Двигатель - Свист в подкопотном пространстве | Сузуки Клуб Россия

Двигатель Свист в подкопотном пространстве

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Алексбарс, 8 ноя 2019.

1. Алексбарс

Всем доброго времени суток.
    Друзья, может кто подскажет по моей проблеме. Итак начнём, машина сузуки гранд витара 2.4 2008 год, как то на заправке завёл машину и она начала издавать свист с металлическим скрежетом (звук похож как некорректная работа клапанов). Приехал в сервис сказали менять ролик обводной. Решил поменять сразу несколько. Поменяли звук не прошёл. Приехал снова, послушали, говорят может генератор, разобрали подшипники поменяли и снова не то. Сняли ремень завели машину звук остался, т. е. дело не в навесном. Да, кстати, звук сильный идёт когда машина холодная, после прогрева пропадает и изредка появляется при нагрузке.
    Может у кого была такая ситуация?

2. Загрузка...

Похожие темы - Свист подкопотном пространстве
    1. profnight
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      214
    2. Харлампий
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      353
    3. quaidan
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.082
    4. SiFree
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      537
    5. VIVIM
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.195
    6. AlexKei
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      562

3. OlegVP64

OlegVP64 Карелия

--- сообщения объединены, 12 ноя 2019 ---
    Свистеть на холодную с постепенным затиханием и пропаданием после прогрева может помпа (подшипник водяного насоса). Кто-то меняет весь насос, у меня когда такое случилось весной 2019г., я осмотрел помпу, потеков жидкости на насосе не было, решил сменить старую охлаждающую жидкость (кстати ездил на ней 7лет) на новую, свист остался, но его продолжительность и громкость значительно уменьшились. Сейчас, с наступлением морозов, свист практически исчез.