Вентиляция салона Suzuki Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В GLX обогрев салона очень хороший, кондиционер работает отлично, стекла не запотевают правда, еще нет морозов. У пассажирских сидений есть в пластике кузова есть щели для динамиков, но теплый воздух оттуда кажется, не поступает.

У меня вопрос, где можно найти схему вентиляции Suzuki Jimny?


Еще случилась неприятность.

У меня в щель обдува лобового стекла провалилась карта памяти Micro SD 256 Gb. Можно ли её теперь найти? Не попадет ли она в мотор, не поломает ли крыльчатку?
P.S. Ошибочка вышла карточка объемом 128 Gb.
 
Последнее редактирование модератором:


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У меня в щель обдува лобового стекла провалилась карта памяти Micro SD 256 Gb. Можно ли её теперь найти? Не попадет ли она в мотор, не поломает ли крыльчатку?
Можно аккуратно вытащить с помощью двустороннего скотча, наклеенного на японские палочки. Там должна быть сетка, в опасные места карта попасть не должна. Обычно использую такую штуковину, у неё есть зацепы различные на камере, можно цеплять и вытаскивать разное из сложнодоступных мест.

Кстати, как работает обогрев сидений? Не сильно/слабо греет? Оба сиденья и попу и спину греют?

Машина маленькая, поэтому и обогревателю/кондиционеру легко справляться, хорошо, что японцы не стали здесь экономить.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подогрев сидений работает очень хорошо, греет и спину.
Карту памяти, сквозь щели не видно она куда-то провалились глубоко, не понятно устройство патрубков вентиляции, где и в каком месте она может теперь лежать. Вот бы схему вентиляции найти.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Прибор больно дорогой, купил новую Micro SD Samsung 128 Gb за 1550 руб.
Но схему вентиляции хотелось бы найти
 
Последнее редактирование модератором:


papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
проявился непонятный режим работы климата: мигает "авто", обдув идет теплым воздухом, кондей не включается (хотя значок a/c загорается)... режимы (ноги, лобовик, лицо ) работают нормально.
панель управления снимал- штекеры воткнуты нормально, предохранители вроде то же просмотрел...
что и где смотреть, кто-нибудь подскажет?
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
проявился непонятный режим работы климата: мигает "авто", обдув идет теплым воздухом, кондей не включается (хотя значок a/c загорается)... режимы (ноги, лобовик, лицо ) работают нормально.
панель управления снимал- штекеры воткнуты нормально, предохранители вроде то же просмотрел...
что и где смотреть, кто-нибудь подскажет?
Доброго дня.
Была практически аналогичная картина на Гранд Витаре.
Причина - отстегнутый разъём датчика наружной температуры (который за бампером).
Проверьте, может и здесь он смуту вносит.
 
  • Нравится
Реакции: UsVad

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
бампер не трогал (а где там датчик? чтобы посмотреть...)... а вот что думаю: я высадил аккумулятор (салонным светом, двери открытые были) и пришлось пускачем заводить.... после этого и косяк .... неужели сразу к дилеру?
 

AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
проявился непонятный режим работы климата: мигает "авто", обдув идет теплым воздухом, кондей не включается (хотя значок a/c загорается)... режимы (ноги, лобовик, лицо ) работают нормально.
панель управления снимал- штекеры воткнуты нормально, предохранители вроде то же просмотрел...
что и где смотреть, кто-нибудь подскажет?
Была похожая проблема на другом автомобиле, когда утёк фреон из системы. В любом случае, это какая-то ошибка в системе кондиционирования.
Похоже только к дилеру. Можно попробовать ещё снять клемму с аккумулятор, подождать и надеть обратно, если это небольшой глюк мозгов.
 




papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Была похожая проблема на другом автомобиле, когда утёк фреон из системы. В любом случае, это какая-то ошибка в системе кондиционирования.
Похоже только к дилеру. Можно попробовать ещё снять клемму с аккумулятор, подождать и надеть обратно, если это небольшой глюк мозгов.
Попробую скинуть клемму... И ещё раз проверю предохранители
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
проявился непонятный режим работы климата: мигает "авто", обдув идет теплым воздухом, кондей не включается (хотя значок a/c загорается)... режимы (ноги, лобовик, лицо ) работают нормально.
панель управления снимал- штекеры воткнуты нормально, предохранители вроде то же просмотрел...
что и где смотреть, кто-нибудь подскажет?
Может и правда предохранитель
1589802814922.png
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Отсоединил клеммы на акуме, подождал... Включил, мигание "авто" пропало.... Ну, решил что все нлрмализовалось... Но нет, при включении кондея- опять дует горячий и замигало АВТО... (((( буду дальше смотреть...
 



Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
В GLX обогрев салона очень хороший, кондиционер работает отлично, стекла не запотевают правда, еще нет морозов. У пассажирских сидений есть в пластике кузова есть щели для динамиков, но теплый воздух оттуда кажется, не поступает.

