Скорость

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Авто уверенно идет и управляется, тормоза прекрасные.
Загрузка: лодка, мотор, вещи и пр. (+ вкл. климат)
Ренж ровер 4.0. на 145км управлялся зеркалами.
708386.jpg

3д.
Безупречная аэродинамика!
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
torrio написал(а):
Приятно слышать:)

А можно, интереса ради, узнать как Рэнж "зеркалами управлялся"?
как холодильник, который разогнали до 145 км.
Субьективное мнение и на истину не претендует. Больше 130 на нем и не разгонял. Страшно,ветер шумит сильно.
Но 4 литра молотили зазря с такой аэродинамикой. Упирался,как Вазовская классика.
А зимой перевернулся (не я за рулем) под конец своей первой жизни.ОЙ Блиииин
РР Спорт говорят другое дело.
но там и двигатель поболе )))
Хотя коробка она и есть коробка.
(не наезд на авто)
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
На прямой просто супер но вот как поворачивать надо так шухер ну не подходит для быстрой езды резина 225/70 нужно ставить хотябы 17ю...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Gokudo написал(а):
На прямой просто супер но вот как поворачивать надо так шухер ну не подходит для быстрой езды резина 225/70 нужно ставить хотябы 17ю...

Может 235/65/16? Только плавать наверное будет.

Gokudo написал(а):
На прямой просто супер но вот как поворачивать надо так шухер ну не подходит для быстрой езды резина 225/70 нужно ставить хотябы 17ю...
Или давление поднять немного.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
сегодня с дачи тож 165 пилил.но уточню это 2-5минут не больше.если с такой скоростью часок прокатиться потом часа 3 отдыхать надо.не ее эта скорость.комфортно 120-140 не более-того.
посмотрите на пальцы как крепко держит руль.долго-ли так проелешь?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
tomas написал(а):
сегодня с дачи тож 165 пилил.но уточню это 2-5минут не больше.если с такой скоростью часок прокатиться потом часа 3 отдыхать надо.не ее эта скорость.комфортно 120-140 не более-того.
посмотрите на пальцы как крепко держит руль.долго-ли так проелешь?
Руль надо держать крепко :) И правильно. На фото правильно.
В субботу с дачи по ярославке домой ехал 170 и даже показалось, что еще может. Форд Маверик все тягался-тягался, но в итоге уступил - обогнать не смог меня. :D
 




tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
помоему глупо на сузуках гонять она не едет.для этого есть лехковушки.а то потом обсуждаются темы типа улетел с дороги ехал прямо,а она повернула.интересно сколько децибел будет в машине 180-200.а про бензи история умалчивает.у меня 9.6-9.8 а чего не знаю.но гдето 10л точно кушает.
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ну да в принципе, для гонок турбофорестеры и вольво крос кантри есть. Цузучка конечно черепашка, но зато проходимая ;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
На скорости выше 140 км/ч начинает жрать горючку безмеры.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
brok написал(а):
Обороты диковатые
Да нет , обороты приемлимые для движка , главное в красную зону не загонять .
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Павел(prapor) написал(а):
Да нет , обороты приемлимые для движка , главное в красную зону не загонять .
Не. У меня рука не понымется ехать на 5500 об продолжительно.
Гипер пожирание масла и бензина...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А по мне надо хоть разок то по полной из машины выжить, чтоб знать на что она способна. Мало ли погоня какая-нить будет или догнать надо будет кого-нить. :)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
brok написал(а):
Не. У меня рука не понымется ехать на 5500 об продолжительно.
Гипер пожирание масла и бензина...
периодически надо вставлять,сузуковские движки любят обороты
да и основные свои характеристики показывают не на 2000/об )))
кроме того чтоб свечи очищались тож надо давать просраться
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
BopoH написал(а):
А по мне надо хоть разок то по полной из машины выжить, чтоб знать на что она способна. Мало ли погоня какая-нить будет или догнать надо будет кого-нить. :)
В лес, в поля батенька..... на витаре то....
 





brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ильич написал(а):
периодически надо вставлять,сузуковские движки любят обороты
да и основные свои характеристики показывают не на 2000/об )))
кроме того чтоб свечи очищались тож надо давать просраться
Так я и говорю ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО
А так, до 180 разгонял
Только вот пишут, типа на 160 идет уверенно.
Покатались бы Вы по нашим трассам 160 Чешу репу. Глаза выскачут...
А на идеально ровной и на 180 будет ништяк, лишь бы колеса не били...
 

