Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Итак, здравствуйте! Джима еще не купил, только заказал. Пока вот регулярно форум курю.
Покупаю, как и большинство, "игрушку". После ВАЗов долго ездил на разной степени зрелости Меринах. Потом решил перейти на новые машины. После Мерина хотелось что-нибудь тоже харизматичного. Выбор пал на Субару. Отъездив 4 года на Форестере, захотел вспомнить ощущение новой машины), и трейдынился на XV.
25148911.jpg



23270586.jpg



kmNwrYZ3WxQ.jpg


AGS_2431.jpg



AGS_2246,1.jpg


Ну, видно, что всегда тянуло куда-то.. )) И как бы не был прекрасен субарик, как кроссовер, но всё ж не внедорожник. Купить большой рамник? Ну ладно, можно на нем куда-то забраться.. Но, во-первых уже и жаба душить будет за его цену (психологическая проходимость), и всё остальное время (а это больше 90% времени!) терпеть его минусы при движении по городу/трассе? И вот, увидев нового джимника, решился. И "бродяга", и харизматичности не занимать, и не пять лямов))
Пока только заказал, на март. Песочного GLX. Договор на март подписал, там ожидается некоторое пополнение финансов.
А пока вот читаю, вникаю.. Думаю - что первым делом с ним делать. Лифтить-то не буду, наверное. А вот колесья побольше буду ставить. Как видно по фотографиям, клиренс у нас имеет большое значение. Только вот пока не уверен - 215/75, или 215/80.

А, да - Мурманская область, г.Мончегорск. Принимайте)
 


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
... Пока только заказал, на март....
А что так долго?
Сейчас вроде у всех дилеров в наличии = любые комплектации.
И перед НГ можно неплохую скидку за 20 год выторговать...
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
"..ожидается некоторое пополнение финансов." Ну, не готов прямо сейчас. Со скидками у дилеров Сузуки - это что-то нереальное, по-моему). Это на Украине с начала ноября скидки на машины 20-го. В результате масималка (которая существенно максимальней нашей)) Стоит сейчас примерно 2030-2050 по курсу. А мне мой дилер вчера звонит - мол, машина уже в наличии, может кредит, бла-бла.. "А то в декабре на 50 точно подорожает, а с НГ - вообще не понятно что.." Я говорю - а как же договор, по которому 1905 и март месяц? "Так это же предварительная цена!" :oops: Перечитал два раза договор - ни где про пресловутую предварительность ни слова. А ты говоришь скидки..
 

Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
"..ожидается некоторое пополнение финансов." Ну, не готов прямо сейчас. Со скидками у дилеров Сузуки - это что-то нереальное, по-моему). Это на Украине с начала ноября скидки на машины 20-го. В результате масималка (которая существенно максимальней нашей)) Стоит сейчас примерно 2030-2050 по курсу. А мне мой дилер вчера звонит - мол, машина уже в наличии, может кредит, бла-бла.. "А то в декабре на 50 точно подорожает, а с НГ - вообще не понятно что.." Я говорю - а как же договор, по которому 1905 и март месяц? "Так это же предварительная цена!" :oops: Перечитал два раза договор - ни где про пресловутую предварительность ни слова. А ты говоришь скидки..
Договор который у вас на руках это подтвержденное право заключения договора купли-продажи когда определенная машина приедет, скорее всего в нем указано что машина будет продана вам по фактической цене в момент заключения основного договора. Ждать фикса цены в условиях когда машина дорожает каждый месяц не приходится.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Да нет там про право заключения, и нет про "фактическую цену". https://yadi.sk/i/xefJpJKLjxXWNw
Вообще, после субаровского дилера довольно непривычны все эти возни с допами, с разными ценами. Там стоит цена на сайте за данную комплектацию - её и платишь. Даже независимо от цвета. А допы - конечно, намекают, что "лучше поставить защиту" и т.д. Но не агрессивно.
 


Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Да нет там про право заключения, и нет про "фактическую цену". https://yadi.sk/i/xefJpJKLjxXWNw
Вообще, после субаровского дилера довольно непривычны все эти возни с допами, с разными ценами. Там стоит цена на сайте за данную комплектацию - её и платишь. Даже независимо от цвета. А допы - конечно, намекают, что "лучше поставить защиту" и т.д. Но не агрессивно.
интересный договор на не сущетвующий товар О_О
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Почему несуществующий? Ну, вот ты же, например, заказываешь в интернет-магазине ботинки. Данной модели, данного цвета. И совершенно не важно - та пара, что к тебе придет, она уже вчера пошита, или только завтра будет.
Да и VIN впоследствии прислали, когда подобрали конкретную.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Лично я бы не стал ждать, а обратился к другим дилерам в поисках лучшего предложения. За один год на 200тыс. цена взлетела, так что в марте не исключено, что искомая машина уже за 2 лимона перевалит.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Мил человек, не знаю, с каких ты краёв, а в наших ипенях по дилеру за каждой кочкой не прячется)). Ближайший "другой" в Спб)
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Мил человек, не знаю, с каких ты краёв, а в наших ипенях по дилеру за каждой кочкой не прячется)). Ближайший "другой" в Спб)
С КавМинВод мы. До ближайшего дилера 200км, где машина и бралась. Следующий - ещё через 250км в Краснодаре. Но я бы не поленился и с Москвы пригнать, если бы там мне предложили лучшие условия.
 
Последнее редактирование:




mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Ну, мне до Питера, как тебе до Москвы). Что там могут лучше предложить? На 50 дешевле? Стоит ли овчинка? А мой ближайший тоже за 200, в Мурманске.
Я, в принципе, готов к некоторому подорожанию. Если сейчас брать на всё недостающее кредит - тож ведь не бесплатно)
Вот мне коллега на Субару-форуме отписал, прочитав договор.

"Там прописаны конкретные суммы и сроки внесения! А больше ничего и не требуется!
Аналогичная ситуация была у меня в 14-м году, когда 16-го января я пришёл, сделал заказ, внёс предоплату 200 тыр и ждал... В договоре было прописано точно так же, сумма которую я внёс и сумма, которую осталось внести, и примерные сроки поставки.
Далее, как вы все помните, Украина, "Крым наш" и последующий скачёк бакса... В итоге, к приходу машины (2-я половина апреля), она подорожала очень заметно. Когда принёс деньги (оставшуюся сумму), мне начали говорить типа - ну вы же понимаете, доллар вырос, машины подорожали и т.д... Я достаю из папочки договор, показываю ихнюю подпись, печать и то, что написано о деньгах и форс мажоры... Говорю - ребят, за несоблюдение договора, я вас засужу!
Короче, после 5-10 минут ихнего совещания "за кулисами", мне оформили документы и выдали машину за прописанные в договоре деньги! Никаких подарков правда не дали...
Просто хотели на дурачка по лёгкому срубить бабла!

Советую внимательно прочитать пункты о форс мажорах и тогда принимать решение! Если там нет пунктов о колебаниях валюты(а их там нет точно, я читал), по которым они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, то любой суд их сможет нагнуть! А при хорошем юристе, сделать машину ещё дешевле! Но это лишняя нервотрёпка и беготня... Тут уже заказчику решать, а готов ли он к таким поворотам событий...

Договор отличный! Многие ОДы сейчас свои договора изменили и прописывают "предварительную" сумму, или что то подобное... А этих, то ли жизнь не научила, то ли накручивают столько, что им пофигу всё..."
 

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Всем добрый день. Запоздало: Нижний Новгород, Первый Дилерский Центр, забрал 18-ого ноября черный GLX. Допов на 55К.
 
  • Нравится
Реакции: Boldyrev

Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
Мурманск, черный GL. Заказ 07.2020, получил 28.11.2020. 1 679 000 р. + 21 000 р. антикор, бензин, омывайка. Просили хоть что нибудь дополнительное взять. Очередь в сторонний сервис на антикор уже на февраль, а ездить пачкать не хочу, думаю мог забрать без допов. Антикор на 3, много непрокрасов, внутренние полости кузова на вид даже нетронуты.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Антикор на 3, много непрокрасов, внутренние полости кузова на вид даже нетронуты.
Антикор дилеры не делают-у них в допах ,поливание мастикой днища называется "шумоизоляция".Ставить подкрылки и делать полный аникор скрытых полостей надо обязательно,джимники ржавеют только так.
 



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Т.е. - антикоррозионная обработка шумопоглащающим материалом))
Это что, и бачек омывателя по дефолту пустой?? В воздух в колесах есть хоть? или за дополнительную плату?
 