Думаю решетки в боковых панелях расположенные за задними динамиками нужны для вытяжной вентиляции. Снимал задний бампер для установки и подключения фаркопа, видел под ним, как раз посередине кузова, клапаны для вентиляции (выхода воздуха) салона. Так вот, воздух из салона за панелями , далее вдоль задней стенки багажника поступает к клапанам и выходит наружу.
Вот скриншот видео, на нем видны клапана. Для примера похожий клапан( решетка с резиновыми шторками)
ISO Media file produced by Google Inc_ Created on_ 10_15_2019_-0-03-20-127.jpg
hSAAAgAQZOA-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
предохранители повторно проверил - все в норме...(
можешь подсказать (есть в мануале) где находится муфта включения компрессора?
Да, она на компрессоре, как выше написали. Посмотрел мануал - там разбор компрессора и регулировка этой муфты не очень простой процесс, ну и инструмент специальный нужен. Я бы к дилеру съездил, если он не за тридевять земель. Если все же захотите в компрессор залезть - могу в личку скинуть информацию по нему
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Нахера в компрессор-то лезть?При нажатии кнопки АС слышен громкий щелчок сработавшей муфты- один нажимает,второй слушает.А в климат-контроле есть свой блок управления,с которым и могу быть проблемы,ну и в системе д.б фреон.
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Да, она на компрессоре, как выше написали. Посмотрел мануал - там разбор компрессора и регулировка этой муфты не очень простой процесс, ну и инструмент специальный нужен. Я бы к дилеру съездил, если он не за тридевять земель. Если все же захотите в компрессор залезть - могу в личку скинуть информацию по нему
спасибо... думал не так сложно))) наверно поеду к дилеру...
 

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Нахера в компрессор-то лезть?При нажатии кнопки АС слышен громкий щелчок сработавшей муфты- один нажимает,второй слушает.А в климат-контроле есть свой блок управления,с которым и могу быть проблемы,ну и в системе д.б фреон.
машина то новая, куда фрион бы делся? явно что-то с релюхой или блоком управления...
 





papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Выяснилось, что было-то?
да, съездил к дилеру. как раз ТО -0 делал... ковырялись они почти сутки... сказали, что накрылась релюха. "вешать" на меня (я там устанавливал usb и один раз полностью разрядил акум и потом его "прикуривал") не стали...))) сделали заказ по гарантии. теперь как придет - сообщат, поменяют...
 
  • Нравится
Реакции: AlKosh

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
вера получилось неожиданное продолжение моей проблемы с кондеем: он после ночной стоянки сам заработал... то есть я никаких манипуляций не делал... утром сел, завел, смотрю на приборы - а они в норме, "авто" не мигает... включил кондей - дует, охлаждает.... поездил, погонял его - все работает... Мистика как-то... буду смотреть, что дальше будет...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Очистка салонного фильтра (кондиционера), стоимость фильтра 1 220 рублей, но нужно заказывать и ждать.

Если частые поездки по пыльным грунтовым дорогам, лучше самому чистить салонный фильтр, хотя бы раз в в 2 месяца. Пыли и пуха в нем много.

Вынуть вытряхнуть пыль очистить с помощью кисточки грязь и пух, продуть сжатым воздухом, или почистить мощным пылесосом с тонкой насадкой. Купить в аптеке активированный уголь в таблетках растолочь и просыпать с внешней стороны весь фильтр. Аккуратно стряхнуть излишки угля и вставить фильтр на место.

Будет служить не хуже нового.

У меня один раз на дороге утром замигала лампа АВТО на климате. Воздух шёл только тёплый. Я остановился, заглушил машину покурил, сел завёл , климат заработал как положено. Что это было, не знаю.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Активированный толчёный уголь хорошо удаляет запахи и это действительно хорошо работает какое-то время. Новый заводской фильтр снаружи черноватый - это и есть присыпка углем, только не сильно.

P.S. На счет плацебо чистой воды не знаю, но во время войны и позднее, из тормозухи делали "ликер шасси", прогоняя её через противогазный фильтр (спирт был настоящий).
 
Последнее редактирование:

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
А на кой ляд всё это? Пошёл, купил,поставил. Не та сумма, что бы чего то химичить. Я понимаю если бы их не было......но они есть в наличии, у нашего дилера во всяком.
 
  • Нравится
Реакции: froz

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
  • Нравится
Реакции: fatboy

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы разницу между противогазным фильтром и "присыпкой" из таблеток хорошо понимаете? )))
Я использую "присыпку", в марле с толчёным активированным углем, в холодильнике для удаления запахов. Отлично работает, но приходится периодически менять, иначе она становится бесполезной.

Я не хочу доказывать, что новый фильтр хуже, но его нужно заказывать и ждать у нас в свободной продаже, пока нет. Восстановленный фильтр работает на "отлично".

P.S. Присыпка из активированного угля на фильтре не очищает воздух, она уничтожает резкие запахи.
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
уголь же в себя всё абсорбирует, всё что может.., так и живём :rolleyes: