Датчики давления в шинах Jimny New

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Поздравляю, нас уже двое... Хорошая новость. Выходит все не так страшно, как обсуждали вначале.
Да, я тоже считаю, что новость хорошая. Есть конкретная определенность, а не бабушка на двое сказала.
Значит Suzuki Jimny 2019 модельного года имеет систему автоматического определения датчков TPMS.
 


Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
"Недолго музыка играла" загорелся гребанный индикатор низкого давления в шинах.После установки и прописки китайских датчиков проездил неделю и уже успокоился ,как после понижения температуры воздуха -10 гр загорелся индикатор во время движения, остановился проверил давление во всех колесах показывает 1,8 атм. Грешу все таки на китайщину.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Мой Джимни пока отдыхает на стоянке уже целую неделю. В воскресенье возьму, поезжу, понаблюдаю, отпишусь.
Чудес тут быть не может, если датчиков давления просто нет, система сразу должна зажечь пиктограмму на приборке. Если же лампочка загорается через некотрое время, то речь может идти о неисправности какого-то датчика(ов).
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Чудеса по моему есть), в том числе с "немецкими" клонами. Сегодня сначала замигал, потом загорелся, остановиться было негде, ехал дальше...через пару минут сам погас))). Похоже теряет связь периодически.
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Чудеса творятся непонятные с датчиками , сегодня индикатор погас.
Было до Jimny примерно 15 авто, не на одном не было датчиков давления в колесах. Лучше бы вместо датчиков камеру заднего вида или парктроники для РФ устанавливали.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Взял Джимника со стоянки. Все по прежнему тихо. Лампа гаснет через несколько секунд после поворота ключа зажигания. В течение следующей недели буду каждый день 120 км проезжать по трассе. Да еще и некоторое похолодание в Москве обещают. Вот тут и поглядим.
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Подкачал все колеса до 2.0 атм индикатор давления в шинах погас !
Посмотрим что дальше будет
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
У меня тоже было накачано до 1.9. Так сразу решил, при похолодания давление немного падает. Сегодня в Москве утром было до -8 . Никаких изменений в работе датчиков нет, все прекрасно.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Было 1,8 во всех колесах. После похолодания загорелся индикатор, пришлось немного подкачать. Значит, где-то в районе 1,7 планка срабатывания находится.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Nemo2D, учитывая, что эта система в Джимни не показывает давления, то наверняка никогда не узнаешь. Может ваш манометр имеет погрешность, а может китайские датчики не очень точно его определяют. Главное лампа пагасла. Значит все исправно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Лампа TPMS горит.

Пороги срабатывания давления в режиме UnLAdn 1,5-1,8. В режиме LAdEn 1,5-2,0 (1,8 перед; 2,0 зад).

Прежде всего, следует проверить в бортовом компьютере, какой режим установлен. Должен быть UnLAdn!

Проверить давление во всех колесах, если давление меньше 1,8 лучше всего закачать колеса до 2,0 и затем спустить до 1,8.

При горящей лампе и установленном режиме LAdEn, следует закачать задние колеса до 2,1-2,2 и затем стравить, до 2,0.
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Вчера загорелся значок низкого давления. Думал, заглючило систему, т.к. колеса на вид были норм накачены. Но потом нашел таки саморез в одном. Полезная штука - эти датчики.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
"Дас ист потребляйтер...."."Три педали-две ноги".Совсем уже люди поглупели-и как все ездили без них,да ещё и без камер заднего вида всего десять лет назад.Блонды захватывают мир, не зря эта система обязательна только для рынка США.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
"Дас ист потребляйтер...."."Три педали-две ноги".Совсем уже люди поглупели-и как все ездили без них,да ещё и без камер заднего вида всего десять лет назад.Блонды захватывают мир, не зря эта система обязательна только для рынка США.
Ну да, американцы же тупые, то ли дело мы...
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
"Дас ист потребляйтер...."."Три педали-две ноги".Совсем уже люди поглупели-и как все ездили без них,да ещё и без камер заднего вида всего десять лет назад.Блонды захватывают мир, не зря эта система обязательна только для рынка США.
Нам и так уже обрезали электронных помощников и боковые подушки. Можно вообще до состояния УАЗика довести машину. А чего нет? Эти русские схавают и так.
Алсо, на рынок США Джимни не поставляются в принципе. У Сузуки была очень неприятная история с журналом Consumer Reports в 90х. По заказу GM те накатали статью, согласно которой Самураи переворачиваются чуть ли не от любого неосторожного движения рулем. Зачем, мол, вам это импортное Г, когда есть надежный и родной сердцу Джип? Данные той статьи в последствии опровергли, но осадочек, как говорится, остался.
 



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
В Канаду,кстати, тоже.Просто выбешивают яповские маркетолухи,собравшие полностью мудацкую комплектацию для России.Зачем полноценному вездеходу дорогущее и тупое ГУ,зачем круиз-контроль и контроль давления в шинах и где ещё подушки?
Короче-я до сих пор в печали...
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
В Канаду,кстати, тоже.Просто выбешивают яповские маркетолухи,собравшие полностью мудацкую комплектацию для России.Зачем полноценному вездеходу дорогущее и тупое ГУ,зачем круиз-контроль и контроль давления в шинах и где ещё подушки?
Короче-я до сих пор в печали...
ГУ нормальное, если в паре с android auto юзать, музыку отовсюду играет, экран нормальных размеров, гуглокарты и все фишки андроид авто работают и почти не тупят - что еще надо?
Круиз - это то, что не хватало джиму прежде для бОльшего комфорта на трассе (на что были нарекания все эти годы). Контроль давления - да, нафиг не нужен. Подушки - да и хрен бы с ними. Лучше с ними, конечно, но и без них жили вполне нормально последние годы.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
ГУ нормальное, если в паре с android auto юзать, музыку отовсюду играет, экран нормальных размеров, гуглокарты и все фишки андроид авто работают и почти не тупят - что еще надо?
Круиз - это то, что не хватало джиму прежде для бОльшего комфорта на трассе (на что были нарекания все эти годы). Контроль давления - да, нафиг не нужен. Подушки - да и хрен бы с ними. Лучше с ними, конечно, но и без них жили вполне нормально последние годы.
Выдрал бы это ГУ вместе с проводами за +4 подушки, как в Европе, как-то не было проблем с навигацией без ГУ все последние годы.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Навигацией в ГУ Джимни, нужно уметь пользоваться. Она не самая плохая и карты довольно подробные. Меня пока устраивает!
Есть пожелания, но это в другой теме:
Штатная навигация в ГУ, Jimny New
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Если от головы вернуться к ногам, а точнее датчикам давления в шинах, то у меня две недели назад было все ОК. Джимни отдыхает на стоянке, 7 т.км за 3 месяца показались мне чрезмерным пробегом. Наверное после Нового года опять на него сяду, тогда и посмотрим что и как с этими датчиками и как они перенесли длительную стоянку.
 





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сегодня вывел Джимник со стоянки. Лампочка давления молчит, все в норме. Напмоню, на зимних колесах у меня стоят китайские датчики с Али.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А что им будет китайским? У меня клоны на зимних колесах на PHEV, уже 4 года, все хорошо.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вчера загорелась лампочка низкого давления. Остановился, проверил, действительно в левом заднем давление упало ниже нормы. Подкачал и лампочка погасла. Короче, мои китайские датчики работают отлично и службу несут исправно. )))
Система контроля начинает мне даже нравиться. Можно не запариваться, ничего не проверять. Лампочка загорится, если только будут какие-то проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: Айван51 и tacit

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сегодня немного покатался, потыкал кнопки, это я так понимаю у меня в каждом колесе давление показывает?
Да, это оно самое. Навороченная европейская комплектация. У нас такого нет, от слова совсем.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner и EvgenyN


Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Заказ с Китая комплет типа оригинала по партнамберу датчиков. Продован уверил что они сами привяжутся после установки через несколько километров. Слабовато верится. Но жду, как придёт буду пробовать.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Заказ с Китая комплет типа оригинала по партнамберу датчиков. Продован уверил что они сами привяжутся после установки через несколько километров. Слабовато верится. Но жду, как придёт буду пробовать.
На зимний комплект колес ставил такие датчики. Определились сразу, как будто колеса не менял. При переходе на летнюю также, загорается в режиме теста, при повоте ключа, гаснет при пуске.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
На зимний комплект колес ставил такие датчики. Определились сразу, как будто колеса не менял. При переходе на летнюю также, загорается в режиме теста, при повоте ключа, гаснет при пуске.
Поставил на летние колеса такие же датчики как у Васи Тимм. https://suzuki-club.ru/threads/89090/post-1355402 Все отлично работает. Система их восприняла как родные. Проверил работоспособность снижая/повышая давление в шинах - все ОК.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Вообще штука то полезная, эта система контроля давления в шинах. Но срабатывает она через жопу. У меня при перепадах около нуля она переодически загоралась, при том что давление падало буквально чуть чуть менее 1.7, ну где-то примерно 1.66-1.68.подкачал - погасло.
 

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Так граница как раз хорошо выставлена, рекомендованное производителем давление 1.8, 2 на заднюю ось если загружена. Неужели так сильно падало из-за температуры?
Жаль у нас порезанная функциональность и не показывает по каждому из колёс отдельно, в случае чего ходишь и все проверяешь.