Serg351

Продвинутый новичок
8 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Может кому интереснов сравнении: разгонял свою витарку до 170 км/ч - очень страшно.

Тормоза по пятибальной на трояк... Думаю после 130 при аварийной ситуации можно даже не нажимать на педаль Чешу репу.

А сравнение с ауди ТТ... вот эти тормоза для скоростей за 150... и намного выше.

Комрады: берегите себя и машину, не нужно так летать. (видел, что делала тетя на витаре на трассе М5 - ужос)
 
G

Gugo

Guest
Serg351 написал(а):
Может кому интереснов сравнении: разгонял свою витарку до 170 км/ч - очень страшно.

Тормоза по пятибальной на трояк... Думаю после 130 при аварийной ситуации можно даже не нажимать на педаль Чешу репу.

А сравнение с ауди ТТ... вот эти тормоза для скоростей за 150... и намного выше.

Комрады: берегите себя и машину, не нужно так летать. (видел, что делала тетя на витаре на трассе М5 - ужос)

Постоянно езжу на скорости 130-150 км.ч.Ничего страшного не замечал,да и тормозит отлично.Может быть,у Вас опыта недостаточно?
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Serg351 написал(а):
Может кому интереснов сравнении: разгонял свою витарку до 170 км/ч - очень страшно.

Тормоза по пятибальной на трояк... Думаю после 130 при аварийной ситуации можно даже не нажимать на педаль Чешу репу.

А сравнение с ауди ТТ... вот эти тормоза для скоростей за 150... и намного выше.

Комрады: берегите себя и машину, не нужно так летать. (видел, что делала тетя на витаре на трассе М5 - ужос)
полностью согласен-ну не та это машина чтоб гонять!
эффективность тормозов и курсовая устойчивость на этих скоростях оч хреновая
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Gugo написал(а):
Постоянно езжу на скорости 130-150 км.ч.Ничего страшного не замечал,да и тормозит отлично.Может быть,у Вас опыта недостаточно?
в пол када нить тормозили с таких скоростей?
если сравнивать с прадо на котором недавно тормозил в пол со 140-разница просто пипец по сравнению с витарой.........не говоря уже про легковых немцев ;)
 
G

Gugo

Guest
Ильич написал(а):
в пол када нить тормозили с таких скоростей?
если сравнивать с прадо на котором недавно тормозил в пол со 140-разница просто пипец по сравнению с витарой.........не говоря уже про легковых немцев ;)
Ильич,уважаемый!Я же не сказал,что Витара тормозит лучше всех авто.Но и не могу согласиться что очень плохо.В пол на 150 км тормозить на любой машине опасно.На хрена её разгонять до 150 км. и тормозить в пол?Я не гонщик-испытатель SUZUKI . С большим уважением .Gugo
 

Serg351

Продвинутый новичок
8 Апрель 2007
26
0
0
Москва
То GUGO стаж: 8 лет и 500 000 км.

Что-то народ передергивает: по пятибальной на 3 - удовлетворительно.

Прокатитесь на жигулях.... гыгы
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Чего спорите то, я вот по М5 езжу каждые выходные, прошу обратите внимание кто с какой скоростью едет ! Вы со своими 140-150 в левом ряду нормально себя чувствовать. А кто быстрее едет объедет, говорю не по наслышке, сам объезжаю иногда когда спешу. А сузука машинка не для гонок, это компромисный вариант между асфальтом и грунтом. Ну нельзя одной ж..й на 2 стула сесть. А если это компромис то надо понимать что все характеристики будут средние.
К стати кто-то там про ПРАДО говорил мол классные тормоза :) со 150 в пол :), так вот на прадо вобще опасно до такой скорости разгоняться, сдует нах..р. Прадо это не компромис, а внедорожник, не предназначенный для скорости выше 130 км\час.