил что и как делать будут, меня интересовало сильно как антикорить пороги будут изнутри. Приехал забирать машину на следующий день с виду все красиво и сделано, забрал уехал. Заехал на яму к себе посмотреть как сделали антикор с низу, могу сказать что с верху побрызгали а в труднодоступные места трубку не совали, нашел два таких места на днище авто. Спустя неделю начал делать себе пороги и снял пластик с них и увидел что пороги моей машины из нутри через отверстия спереди и сзади никто не антикорил. Поэтому мой совет сидите и смотрите что и как вам антикорят, либо потом доделываете сами что их мастера пропустили.
Скрыть
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Смотрю на фото и в ужасе. Вот тебе и Япония. Лишний раз убедился в исключительно низком качестве японского автопрома. На новом авто очаги коррозии, как на Нива 4X4. Нужно заморачиваться антикором. На моем Опель Вектра 2008 года нет ни не пятнышка коррозии, совсем недавно менял масло и осмотрел днище. Все с завода, никакой антикор не делался.
Наверное Джимни станет первым и последним японским авто в моей жизни. Далее только европейские автомобили, непременно произведенные в Европе и для европейского рынка.
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Смотрю на фото и в ужасе. Вот тебе и Япония. Лишний раз убедился в исключительно низком качестве японского автопрома. На новом авто очаги коррозии, как на Нива 4X4. Нужно заморачиваться антикором. На моем Опель Вектра 2008 года нет ни не пятнышка коррозии, совсем недавно менял масло и осмотрел днище. Все с завода, никакой антикор не делался.
Наверное Джимни станет первым и последним японским авто в моей жизни. Далее только европейские автомобили, непременно произведенные в Европе и для европейского рынка.
Тут скорее дело не в Японии или Европе, а в стандартах и технологиях производства нашего времени
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
ЯПы никогда не оцинковывавали кузова,в отличии от того же ФВ, по этому и не надо брызкать слюнями от нового джимника,я ещё на первых страницах писал,что все пробемы старого по проблемныа местам актуальны и в новом кузове,даже список приводил ржавеющих частей кузова..
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Причём здесь ржавые детали подвески,они у всех такие-про кузов и раму идёт речь?