Эра-Глонасс (SOS)

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Сначала у меня моргали светодиоды на потолке «ГлоБац» и на шкале спидометра горела надпись «SOS с телефонной трубкой». Поспрашивал у знающих людей, сказали, что дилер обязан активировать «ЭРА-Глонасс».

Приехал в салон, оказалось, что антенна GPS у Джимни в транспортном режиме. Диагност дилера при помощи сканера перевел антенну в рабочий режим. Надпись «SOS с телефонной трубкой» больше не горит, и светодиоды у кнопки на потолке загораются при включении зажигания и гаснут через несколько секунд.

Я не совсем уверен, что «ГлоБац» работает, нужно активировать и отсылать данные в ГАИС ЭРА ГЛОНАСС. Дилеры этим при продаже не заморачиваются (может, просто не умеют?).
Спасибо за мудрость, а то я в очередной раз проклял ГЛОНАСС, вечно с ним проблемы.
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Я машину забирал недавно, проблем нет, все работает как нужно.
Всё дело в предпродажной подготовке.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Я машину забирал недавно, проблем нет, все работает как нужно.
Всё дело в предпродажной подготовке.
а у нас очень спонтанно получилось - машинка в салоне меньше суток провела. Вечером приехала, утром следующего дня уже забрали. А так как с глонасс мне регулярно не везет, я не стал обращать внимания на эту шалабуду, еще и дождь начинался, не очень хотелось ехать в ливень по трассе в чужом регионе без страховки и документов на машину (ПТС только сегодня пришла). На ТО0 надеюсь исправят.
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Еще одна радость.С неисправной еройглонасой не пройти техосмотр.А так как и сама система требует обслуги то через три года могут случиться ненужные проблемы на ровном месте.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Еще одна радость.С неисправной еройглонасой не пройти техосмотр.А так как и сама система требует обслуги то через три года могут случиться ненужные проблемы на ровном месте.
Не получалось ездить на авто больше 3 лет, надеюсь этот будет первый долгожитель. Теперь еще надеюсь, что на ТО0 исправят эту очередную "гениальную выдумку".
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Отключаем глонасс . Если вдруг надо пройти ТО с диагностической картой ( если еще кто-то ездит на техосмотр ) , подключаем блок . После ТО снова отключаем .
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil

Joe Pilot

Редкий гость
20 Июнь 2021
5
5
3
58
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2021 1,5L AT
Отключаем глонасс . Если вдруг надо пройти ТО с диагностической картой ( если еще кто-то ездит на техосмотр ) , подключаем блок . После ТО снова отключаем .
Здравствуйте.
Удалось ли отключить? Заблокировать? Расскажите пожалуйста.
Считаю устройство вредным и ненужным, хочу избавиться.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Отключить невозможно без вмешательства в ЭБУ.Вопрос закрыт.
 




Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
На приборной панели загорелся SOS спустя 10 месяцев эксплуатации и 12 000 км пробега. Кто сталкивался с таким? Какая причина? В декабре - январе на ТО-1.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
На приборной панели загорелся SOS спустя 10 месяцев эксплуатации и 12 000 км пробега. Кто сталкивался с таким? Какая причина? В декабре - январе на ТО-1.
По этому поводу есть отзывная компания...
 

Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
Про отзывную знаю. За плафоном все сухо, без замечаний. Сейчас sos не светится.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Про отзывную знаю. За плафоном все сухо, без замечаний. Сейчас sos не светится.
Ну ты отзывную прошёл? Если нет, лучше пройти и дальше анализировать причины появления ошибки.
 



Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
У меня периодически загорается ошибка эта, дилер подключал компьютер, смотрел и сказал, что проблема в самой спутниковой системе, которая то работает, то не работает.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
У меня периодически загорается ошибка эта, дилер подключал компьютер, смотрел и сказал, что проблема в самой спутниковой системе, которая то работает, то не работает.
Следующий глобальный разводняк - это, наверно, будет обязательная заводская установка отечественной сигналки со спутниковым слежением на все новые авто. В целях усиления борьбы с угонами.