Проблема с двигателем ?

dialog

Редкий гость
11 Май 2007
10
1
0
46
Москва
Всем привет у меня такая ситуация вчера катался и вдруг замечаю, загорелся ЧЕК (горел минут 40)
Звоню в салон сказали снять клеммы с аккумулятора подождать минут 15, если не поможет ехать к ним так вот бегу за ключами чтобы эти самые клеммы отсоединить
А ЧЕК уже не горит. Кстати машина на обкатке проехала всего 200 км
Вот и думаю, что же делать может вы подскажите, в чем проблема или это просто глюк?
ОЙ Блиииин
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Меняли лампу в фаре, забыли подсоединить провод к датчику в воздушном фильтре. Загорелся "чекенджин". Подсоединил провод, через 1 час погас и больше не загорается.
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
dialog написал(а):
Всем привет у меня такая ситуация вчера катался и вдруг замечаю, загорелся ЧЕК (горел минут 40)
Звоню в салон сказали снять клеммы с аккумулятора подождать минут 15, если не поможет ехать к ним так вот бегу за ключами чтобы эти самые клеммы отсоединить
А ЧЕК уже не горит. Кстати машина на обкатке проехала всего 200 км
Вот и думаю, что же делать может вы подскажите, в чем проблема или это просто глюк?
ОЙ Блиииин

Интересно, какая ошибка была?
У меня на прошлой машинке датчик кислорода не выдавал полного размаха напряжения, вот ЧЕК иногда и загорался. Бортовым компьютером выключал индикацию и ЧЕК больше о себе долго не напоминал. Разгон был хорошим, расход бензина - в норме. Так 6 лет и отъездил.
Хочешь больше знать - ставь БК. Поищите на форуме ветку с обсуждением БК.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Костыль написал(а):
У Dimtos была похожая проблема. Чешу репу. Вот читайте со 149го поста: Статистика поломок и опыт эксплуатации
Вроде все обошлось. Ууууф блин
Угу, понял я, кжется, в чём дело было: сигналка у меня старлайн стоит. Так вот на ней есть функция дублирующего программного иммобилайзера. Поэтому если при снятии машины с сигнализации (при включенной функции программного иммобилайзера) не всунуть ключ, то по прошествии 30 секунд надо дополнительно нажимать разблокировку, иначе двигатель не заводится и загорается CHECK ENGINE. Более того, если Вы засели в машину и в ней отключаете разблокировку после неудачного запуска, при этом не открываете дверь, двиг тоже не заводится (ну я так понял защита от засевшего сзади шпиЁна :D ). Вобщем, как я заметил, лампочка гаснет сразу после примерно пятого успешного запуска двига или через какое-то время прямо на дороге ;)
 

liana

Бывает здесь
6 Июль 2007
94
12
0
beer sheva
Может ли слабый АКБ стать поводом для зажигания этой лампочки.Сегодня утром машина завелась с первого раза.но явно с усилием.Двигатель на слух работает обычно