Не заводится

  • Автор темы umarex1981
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
U

umarex1981

Guest
Добрый день! У меня Suzuki Ignis 2007 г.в. двигатель 1,3 коробка автомат
Ранее у меня неоднократно были проблемы с оборотами двигателя, машина троила, горел чек двигателя, дергалась и не тянула. На сервисах мне советовали поменять катушки зажигания, свечи, броне провода. После замены на какое-то время проблема уходила. Но через 1-2 месяца опять происходило тоже самое и так дважды. При осмотре машины на сервисе выходила из строя одна катушка зажигания. После её замены покатался примерно неделю. Потом через какое время завожу машину и она начинает на этот раз очень сильно троить. В общем, на следующее утро после троения машина не заводится. Открывает капот, опять вышла из строя эта катушка. Компьютерная диагностика показывает только не работающий лямбда зонд2 нижний, но я так понимаю это с этим не связано. Покупаем новую катушку не заводится. Электрик грешит на блок ЭБУ, Покупаю б/у блок. Опять не заводится.
 
Последнее редактирование:


3closan

Редкий гость
13 Август 2015
12
12
3
52
Казань
Езжу на ...
Suzuki ignis1.3 2WD МКПП 2006 Венгр
Одна катушка работает как бы нормально? Когда пытаетесь завести крутит но не даже не чихает? Или хотя бы попытки схватить присутствуют? Сколько пробег?
Топливный насос при включении зажигания слышно? если включить зажигание но не заводить со стороны бензобака должно быть слышно тихое жужжание секунды 3 примерно. если этого жужжания нет, то меняйте бензонасос.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Почему ДПКВ не проверили заменой? Сразу в ЭБУ полезли.[DOUBLEPOST=1573329568,1573329472][/DOUBLEPOST]
Одна катушка работает как бы нормально? .
Если бы она нормально работала, то завелась бы (или почти) на двух цилиндрах.
 

3closan

Редкий гость
13 Август 2015
12
12
3
52
Казань
Езжу на ...
Suzuki ignis1.3 2WD МКПП 2006 Венгр
Компьютерная диагностика показывает только не работающий лямбда зонд2 нижний,
Думаю ДПКВ на диагностике показало бы. Тут либо не он, либо такая диагностика. Лично я даже не соображу куда смотреть.
Импульсы осциллографом на входе катушек посмотреть.
А, кстати, масса там нигде не оторвалась? от двигателя на кузов и на ЭБУ ? Накиньте дюбым проводом от блока цилиндров прямо на корпус ЭБУ.[DOUBLEPOST=1573414889,1573414740][/DOUBLEPOST]... может бред конечно про массу, но как то давно у меня такое на старом фиате было, моновпрыск дурил, оказалось плохой контакт с массой был.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Думаю ДПКВ на диагностике показало бы.
Не покажет. Поиском в этой ветке "ДПКВ".[DOUBLEPOST=1573415202,1573414986][/DOUBLEPOST]
Компьютерная диагностика показывает только не работающий лямбда зонд2 нижний,
Это все болтовня. Одному одно показывает, другому другое. Номер ошибки называй.