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Если кому-то интересно, цены на допы Первый дилерский центр, Н.Новгород, под спойлером.
IMG_20201129_203552_1__.jpg
IMG_20201129_203632__.jpg
IMG_20201129_203711__.jpg
IMG_20201129_203736_1__.jpg
 





Boldyrev

Наш человек
14 Октябрь 2020
111
52
28
32
Езжу на ...
Жду Jimny 2020 Слоновая кость GLX
Если кому-то интересно, цены на допы Первый дилерский центр, Н.Новгород, под спойлером.
Когда вижу такие прайсы, хочется чтобы они все разорились))) порадовала решетка радиатора за 40к, хотя саму ее сейчас можно купить за 12к, и боковая накладка почти за 70к интересно это они про какую??? брызговики по 22к которые по 9к за комплект тоже топ))

какая-то дичь

при этом защита РК 5к всего) удивительно
 

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Когда вижу такие прайсы, хочется чтобы они все разорились))) порадовала решетка радиатора за 40к, хотя саму ее сейчас можно купить за 12к, и боковая накладка почти за 70к интересно это они про какую??? брызговики по 22к которые по 9к за комплект тоже топ))

какая-то дичь

при этом защита РК 5к всего) удивительно
Да, цены хорошие, уверенные. На тот джим, что был в наличии, озвучили ценник на установленные допы в 120К. Т.к. почти всё, что было установлено, в любом случае планировал ставить, решил поторговаться и сказал, что готов отдать 55К за допы и забираю до конца месяца, хоть завтра. В итоге так и договорились.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
В сузуковском каталоге резиновые коврики ECO - 3600, а у дилера - 4000. Потому, что с установкой!)))
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Из того что мне предложили...
Сдаю в трейдин две машины - 100, -50 за автокредит, -50 скидка автосалона. Итого -200. GLX=1690. Допом дают бесплатно комплект зимней резины и сразу обувают на машину + сигналка или шумка на выбор. Никаких допов уже не пробуют даже навязать. Это в двух автосалонах МСК, остановился на том где лучшие условия по автокредиту предложили.
 
  • Нравится
Реакции: Boldyrev


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Из того что мне предложили...
Сдаю в трейдин две машины - 100, -50 за автокредит, -50 скидка автосалона. Итого -200. GLX=1690. Допом дают бесплатно комплект зимней резины и сразу обувают на машину + сигналка или шумка на выбор. Никаких допов уже не пробуют даже навязать. Это в двух автосалонах МСК, остановился на том где лучшие условия по автокредиту предложили.
Это просто невероятно фантастические условия. Вам очень повезло.
Я был у дилера в Краснодарском крае (он один на весь край) и поймал много новых владельцев - помимо того что продают так же как и мне в конце сентября только с допами на 150к - сейчас ещё и в наличии нет подкрылков, вибру не делают. Кароче в итоге на 150к дают видеорегистратор, антирадар и другие какашки.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Все везение заключается в сдаче двух машин в трейдин + остаток денег в кредит (который можно закрыть на след день и не платить проценты, но "бонусом" упадет каско и страховка жизни, или GAP, на ваш выбор).
Чисто теоретически можно за машиной в МСК приехать. Джимов сейчас навалом в салонах. Есть выбор по цветам. Перед новым годом продажи всем нужны. Уж без всяких допов 100% купить можно.
 

Sovedat

Редкий гость
21 Ноябрь 2020
12
4
3
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX (1,5 L WT 4AT)
Группа в Telegram для владельцев Jimny - https://t.me/Jimny
Под конец года появилось много машин в Москве. Никто не хочет оставлять машины 2020 года на следующий год и давать потом скидки.
Между прочим, например, на Украине уже сейчас скидки на Jimny составляют 5-6%.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Да она там с начала ноября. И полный фарш, который много фаршистее, стоит на 100-150 больше нашей максималки.
 

Макар_29

Проходил мимо
5 Декабрь 2020
3
0
1
42
Езжу на ...
Pajero sport 2018
Привет, что-то я запал на малыша, сейчас владею паджеро-спорт, но хочется безумия Увы в Архангельске нет дилера, потому вынужден спросить у владельцев-нужно ли специализированное дилерское обслуживание? Или можно обойтись, брать хочу максималку..
Ещё такой вопрос (благо раньше был тагер, с вакумными хабами) много-ли головняка доставляет ПП, и возможна ли езда на нем при любых условиях, без скоростных ограничений или только грязь/сырость/снег?
Ну и какие "экологические" системы требуют отключения с продажи (вроде ЕГР/ДПФ как у меня)
Я только вокруг ходил... Удобно хоть? Я не гигант)