Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Тьма тестов в интернете-смотри и думай.Про надёжность пока никто не скажет ничего-у большинства ещё и 20000 км не отбегали.Гарантию лучше не терять хотя бы до ТО1,у людей были проблемы с навигацией в ГУ.
 


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Привет, что-то я запал на малыша, сейчас владею паджеро-спорт, но хочется безумия Увы в Архангельске нет дилера, потому вынужден спросить у владельцев-нужно ли специализированное дилерское обслуживание? Или можно обойтись, брать хочу максималку..
Ещё такой вопрос (благо раньше был тагер, с вакумными хабами) много-ли головняка доставляет ПП, и возможна ли езда на нем при любых условиях, без скоростных ограничений или только грязь/сырость/снег?
Ну и какие "экологические" системы требуют отключения с продажи (вроде ЕГР/ДПФ как у меня)
Я только вокруг ходил... Удобно хоть? Я не гигант)
Я с 3-го спорта пересел. 170/74 = очень удобно. Суперселекта здесь нет, увы. ПП = только на бездорожье или гололёде. Отключать ничего не надо, из современных решений только система TPMS. Но она не такая замороченная как на 3-ем спорте.
 

Макар_29

Проходил мимо
5 Декабрь 2020
3
0
1
42
Езжу на ...
Pajero sport 2018
Я с 3-го спорта пересел. 170/74 = очень удобно. Суперселекта здесь нет, увы. ПП = только на бездорожье или гололёде. Отключать ничего не надо, из современных решений только система TPMS. Но она не такая замороченная как на 3-ем спорте.
Вот именно этот момент и интересовал, а то я уже второй спорт катаю, да, суперселект или аналог был бы огонек.
Давление норм, пусть будет, остальное приложится. А, если не секрет, регион у вас снежный? По опыту катания тагера, знаю как задний привод любит показать тебе свой задний номер, пока наизусть не выучишь) наверное перед окончательным решением все равно придется сгонять в питер на тест-драйв...
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
сейчас владею паджеро-спорт, но хочется безумия
Аплодисметы, и - в мемориз! ))
Задний привод... Тоже, пока не купил, периодически думаю за рулём субары - как после ЭТОГО буду привыкать?))) У нас зимой реагенты не используют, а вот уже месяца полтора то -5, то +2. Все улицы под мокрым снежным накатом. На субе-то езжу, как по асфальту). Но, с другой стороны - а как ездили?? Сколько наезжено в тех же условиях на жигах, безо всяких шипов, еще бывало и на диагональной резине. Зажралися мы, господа))
 
Последнее редактирование:

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Привет, что-то я запал на малыша, сейчас владею паджеро-спорт, но хочется безумия.
Не майтесь дурью, если есть нормальная машина, которая устраивает. Только если денег девать некуда. Хочется безумия - купите ниву двухлетку или в край предыдущее поколение джима, допилите до своих хотелок и вперёд. Потратите меньше, а эффект будет много больше.
 
  • Нравится
Реакции: green73


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Данунах. "Если есть нормальная машина" - значит нового Джимника брать нет смысла? Хм.. Так ведь, если нет "нормальной машины" - тогда в нем смысла ещё меньше! )))
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello и Vezdehod72

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Не майтесь дурью, если есть нормальная машина, которая устраивает. Только если денег девать некуда....
Ччччччччччч....
Не будьте = столь категоричны!!!
.... Хочется безумия - купите ниву двухлетку...
Вот где дурь-то
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello и tacit

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Мне кажется, что вполне реально может распространиться и на jimny. Сегодня забрал своего из салона, -200 скидка общая, резина зимняя и сигнализация в подарок! Салон - официальный представитель Suzuki. Конкуренты, которые не были заявлены на сайте Suzuki не давали ничего.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Макар_29

Проходил мимо
5 Декабрь 2020
3
0
1
42
Езжу на ...
Pajero sport 2018
Не майтесь дурью, если есть нормальная машина, которая устраивает. Только если денег девать некуда. Хочется безумия - купите ниву двухлетку или в край предыдущее поколение джима, допилите до своих хотелок и вперёд. Потратите меньше, а эффект будет много больше.
Встречал человека на джимнике, даже поговорить тормознули, но, дурак, посидеть не попросился, попробовать...
Говорит, что лексус в гараже пылится, после покупки... И вообще доволен.
Принципиальной разницы в цене паджерика на механике и джимника в топе нет.. Так что.‍ . . .
Нива была. Это не безумие, это дзюбилово.
 




MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Покупка Джимни JLX черный. 29 декабря. Москва. Автогермес. С допов получил комплект резины BF Goodrich +сигналка Res2+подкрылки с шумкою.(если выбрать проще резину и сигу, то давали еще брызговики и дефлектор на окна). Общался с менеджерами Валерией и Денисом. Самые адекватные. Помимо них пообщался с новосибирским автомиром ( неадекватны , сплошной развод на деньги), Новокузнецкими (+ допом резину и бензин).Питером(не заинтересовал). Москва автомир похожие условия (менеджер Леонов Александр, толковый мужик, но не расторопные) , и не устроила резина и сига. В целом советую торговаться с ними( оборзели все, типо официальные дилеры).Хуже чем на рынке. Адекватное общение с Автогермесом вышло. Договорились, заключили предварительный договор, все прописали. Купил билеты и через 2 дня был в Москве. Немного задержали с пред-продажной подготовкой, но пару часов ожидания( покушал в столовой там же + кофе попил), без-проблемное оформление и готово.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Поздравляю! Тоже у Валеры покупал, но 6 числа этого месяца. Допов очень хорошо насыпали. У меня меньше было. Только сигналка и шиповка якогама. Оплачивали полную стоимость? Резину размерность какую дали?
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
По допам я написал, что нужно торговаться. Как в русской пословице проси больше, дадут больше))). Они себе в убыток все равно работать не будут. Я поэтому всех и обзванивал, кто лучше предложит у того и куплю)). К тому же спасибо форумчанам, в начале месяца проскальзывало, что и сигу и резину давали. А к концу года везде реклама, скидки по 200т+50т. Правда у официалов, цены в попугаях )) ( сами себе придумали и пытаются, под маркой агрессивного маркетинга , их навязать всем)). Типо мы вам даем сигу за 60+т и резину по цене у них(14200 за шт) при рыночной 9300. В моем чеке в их попугаях 253т скидки, с учетом шиномонтажа, и модуля обходчика DI-2 и сирены(хз почему в комплекте не такая была). По рынку в районе сотки. На большее уже не соглашались, хотя если самую простую сигу и резину попроще, то давали еще брызговики и дефлекторы, но я свой выбор сделал)). Брал за нал, потому что игра со скидками по трейд-ин и кредитам это игра в их ворота. Трейд-ин , машину оценивают гораздо меньше рыночной ( типо тебе делают скидку 100, и оценка на 100 меньше)). С кредитом через них процент у банков всегда высокий от 12 примерно и выше, они с этого тоже имеют от банков. По факту на рынке продал машину за нормальную цену, нашел кредит с процентами и условиями, которые меня устраивали и пришел уже к ним с деньгами (. Дальше разговор уже начинал адекватно, или договариваемся без ваших попугаев ( вы их придумали, вы с ними и играйтесь, плюсы минусы ))), или ухожу к другим. По факту самые адекватные оказались в автогермесе. По итогу оплата вышла 1889т за черный JXL( без попугаев в чеке), то что я заплатил бумажками))). По резине BF Goodrich R15 215/75 100/97S LRC All Terrain TA KO2 TL/RBL, из того что была в наличии мне больше подошла эта, остальные более городские.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Я и писал про резину, сигналку, скидки в автогермесе. Автокредит через них под 10.3% вышел. За него тоже пришлось «торговаться»
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Что допом к кредиту шло каско ??? Я нашел кредит под 5.9 % в газпромбанке ( но со страховкой на 3 года, и возможностью досрочно закрыть его и вернуть неиспользуемую страховку согласно фед.закона). Если в залог машину отдать, то 5.7%, может кто захочет))). Я посчитал для быстрого погашения выгоднее так. На других условиях от 10.9 % было ( через автосалон вообще от 12). Не когда не брал кредиты и как оказалось это плохо))) отсутствие кредитной истории приравнивается для машинной обработки к плохой))))))).
 



MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Значит большая благодарность тебе мил человек за наводку)) именно твои слова убедили меня что с ними можно и нужно торговаться, а в процессе понял, что еще тот квест и хуже чем на рынке )).
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Опять подлянку нам кинули. Надеялся дождаться нового года и без ажиотажа купить у дилера Джимни, но не тут то было:
С 1 января текущего года в России увеличились акцизы на бензин и тяжелое топливо, а также на моторные масла и легковые машины. Прибавка, в соответствии с поправками, внесенными в 193-ю статью НК РФ, составила 4%.
Ну что же, продолжаем далее копить деньги на новый Джимни.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Опять подлянку нам кинули. Надеялся дождаться нового года и без ажиотажа купить у дилера Джимни, но не тут то было:

Ну что же, продолжаем далее копить деньги на новый Джимни.
+50 тр

Новогодние цены на Suzuki Jimny в 2021 году:

1 709 000 GL MT
1 769 000 GL AT
1 919 000 GLX AT

Стоимость двухцветной окраски кузова: 36 000 руб

Любой цвет, исключая "бесплатный" белый: 20 000 руб.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Достача с этими цветами. Опять вынужден упомянуть Субару. Любой цвет - цена одинаковая. Та, что стоит на сайте дилера. Ту и платишь, безо всяких "обязательных" допов.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
+50 тр

Новогодние цены на Suzuki Jimny в 2021 году:

1 709 000 GL MT
1 769 000 GL AT
1 919 000 GLX AT

Стоимость двухцветной окраски кузова: 36 000 руб

Любой цвет, исключая "бесплатный" белый: 20 000 руб.
Мое мнение , опять хотят поживиться за счет наших людей. Подождать пару тройку месяцев и спрос ( или точнее его отсутствие) сделают свое дело. Или начнут допами больше сыпать или цену снижать. Про это повышение на +50т я еще в декабре слышал( и меня все чудо-менеджеры пугали, покупай скорее, а то будет дороже). Есть факт , за прошлый год если не ошибаюсь продано джимников было 1800+ штук. Что по факту для такой страны и даже города-миллионника, это капля в море. Пример другие страны, даже индия и то лучше ))). Поэтому и для "сузуки" рынок российский скорее второстепенный ( ну не идут продажи). И цена высокая, так еще бизнес по русски вмешивается (. Сугубо мое мнение)
 
