АКПП на NSGV

  • Автор темы Deon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Всем привет !
Кто знает какая модель АКПП на NSGV ?
Есть ли у кого подробная информация про режимы работы коробки ?
Сэнькс.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
что такое более подробная информация про режимы работы? Автомат так автомат! Японский Асин, внутренний номер не могу сказать
 

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Zip написал(а):
что такое более подробная информация про режимы работы? Автомат так автомат! Японский Асин, внутренний номер не могу сказать
Странно, нет информации про модель АКПП.
В мануале про модель вообще ничего не написано, про режимы работы крайне мало.
Ну например, вопрос, какое ограничение скорости на 3-ей передаче, изменяются ли при этом моменты переключения передач,что происходит в сочетании с режимом Power и т.д. ?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Deon написал(а):
Странно, нет информации про модель АКПП.
В мануале про модель вообще ничего не написано, про режимы работы крайне мало.
Ну например, вопрос, какое ограничение скорости на 3-ей передаче, изменяются ли при этом моменты переключения передач,что происходит в сочетании с режимом Power и т.д. ?
обсуждалось на форуме
 

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Ильич написал(а):
обсуждалось на форуме
Зы :D , именно такого ответа я и ожидал.
Ну а если я спрошу где это обсуждалось, то пошлете конечно в поиск. Огромное спасибо.:D
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Deon написал(а):
Зы :D , именно такого ответа я и ожидал.
Ну а если я спрошу где это обсуждалось, то пошлете конечно в поиск. Огромное спасибо.:D
незачто
обсуждалось подробно,плодить по 20 тем одинаковых не вижу смысла
кроме того необходимая инфа есть в мануале
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Мини-причта:

- Я люблю тебя, дорогая!
- Баян! По телеку видала.
- Но...я люблю тебя! Это ж вечная тема...
- Не флуди!

ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ФЛУД
потом будет бан
 

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Мда...не понимаю как можно отвечать на вопрос не читая собственно вопроса.
1. В поиск не посылайте, был там, ответов не нашел, если где-то обсуждалось дай ссылку (тем более 20 раз обсуждалось).
2. В мануале не достаточно информации (Неужели вы не читаете вопрос, я же написал об этом)
3. Хочу модель АКПП (Zip спасибо хоть за название производителя, стало понятно хоть что это Aisin)
4. Хочу знать максимальную скорость на 3-й передаче, ну нет этого в мануале, я же написал.
Народ, читайте что у вас спрашивают перед тем как отвечать.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Deon написал(а):
Мда...не понимаю как можно отвечать на вопрос не читая собственно вопроса.
1. В поиск не посылайте, был там, ответов не нашел, если где-то обсуждалось дай ссылку (тем более 20 раз обсуждалось).
2. В мануале не достаточно информации (Неужели вы не читаете вопрос, я же написал об этом)
3. Хочу модель АКПП (Zip спасибо хоть за название производителя, стало понятно хоть что это Aisin)
4. Хочу знать максимальную скорость на 3-й передаче, ну нет этого в мануале, я же написал.
Народ, читайте что у вас спрашивают перед тем как отвечать.
достаточно инфы на форуме,знаю потому что сам следил за темой и писал
в мануале достаточно инфы для владельца вполне-не знаю что вы там еще увидеть хотите......
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Deon написал(а):
Мда...не понимаю как можно отвечать на вопрос не читая собственно вопроса.
1. В поиск не посылайте, был там, ответов не нашел, если где-то обсуждалось дай ссылку (тем более 20 раз обсуждалось).
2. В мануале не достаточно информации (Неужели вы не читаете вопрос, я же написал об этом)
3. Хочу модель АКПП (Zip спасибо хоть за название производителя, стало понятно хоть что это Aisin)
4. Хочу знать максимальную скорость на 3-й передаче, ну нет этого в мануале, я же написал.
Народ, читайте что у вас спрашивают перед тем как отвечать.
На третьей разгонял до 160 км/ч
 

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Какая модель АКПП производителя Aisin ставится на НСГВ ?
На какие автомобили ставится такая же коробка ?
Если есть профессионалы откликнитесь !
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Deon написал(а):
Какая модель АКПП производителя Aisin ставится на НСГВ ?
На какие автомобили ставится такая же коробка ?
Если есть профессионалы откликнитесь !
Такая АКПП ставится на Шевроле Каптиву.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Deon написал(а):
Какая модель АКПП производителя Aisin ставится на НСГВ ?
На какие автомобили ставится такая же коробка ?
Если есть профессионалы откликнитесь !
если не секрет-зачем оно вам???
 



Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Ильич написал(а):
если не секрет-зачем оно вам???
Странный вопрос зачем.
Я уже отвечал, на форуме не нашел, в менуале поверхностно. хотел поподробнее узнать про все режимы (с цифрами). Вообще достаточно странно, что никто ничего не знает про АКПП на НСГВ.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Deon написал(а):
Странный вопрос зачем.
Я уже отвечал, на форуме не нашел, в менуале поверхностно. хотел поподробнее узнать про все режимы (с цифрами). Вообще достаточно странно, что никто ничего не знает про АКПП на НСГВ.
В сервис-мануале усе есть про режимы.
А что Вам интересно ТАКОГО, что и тама нету?:wideyed:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Deon написал(а):
Странный вопрос зачем.
Я уже отвечал, на форуме не нашел, в менуале поверхностно. хотел поподробнее узнать про все режимы (с цифрами). Вообще достаточно странно, что никто ничего не знает про АКПП на НСГВ.
про режимы и на форуме написано и в мануале есть
одного не пойму-зачем вам максимальную скорость знать на 3-ей передаче?
движок упрётся в ограничитель оборотов и быстрее все равно не поедите......это ж не механика.......
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Deon написал(а):
Мда...не понимаю как можно отвечать на вопрос не читая собственно вопроса.
1. В поиск не посылайте, был там, ответов не нашел, если где-то обсуждалось дай ссылку (тем более 20 раз обсуждалось).
2. В мануале не достаточно информации (Неужели вы не читаете вопрос, я же написал об этом)
3. Хочу модель АКПП (Zip спасибо хоть за название производителя, стало понятно хоть что это Aisin)
4. Хочу знать максимальную скорость на 3-й передаче, ну нет этого в мануале, я же написал.
Народ, читайте что у вас спрашивают перед тем как отвечать.
А нельзя просто ездить, глубоко не вдаваясь? Скорость - да просто на газ нажать - вот и скорость на 3, второй или первой передаче.

Что бы в режиме power не происходило - это все маркетинг. Нет там никакого пауэра, все просто. Давишь на газ - едешьб, давишь сильнее - едешь быстрее.

Кстати, не подскажете, какой спектр излучения у пульта дистанционного управления? :D

В форуме все было.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
А нельзя просто ездить, глубоко не вдаваясь? Скорость - да просто на газ нажать - вот и скорость на 3, второй или первой передаче.
Единственное, что меня интересовало - можно ли на машине с АКПП в рабочем режиме (не N) "перекрутить" двигатель. Оказалось нельзя :) Остальное меня не волнует. На D при интенсивном разгоне бывает, до 6000 крутится - значит, так и надо :D
 

Deon

Продвинутый новичок
18 Апрель 2007
26
0
0
Москва
Датчанин написал(а):
Кстати, не подскажете, какой спектр излучения у пульта дистанционного управления? :D

В форуме все было.
В форуме все было ! Сто раз обсуждалось уже ! Сходите в поиск ! А в мануале все очень подробно описано ! :hilarious:
Наверно когда нечего ответить, вот такие ответы и получаются, как думаете ? :D
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Интересно, а на алгоритм переключения передач с меньшей на большую (и обратно) в АКПП можно как-то повлиять? Ну не нравится мне, например, что при активном разгоне переключение на повышенную передачу происходит на 4 тыс., а не на 3. Шуму много и расход топлива повышенный...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Rammstein написал(а):
Интересно, а на алгоритм переключения передач с меньшей на большую (и обратно) в АКПП можно как-то повлиять? Ну не нравится мне, например, что при активном разгоне переключение на повышенную передачу происходит на 4 тыс., а не на 3. Шуму много и расход топлива повышенный...
тут уж ниче не поделаешь-се ля ви......
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
а как его можно перекрутить, если БУ двигателя не даст больше оротов чем надо ????
Ап том и речь, что низзя ... и это радует:thumbsup:
Говорят, что у машин с АКПП и ресурс двигателя больше, поскольку его никто не насилует.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Rammstein написал(а):
Интересно, а на алгоритм переключения передач с меньшей на большую (и обратно) в АКПП можно как-то повлиять? Ну не нравится мне, например, что при активном разгоне переключение на повышенную передачу происходит на 4 тыс., а не на 3. Шуму много и расход топлива повышенный...
Так если нужен "активный" разгон то оно и будет переключатся повыше оборотов.
Хочеш меньше шума - жми тапку поаккуратнее - переключится раньше :D
 

Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Rammstein написал(а):
Интересно, а на алгоритм переключения передач с меньшей на большую (и обратно) в АКПП можно как-то повлиять? Ну не нравится мне, например, что при активном разгоне переключение на повышенную передачу происходит на 4 тыс., а не на 3. Шуму много и расход топлива повышенный...
Алгоритм довольно простой (проверено на нескольких АКПП). Если нужно переключиться на передачу вверх: надо приотпустить педаль газа (обычно АКПП настроена на экономичный режим и переключается в районе 3000), если надо удержать от переключения: надо плавно давить на газ, не допуская сброса. Все это, конечно, если не нажата кнопка A/T Power, она меняет алгоритм, переключение уже в районе 5000. Для перехода на пониженую есть kick down.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Мишлен написал(а):
Мини-причта:

- Я люблю тебя, дорогая!
- Баян! По телеку видала.
- Но...я люблю тебя! Это ж вечная тема...
- Не флуди!

ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ФЛУД
потом будет бан
Очень хороший анекдот... и главное - в тему...
В тему получаете БАН на день!