Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Сахарная отрасль сейчас испытывает серьёзные потрясения, вплоть до закрытия ряда заводов, и дела там мне не очень интересны, так как самогон не варю. А вот купить а/м Джимни Нью хотелось бы, но никак не могу угнаться за неоправданным повышением цены.
Джимни есть, самогон продолжаю гнать. Так что прошу про сахар на профильной форуме...
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Бюджет в результате получает около 60 млрд руб. Сумма большая и топ менеджеры компаний вряд ли захотят терять свои деньги. Скорее всего будет отдуваться покупатель авто и автомобильных товаров, допускаю повышение цен.
Тут недавно запустили ракету, так вот в ней было топлива дорогущего море, а потом одна бабка сказала, что это всё буржуи. Допускаю повышение цен.

P. S. Дилерские продажники сказали, что с 1 июля +50к на Jimny.
 
  • Нравится
Реакции: froz

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Был на ТО сегодня в Ставрополе. Там стоит синенький GLX, ценник 1850 (100тыс. допов).
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Да, на официальном сайте сузуки.ру новые цены (+50 т.р.). Офигели наши продаваны!
И вообще, сейчас для покупки не очень хорошее время. Спрос повышенный, поэтому цены лупят. На вторичке ещё новых нет. Новые машины ещё в боях не опробованы, возможны заводские косяки и последующие доработки производителем. По-хорошему, года через три-четыре после появления новых авто надо брать, когда всплывут и будут устранены возможные конструктивные недостатки. Новый Джимник от старого заметно отличается, там есть ещё необкатанные решения.
 
Последнее редактирование:


Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Например, мощность двигателя увеличили (в смысле - двигатель поменяли). Акпп дорабатывали, но как эта связка будет работать пока вопрос. Я в курсе, что старый коробас с другими двигателями женили и вроде всё норм! Но вообще-то запаса по крутящему моменту у той коробки небыло, возможный максимум 110нм указывался производителем! А повышенные нагрузки для этих машин гаранированы. Систему охлаждения, не знаю, меняли или нет, движка то другой.
Выхлопная система другая.
На стуки в рулевом жалуются. Возможно это конструктивные просчеты, связанные с изменениями в ходовой (а они там есть: мосты другие, точки крепления тяги Панара - другое точно, остального - вопрос, возможно, что тоже).
Пластиковый адсорбер зачем-то поместили под брюхо. Будут долбить его, если нет защиты.
Датчик абс полностью пластиковый.
Тросика газа теперь нет, дроссель электронный.
В раздатке, кажется, что-то меняли.
ЭУР как себя поведет в тяжелых условиях, вопрос?
Блоки предохранителей под капотом - не лучшее решение. Какая гидроизоляция - пока не ясно.
Это так, что первое пришло на ум. Думаю, что список можно продолжить. Там же много чего нового.
 
Последнее редактирование:

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Хорошая тачка, в болото надо брать. И ещё какую - нибудь , чтобы домой вернуться.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Хорошая тачка, в болото надо брать. И ещё какую - нибудь , чтобы домой вернуться.
Вот с "вернуться домой" у предыдущего Джимника было всё в порядке. Я тебе открою большую тайну. Их для покатушек и берут, а не по асфальту катать))). И нового я брал только из-за того, что старый меня удивил своей выносливостью и прочностью в тяжёлых условиях эксплуатации. Но сейчас ко мне приходит осознание того, что не факт, что новый будет столь же безпроблемным. Тьфу три раза)))
 
Последнее редактирование:

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Я в курсе, для чего их берут, но не за 2 же ляма! И "прошлый" джим в стоке едет ничуть не лучше нивы и уж тем более уаза, есть с чем сравнивать. И как он возвращается по "частям" с покатушек я тоже наблюдал. А с новым пока не видел, чтобы его кто то хотя бы средненько погнобил - лужицы с водичкой, не закрывающей колесо и песочком не в счёт.
 




Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Да, цена завышена за него, я об этом и говорю, что не время его сейчас брать, и не все изменения пошли ему на пользу. А в плане надежности, Сузуки, Уазов и Нив я тоже в курсе, поэтому и взял Джимни. Не хочу ни кого обидеть, но по надежности Джимни на голову выше нашего автопрома. Самое плохое, что с таким ценником их в боевых условиях долго ещё нормально не обкатают. Пока на вторичке не появятся подешевевшие экземпляры.
 
Последнее редактирование:

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Да, цена завышена за него, я об этом и говорю, что не время его сейчас брать, и не все изменения пошли ему на пользу. А в плане надежности, Сузуки, Уазов и Нив я тоже в курсе, поэтому и взял Джимни
Да на что сейчас не завышена цена? Уазик уже за миллион 300 переваливает в максималке. А ближайший аналог Джимника - Рэнглер - в самой бедной комплектации как два Джима стоит.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Да на что сейчас не завышена цена? Уазик уже за миллион 300 переваливает в максималке. А ближайший аналог Джимника - Рэнглер - в самой бедной комплектации как два Джима стоит.
Поэтому я и взял Джимник, а не Уаз, качество (надёжность) которого меня не устраивает. А что касается формирования цены на Джимни, то я остаюсь при своем мнении - дилеры обнаглели и пользуясь повышенным спросом взвинчивают цены и втюхивают ненужные допы. Пока ажиотаж вокруг Джимника не уляжется ситуация не поменяется. Это же очевидно. Откройте сайт сузуки и посмотрите, сузуки витара, sx-4 предлагаются со скидками, на Джимни цена выросла. Что, производство и доставка Джимни обходится дороже, чем других моделей? Конечно нет. Придет время и Джимники будут продаваться со скидками. Предыдущий в 2013 году я брал именно так.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
И "прошлый" джим в стоке едет ничуть не лучше нивы и уж тем более уаза, есть с чем сравнивать. И как он возвращается по "частям" с покатушек я тоже наблюдал. А с новым пока не видел, чтобы его кто то хотя бы средненько погнобил - лужицы с водичкой, не закрывающей колесо и песочком не в счёт.
Посмотри,если не видел.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Откройте сайт сузуки и посмотрите, сузуки витара, sx-4 предлагаются со скидками, на Джимни цена выросла. Что, производство и доставка Джимни обходится дороже, чем других моделей? Конечно нет.
Витара и SX-4 для европейского рынка собираются в Венгрии, для других рынков - в Индии, есть ещё завод в Китае. Джимни собирается на одном-единственном заводе в Японии. Ещё стоит учесть тот факт, что у Витары и SX-4 полным-полно конкурентов, а у Джимника в его ценовом сегменте их тупо нет.

Посмотри,если не видел.
Кстати, довелось мне недавно карабкаться по похожему каменистому подъему. Вот где в полной мере ощутил нехватку жестких блокировок в мостах.=)
 



Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Согласен со всем.
Что касается видео, то там не совсем стоковая машина. В одном из видео по этой машинке говорилось, что сзади стоит блокировка и имеется лифт 3 см. Вроде так. Но это ни как не умоляет возможностей Джимника. А стоковый предыдущий Джимник, по моим ощущениям, по бездорожью ехал не лучше нивы))). Были, конечно, разные ситуации. Однажды в скользкий подъём я заехал на заднем приводе, куда нива забралась лишь с четвертой попытки. Но в целом стоковая нива на бездорожье не хуже, а где то и получше будет. Но это моё мнение, ни с кем спорить не буду. Про надежность даже сравнивать глупо. Нива, уаз едут хорошо, но не долго)).
Была история. Выехали мужики на уазе с военными мостами в горы. Но до гор надо 1500 км. по асфальту проехать. В общем до гор мужики не доехали, через 1000 км. мост рассыпался.)))
 
Последнее редактирование:

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
А стоковый предыдущий Джимник, по моим ощущениям, по бездорожью не ехал лучше нивы))). Были, конечно, разные ситуации. Однажды в скользкий подъём я заехал на заднем приводе, куда нива забралась лишь с четвертой попытки. Но в целом стоковая нива не хуже, а где то и получше будет.
Там, где стоковая Нива беспомощно взбивает колесами воздух, новый Джим вывозит за счет электронных имитаций блокировок, лучшей артикуляции подвески и более мощного мотора. Да, главный недостаток Нивы - это её мотор, на крутых подъемах его катастрофически не хватает.
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Посмотри,если не видел.
Видел. Только триал к бездору имеет посредственное отношение. И машина там уже слегка допилена. А по теме - джим очень переоценён, хотя супер внедорожных качеств за эти деньги в нем нет. Для тех, кто садится на него с недопривода - да, это внедорожный мегамонстр; для тех кто имел опыт с нормальными полноприводниками - ничего экстраординарного не увидишь. Прошлое поколение тоже было дорогим, но не чрезмерно дорогим, как нынешнее.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Джим вывозит за счет электронных имитаций блокировок, лучшей артикуляции подвески и более мощного мотора. Да, главный недостаток Нивы - это её мотор, на крутых подъемах его катастрофически не хватает.
Небольшой бензиновый двигатель и там, и там. Джиму новому, как и Ниве, не хватает дизеля для тяги на низах. Был бы дизель, не пришлось бы (см.видео) придерживать машину от лишней прыгучести.
 

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Одноклубники, кто недавно покупал GLX. Не подскажете, дают ли сейчас в пакете документов с машиной таможенную декларацию, и какая таможенная стоимость там указана? Подозреваю, что около 1-1.2 млн.руб, но хотелось бы точно.
 





froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Одноклубники, кто недавно покупал GLX. Не подскажете, дают ли сейчас в пакете документов с машиной таможенную декларацию, и какая таможенная стоимость там указана? Подозреваю, что около 1-1.2 млн.руб, но хотелось бы точно.
Не припомню такую
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Одноклубники, кто недавно покупал GLX. Не подскажете, дают ли сейчас в пакете документов с машиной таможенную декларацию, и какая таможенная стоимость там указана? Подозреваю, что около 1-1.2 млн.руб, но хотелось бы точно.
....если я правильно помню, в ПТС указан номер декларации. По нему не так сложно узнать таможенную стоимость при ввозе. Но что это Вам даст?
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
....если я правильно помню, в ПТС указан номер декларации. По нему не так сложно узнать таможенную стоимость при ввозе. Но что это Вам даст?
Раньше просто копия ГТД обязательно прилагалась к договору. По ней много чего интересного можно узнать. Например, что вопреки всеобщему убеждению, Джимники к нам завозятся не через Владик. А ТС позволит посчитать деньги в чужом кармане, тоже всегда очень полезно и интересно ;-) Сейчас, интересно, опционально дают (если попросить) или имеют право не дать вообще?

Какой ресурс дает полное содержимое ГТД по ее номеру? Рублей за 200, не более.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Что там у Джимни c экологией 1,5-литрового 102-сильного мотора, который не соответствует строгим экологическим европейским нормам, в результате Suzuki вынуждена прекратить продажи Jimny в Европе, слышал кто-нибудь?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Что там у Джимни c экологией 1,5-литрового 102-сильного мотора, который не соответствует строгим экологическим европейским нормам, в результате Suzuki вынуждена прекратить продажи Jimny в Европе, слышал кто-нибудь?
Старая история. Стандарты для легкового транспорта ужесточили уже после выпуска джимника
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Как старая, инфа брюссельская от 10 июля 2020.
Про экостандарты давно писали. Были статьи что вместо типичного джимника будут поставлять "грузовую" модификацию, здесь кажется тоже это проскакивало