  • Нравится
Реакции: green73





MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Кстати, при покупке джимников проверяйте давление в шинах)). При покупке просил в предпродажке проверить и выставить давление 1.8, на что был получен ответ, что все сделано не беспокойтесь)). Причем в убедительной форме )). По факту проехал полстраны, на днях проходил ТО-0 , при замере выявили в районе 3 )))). Как в пословице, хочешь сделать хорошо, сделай это сам))). Совсем чудо-официалом доверия нету, даже давление в колесах сделать не могут))). Пересел на джимни после легковушки (поэтому по ощущениям не с чем было сравнить. Все с опытом.
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Мое мнение , опять хотят поживиться за счет наших людей. Подождать пару тройку месяцев и спрос ( или точнее его отсутствие) сделают свое дело. Или начнут допами больше сыпать или цену снижать. Про это повышение на +50т я еще в декабре слышал( и меня все чудо-менеджеры пугали, покупай скорее, а то будет дороже). Есть факт , за прошлый год если не ошибаюсь продано джимников было 1800+ штук. Что по факту для такой страны и даже города-миллионника, это капля в море. Пример другие страны, даже индия и то лучше ))). Поэтому и для "сузуки" рынок российский скорее второстепенный ( ну не идут продажи). И цена высокая, так еще бизнес по русски вмешивается (. Сугубо мое мнение)
Продажи как раз в России идут ого-го. Вся выделенная квота на Россию продаётся, причем 80% машин машин в России продаются ещё в пути сюда. Так что дело просто в ёмкостях завода в Японии, который не может покрыть спрос по всему миру и вынужден давать квоты на второстепенные для имиджа рынки и поднимать там цену. Вспомните сколько у нас стоил Джимни в начале 2019 года и сколько он стоит сейчас - спрос создаёт повышение цены.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Кстати, при покупке джимников проверяйте давление в шинах)). При покупке просил в предпродажке проверить и выставить давление 1.8, на что был получен ответ, что все сделано не беспокойтесь)). Причем в убедительной форме )). По факту проехал полстраны, на днях проходил ТО-0 , при замере выявили в районе 3 )))). Как в пословице, хочешь сделать хорошо, сделай это сам))). Совсем чудо-официалом доверия нету, даже давление в колесах сделать не могут))). Пересел на джимни после легковушки (поэтому по ощущениям не с чем было сравнить. Все с опытом.
Да у меня то же самое было с шинами, но давление было 2.5. Им лень его стравить, хотя они знают что когда машина едет в контейнере или на автовозе давление специально делают огромное.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
То есть вы считаете цифру 1800 это ого-го для России ))) . https://suzuki-motor.ru/press/news/prodazhi-suzuki-v-rossii-prodolzha-t-rasti/ - на ноябрь ошибся чуть больше 1000 джимников)). Как пример зайдите на сайт дилеров в различных городах и увидите сколько их в наличии находиться в автосалонах ( где вы увидели 80 % продаж по пути ??). Все таки для России стоимость высокая для этой машинки ( это для японца средняя, как для россиянина уаз патриот )))) , многие на этом и останавливаются).
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кстати, при покупке джимников проверяйте давление в шинах)). При покупке просил в предпродажке проверить и выставить давление 1.8, на что был получен ответ, что все сделано не беспокойтесь)). Причем в убедительной форме )). По факту проехал полстраны, на днях проходил ТО-0 , при замере выявили в районе 3 )))). Как в пословице, хочешь сделать хорошо, сделай это сам))). Совсем чудо-официалом доверия нету, даже давление в колесах сделать не могут))). Пересел на джимни после легковушки (поэтому по ощущениям не с чем было сравнить. Все с опытом.
...не переживайте, аналогичная история с перекачкой шин была и с другими ОД у меня и у моих друзей (Skoda, Toyota, Hyundai....). Это "продаваны" такие, не путать с продавцами. ;) Если есть возможность, все лучше проверять самому.
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Круть конечно-проехать полстраны,а давление в колёсах ни разу не проверить на любой заправке...Наездники.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Да уж куда нам наездникам, это вы профи на каждой заправке ходите проверяете давление в шинах да остальные жидкости )))).
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
А Вы на зиму на штатной остались??? Или при смене колёс Вам шиномонтажники тоже 3 атмосферы вдули?
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Да уж куда нам наездникам, это вы профи на каждой заправке ходите проверяете давление в шинах да остальные жидкости )))).
а ничего что на трех очках из подвески авто исчезает один важный элемент демпфирующий - упругость шин. едешь как на табуретке.
неужели не заметно что что-то не так?
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
а ничего что на трех очках из подвески авто исчезает один важный элемент демпфирующий - упругость шин. едешь как на табуретке.
неужели не заметно что что-то не так?
Так и знал, что начнется) Давление как только обнаружил, соответственно стравил до 1.8. По поводу не заметно, что перекачано, конечно заметно, когда есть с чем сравнивать ( именно поэтому я написал,что пересел с легковушки, там немного другие ощущения, и высота протектора меньше). Кроме того поставьте себя на мое место, вы приходите в салон за новой машиной, просите дилеров при предпродажной подготовке обязательно проверить давление в колесах и выставить правильное. Получаете ответ, что все сделано не переживайте( вас не пустили убедиться,ссылаясь на ковид). Кроме того машина оснащена системой контроля давления в колесах. Проблем нет, ни каких нештатных сработок нету. Далее на Новой машине вы передвигаетесь с небольшой скоростью и аккуратно ( потому как обкатка я считаю требуется). И проехав некоторое количество км, вы пойдете проверять давление в колесах ? Других вопросов не возникнет на новой машине, кроме как давление в колесах)))).
Написал сообщение про давление в колесах, для того, чтобы другим было понятно отношение дилеров, и доверия к ним.
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и tacit