Расход бензина Jimny New

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Вы цену этого Phev нового озвучьте в студию!) Ну а какой он проходимый среди всех кроссоверов.. достаточно посмотреть на него даже на фото...свесы, клиренс и т.д. Поставьте рядом тот же Форестер...ну да ладно
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Кто-то катается на жигулях, кто-то на мерсах и все довольны, а если сравнить разницу в цене и перевести на литры, то теоретически на жигулях можно обернуться по всему миру не один раз на сэкономленном бензине (вот только на ремонт уйдет больше, чем стоимость мерса). Мерс - гипотетическое название хорошего автомобиля, а не марка.
Зачем вам Джим, он же дорогой? Лада Нива 4х4 дешевле в 2 раза или Уаз Хантер, на сайтах говорят, что проходимость вне конкуренции. Я правда в Ниву не поместился, ноги уперлись в рулевое колесо, тормоз не смог нажать и водительское сиденье подо мной болталось, но ездят-же.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Кто-то катается на жигулях, кто-то на мерсах и все довольны, а если сравнить разницу в цене и перевести на литры, то теоретически на жигулях можно обернуться по всему миру не один раз на сэкономленном бензине (вот только на ремонт уйдет больше, чем стоимость мерса). Мерс - гипотетическое название хорошего автомобиля, а не марка.
Зачем вам Джим, он же дорогой? Лада Нива 4х4 дешевле в 2 раза или Уаз Хантер, на сайтах говорят, что проходимость вне конкуренции. Я правда в Ниву не поместился, ноги уперлись в рулевое колесо, тормоз не смог нажать и водительское сиденье подо мной болталось, но ездят-же.
Вы опять не о том. В том то и дело что Phev это не мерс, а все тот же аутлендер, только на 30 штук дороже! Вы все в кашу мешает...Жигули и Мерсы какие то[DOUBLEPOST=1571776817,1571776415][/DOUBLEPOST]Я кстати вас вообще не понимаю: в первом сообщении в теме вы написали, что на бездорожье у вас расход до 16 дошел...потом вы пишите 80%бездора и расход 8.8 и это много вам кажется...и что Phev экономнее...так кто говорил об экономии? А теперь пишите что Джим не Нива и не УАЗ, которые и стоит брать чтоб сэкономить...и что Phev супер проходимый, что есть смешно просто...а главное что на нём вы экономите..но взяли новым! Аутлендер за 60 штук баксов вы взяли чтоб сэкономить?)) И он уже стал Мерсом у вас сразу...у меня уже есть сомнения некоторые
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я про экономию на себе ни слова не писал. PHEV - это комфортная езда, тишина и мощь, за рулем не уставал проезжая по 1000 км. Я люблю все удобное и хорошее и для меня не важно сколько оно стоит. Да 16 литров на тяжелом бездоре у Джимни было, на более легких дорогах 8,8л. Меня это устраивает, не устраивает маленький пробег на одном баке, но тут выход один надежные экспедиционные канистры.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Я про экономию на себе ни слова не писал. PHEV - это комфортная езда, тишина и мощь, за рулем не уставал проезжая по 1000 км. Я люблю все удобное и хорошее и для меня не важно сколько оно стоит. Да 16 литров на тяжелом бездоре у Джимни было, на более легких дорогах 8,8л. Меня это устраивает, не устраивает маленький пробег на одном баке, но тут выход один надежные экспедиционные канистры.
Я читаю как есть ваши слова и вот цитата:
"..80% внедорожье и не самое легкое. Кондей не выключается.
Честно говоря думал машина будет поэкономичнее.."
Тут и про экономию и про не самое лёгкое бездорожье, где 8.8 расход.. т.е. там в первом сообщении тяжёлое бездорожье и 16 у вас расход..а здесь "не самое лёгкое" и 8.8...и это неэкономично для вас....
И какая мощь в Phev? ) 11 сек разгон! Вы смеётесь? 60 км запас хода на электро...смех. И когда это аутлендер стал тихим автомобилем...там дорогу слышно как в любом среднебюджетном авто..пишите как реально о мерсе
Ладно проехали....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
На четвёртой тысяче пробега расход средний стал 7.3. Ну тут ещё дожди каждый день, короткие пробеги по городу, стекло приходится кондиционером сушить и ближний включать почти целый день. Мелочь, а чуток добавляет. На зимней резине может и ещё возрастёт, небольшие прогревы добавятся.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Я думаю, для Джима это просто неприлично мало.
Завидую белой завистью))
Ну на прошлом я думаю 10 по городу и 7.5÷8 га трассе выходило на ручке, теперь реально меньше. Витара на автомате 6.7 давала средний расход в схожем режиме, на трассе на 6-ти ступке была реальная экономия.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
расход средний стал 7.3
Кстати, это по БК? Реальный расход проверяли?
У Сузуки всегда разница в плюс, особенно в городском режиме. У моего Секаса поллиттра, к примеру.
На авто других марок было 100-300мл, не более.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
20191029_094918.jpg
Кстати, это по БК? Реальный расход проверяли?
У Сузуки всегда разница в плюс, особенно в городском режиме. У моего Секаса поллиттра, к примеру.
На авто других марок было 100-300мл, не более.
На 3000 пробега
 




Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Я спрашиваю - реальный расход по заправкам проверяли?
Поначалу да, более-менее сошлось при 85 литрах и пробеге, дальше потерял интерес. Едет и ладно :) бака вроде на 500 км хватает, дальше заправляюсь, нет привычки в ноль высушивать. В целом расход устраивает, да и ничего не поменяешь на автомате, какой есть.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
20191104_114436.jpg

Первых 300км. Дальше так не смог :)
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
У меня ща на прогревах обогревах итд поднялся до 8,7-8,9 по городу.
ДА пох в принципе всё же экономично по сравнению с другими тачками которые есть и были...
Поэтому надо водружать памятник мотору К15Б
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пробег 3 600 км заправлено 321 литр,
расход по чекам 8,91 л/100 км.
Город - 30%, лес - 70%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Меня и на предыдущих Джимах (все были на автоматах) расход устраивал более чем, из 10л/100км практически не вылезал.
Правда я нифига не гонщик, по трассе пилю себе с фурами «90» и прекрасно себя чувствую. ;)
Последние четыре года на Йетьке (ждёт смены на Джимку), тут тоже гуд: до «лампочки» в смешанном цикле пробегает 600-650км, при заправке влезает не больше 45 (бак 60).
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Ну лан, тему расхода можно закрывать.
Расход ясен:
У городских гонщиков 8-9 литров;
У умиротворённых и спокойных водителей с ездой по не особо загруженном городе - трассе - лесу доходит до 7 литров.
У любителей выжать из рамы и колёс по самые небалуй капли металла - от 16....
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
+ у любителей 215/75/15 АТ по городу 9,5 )
Интересно такой перерасход связан больше с тем, что АТ или с тем, что 215....вроде 215 ненамного шире 195, да и при небольших скоростях по городу это не должно больше 200-300 грамм брать лишних. Значит перерасход больше потому что АТ. Я верно понимаю?
 





Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Интересно такой перерасход связан больше с тем, что АТ или с тем, что 215....вроде 215 ненамного шире 195, да и при небольших скоростях по городу это не должно больше 200-300 грамм брать лишних. Значит перерасход больше потому что АТ. Я верно понимаю?
Там смотря какая АТ. Если особо злая, то по весу может добавиться кило этак 20 (а то и больше). Вот и перерасход.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Там смотря какая АТ. Если особо злая, то по весу может добавиться кило этак 20 (а то и больше). Вот и перерасход.
Ну кроме веса важно пятно контакта, чем уже резина и больше накачана, тем оно меньше.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Ну кроме веса важно пятно контакта, чем уже резина и больше накачана, тем оно меньше.
Вы правы конечно, но я как то менял на своем Субару 215 на 235 и разница не увеличилась более, чем грамм на 200, чего я вообщем и не заметил. Это при 100% городе. Джимни имеет меньший вес и не думаю, что чем то особенный. Но, кстати, курсовая устойчивость на скоростях значительно возрастет, а именно ее Джимни и очень не хватает, плюс по см в стороны колея, что существенно для противодействия на переворот тоже.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Интересно такой перерасход связан больше с тем, что АТ или с тем, что 215....вроде 215 ненамного шире 195, да и при небольших скоростях по городу это не должно больше 200-300 грамм брать лишних. Значит перерасход больше потому что АТ. Я верно понимаю?
Шут его знает, возможно кроме резины играет роль то, что за рулем в основном супруга, пробег 5 рабдней - 100% город (Питер ) с бесконечными пробками и движением газ-тормоз от светофора до светофора, частые стоянки с последующим прогревом, ну и плюс - жена любит топтать педальку, особенно при стартах.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Шут его знает, возможно кроме резины играет роль то, что за рулем в основном супруга, пробег 5 рабдней - 100% город (Питер ) с бесконечными пробками и движением газ-тормоз от светофора до светофора, частые стоянки с последующим прогревом, ну и плюс - жена любит топтать педальку, особенно при стартах.
Кстати, о стартах. Который раз замечаю, что при старте на подъём автомат некоторое время тупит потом при выходе на ровный участок и держит обороты под 3000 даже на 60-ти. Т.е приходится или с места брать темп, или потом играть газом для переключения. Схожее поведение было у этой четырёхступки на Сплэш. Так что резвый старт иногда необходим.
 


Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Ширина влияет на расход не критично. Переобул старшую машинку на зимнюю резину. Вместо 255 поставил 265. Метнулся из Москвы в Питер к сыну + пол литра на 100км. Я считаю не критично.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Кто может ответить на вопрос, сколько сожрет бензина Джимни, за час работы на холостых оборотах?
Прогрев салона зимой и зарядка аккумуляторов для гаджетов на природе.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Кто может ответить на вопрос, сколько сожрет бензина Джимни, за час работы на холостых оборотах?
Прогрев салона зимой и зарядка аккумуляторов для гаджетов на природе.
За прогрев не скажу, это необходимость, а вот по поводу гаджетов - крутить движок мощностью 80 квт для получения максимум 180Вт от бортовой розетки (360Вт от двух в GLX) - это слишком. Проще таскать минимальный генератор если часто надо на природу.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Я как старый походник), использую для зарядки гаджетов повербанк на 20 000, дома зарядил и на несколько дней ( а для телефона на неделю) хватает. Его же беру в машину если на пару- тройку дней выезжаю. И я тоже считаю, что крутить движок часами для зарядки телефонов/планшетов это как-то неправильно). В пути - да, а на стоянке - повербанк.

Ну и по зимнему сну в машине, опять же как старый матрасник):
салон Джима это по сути двухместная палатка (или один со шмудяком), соответственно и спать в нем зимой как в палатке - а это: самонадувастик в качестве матраса и реально зимний (!) спальник.
Салон за 15 мин прогрел, в спальник нырнул и баиньки. Утром проснулся - машину прогрел, из спальника вылез. Все как зимой в палатке)).

Тема похоже съехала на " ночевка в Джиме").
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Проще таскать минимальный генератор если часто надо на природу.
Генератор тоже кушать хочет, а места в багажнике на выезде уже нет, для экспедиционной канистры еще место найдется, а без заряженных гаджетов (телефон, навигатор) в незнакомой глухомани вообще беда.
К тому же зимой, все одно, кабина должна быть теплой.
Повербанк безусловно выручает, но только на один день, на второй нужно добывать энергию.
Буду искать хороший мощный повербанк.
На моем гибриде PHEV все просто – 15 минут работы ДВС и ходовая батарея 300 вольт, 10 кВт/час заряжена на 80% - электроэнергии хватает на все.
 
Последнее редактирование модератором: