Двигатель Свист в подкопотном пространстве

Алексбарс

Новичок
8 Ноябрь 2019
1
0
0
36
Езжу на ...
SGV 2.4
Всем доброго времени суток.
Друзья, может кто подскажет по моей проблеме. Итак начнём, машина сузуки гранд витара 2.4 2008 год, как то на заправке завёл машину и она начала издавать свист с металлическим скрежетом (звук похож как некорректная работа клапанов). Приехал в сервис сказали менять ролик обводной. Решил поменять сразу несколько. Поменяли звук не прошёл. Приехал снова, послушали, говорят может генератор, разобрали подшипники поменяли и снова не то. Сняли ремень завели машину звук остался, т. е. дело не в навесном. Да, кстати, звук сильный идёт когда машина холодная, после прогрева пропадает и изредка появляется при нагрузке.
Может у кого была такая ситуация?
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Всем доброго времени суток.
Друзья, может кто подскажет по моей проблеме. Итак начнём, машина сузуки гранд витара 2.4 2008 год, как то на заправке завёл машину и она начала издавать свист с металлическим скрежетом (звук похож как некорректная работа клапанов). Приехал в сервис сказали менять ролик обводной. Решил поменять сразу несколько. Поменяли звук не прошёл. Приехал снова, послушали, говорят может генератор, разобрали подшипники поменяли и снова не то. Сняли ремень завели машину звук остался, т. е. дело не в навесном. Да, кстати, звук сильный идёт когда машина холодная, после прогрева пропадает и изредка появляется при нагрузке.
Может у кого была такая ситуация?
[DOUBLEPOST=1573585148,1573584718][/DOUBLEPOST]Свистеть на холодную с постепенным затиханием и пропаданием после прогрева может помпа (подшипник водяного насоса). Кто-то меняет весь насос, у меня когда такое случилось весной 2019г., я осмотрел помпу, потеков жидкости на насосе не было, решил сменить старую охлаждающую жидкость (кстати ездил на ней 7лет) на новую, свист остался, но его продолжительность и громкость значительно уменьшились. Сейчас, с наступлением морозов, свист практически исчез.