Замена ГРМ Jimny k6a

srv89

Проходил мимо
7 Ноябрь 2019
3
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W k6a
День добрый, очень прошу совета! На этих "длинных" выходных решил наконец поменять цепь, т.к. уже 102500 км, по регламенту давно положено, купил всё что необходимо, плюс свистел не то ремень не то подшипник на гене, также поменял, причём на генераторе и передний и задний. Ну так вот, всё по книжке, кроме снятия водяного насоса, только шкив скинул (пришлось головку на 10 к полоске железа приварить, типа ключ сделал). Разбирал два дня, собирал день, плюс ждал пока герметик высохнет ещё день. Все фишки на местах, болтов лишних не осталось, инструмент нигде не потерял, жижи залил. НО! Не заводится. До этого заводился всегда отлично, хоть с брелка, хоть с ключа. Топливо есть, на входе в двигатель есть, давление в системе есть, свечи отличные, метки совпадали, прокрутил двигатель, снова совпали, новых лампочек на приборке не загорается, с аккумулятором всё ок. Датчики положения коленвала и распредвала поставил как и были, закрутил на те же болты. Нашел в книге про доп. сопротивление, вспомнил, что какой-то проводок был на стяжки примотан, ровно на то же место вернул его. Что делать дальше? Где именно в ногах пассажира разъем для самодиагностики?
P.S.: чуть не забыл, развалился при разборке датчик аварийного давления масла, примотал на место, не помогает. Живу в *опе мира, поэтому найти такой же на пробу сложно. И может ли он повлиять на завод двигателя?
 


Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
ну от простого - не попал в метки - на нем на шкиве есть же метки угла? выставь на глазок вмт в первом и проверь - стреляет ли в ноль.

а так - проверь искру ( проверишь датчики колена)\
проверь форсунки - проверяем что мозг работает ( ну например массу не зацепил какую нибудь важную)

там загадок нет - искру, бенз, воздух - магия свершится.
 

srv89

Проходил мимо
7 Ноябрь 2019
3
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W k6a
ну от простого - не попал в метки - на нем на шкиве есть же метки угла? выставь на глазок вмт в первом и проверь - стреляет ли в ноль.

а так - проверь искру ( проверишь датчики колена)\
проверь форсунки - проверяем что мозг работает ( ну например массу не зацепил какую нибудь важную)

там загадок нет - искру, бенз, воздух - магия свершится.
всё давно сделал, пришлось снова разобрать, при сборке на один зуб на шкиве коленвала проскочила цепь
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
37
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
всё давно сделал, пришлось снова разобрать, при сборке на один зуб на шкиве коленвала проскочила цепь
ой сорян) дату проморгал. а был смысл цепь менять? прсото у моей уже 120 - и признаков растяжения цепи вообще нету
 

srv89

Проходил мимо
7 Ноябрь 2019
3
0
1
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W k6a
ой сорян) дату проморгал. а был смысл цепь менять? прсото у моей уже 120 - и признаков растяжения цепи вообще нету
ничего страшного)растяжение было минимальным, почти незаметно, просто я свою машину собирался загнать в гараж, и неизвестно на сколько по времени, уже второй месяц идёт, а я только капот открыл, ещё ничего не делал, вот решил сразу с машиной жены расквитаться)