Охранные сигнализации для Jimny New (ввиду отсутствия штатной)

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поздравляю всех обладателей Jimny New!
Штатную сигнализацию в России не поставили!


Ответ техподдержки Сузуки:
Customer service Сегодня, 10:21
Кому: вам, Customer service
Добрый день Евгений,в Jimny отсутсвует штатаня сигнализация, там установлен иммобилайзер
Best regards,
SUZUKI MOTOR RUS, LLC
web: suzuki-motor.ru

Какую сигналку можно установить на Джимни?

Никогда не пользовался сторонними сигнализациями. Всегда устраивала штатная и маяк.
Страшно оставлять в лесу машину без сигнализации, все же когда заорет можно подбежать и посмотреть в чем дело.
С сотовой связью не хочу, часто бываю там, где никакой связи нет.
 
Последнее редактирование:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
В начале 90-х я использовал простейшую но эффективную приблуду.
Герметичная коробочка из прочной неколющейся даже молотком пластмассы с ключевым (хитрой формы) выключателем на одной батарейке а-ля "Крона".
Суть работы простейшая:
1. Вставляешь батарейку, закрываешь крышку на винты.
2. Вставляешь ключ и поворачиваешь в положение "ON";
3. В течение 15-30-45 секунд (время выставляется простейшим переключателем в батарейном отсеке) закрепляешь приблуду в укромном месте (хоть на прилагаемый в комплекте кронштейн, хоть на магнит (залит в пластмассу корпуса), хоть просто положить в бардачок или под сидение).
4. Всё.
Срабатывает на толчок/качок, о-о-очень чувствительная!
При срабатывании - есть 10 секунд на выключение, если не успел ....
Если не успел - включается сирена со звуковым давлением 120dB.
Когда срабатывает в салоне - находиться невозможно даже снаружи, уши просто взрываются!
Стопудово есть и сейчас такие, для "просто-сигнала" - прекрасно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
не знаю, что выбрать простое и надежное
Ставьте самую дешевую, но, я думаю, с функцией автозапуска - пригодится.
А "надежность" в основном зависит от качества установки.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Мне уже предложили "Старлайн" с автозапуском ДВС и контролем аккумулятора, если аккумулятор разрядился в гараже, заведется ДВС и зарядит АКБ. Блокировку ДВС на сигнализации можно не подключать, говорят штатный ИМО хорошо справляется.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Старлайн вроде неплох. Лучше с двухсторонней связью, чтобы не на звук ориентироваться, а на срабатывание брелка.
На прошлом джимнике был Сталкер - вполне нормально работал и предупреждал если вдруг что, даже когда вне видимости был.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Аналогично, Старлайн/Сталкер стоял на двух машинах, брелок - двусторонняя связь, проблем не было.
Собстно на них я и кинул ссылку.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
А как обстоят дела с гарантией при установке своей сигналки не у дилера? Ребята с угона.нет, конечно, уверяют, что всё легально и отказать в гарантии не имеют права, но хотелось бы знать, как оно на практике. Всё же имеет место вмешательство в электросистему автомобиля.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Не у Скзуки, по другим машинам, диллеры ни разу не сослались на лишение гарантии по электрики в связи с установкой сигн-ии у стороннего установщика. Но если машина скажем не заводится или глохнет), то это почти 100% глюк сигнализации, и ехать надо не к диллеру а к установщикам.
 




GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
А как обстоят дела с гарантией при установке своей сигналки не у дилера?
В любом более-менее нормальном установочном сервисе вам дадут копию сертификата на электроустановочные работы по маркам авто, включая Сузуки.
Никаких проблем не будет.
 
J

jimnyuser

Guest
Дилеры предлагают в допах сигналку под сузуки (в салонах везде есть)
производитель StarLine функции обратной связи по желаю
автозапуск и все мониторинги также
по мнению спецов идет А-93
это проверенная и надежная сига
купить гораздо дешевле (чем у дилера) и поставить можно
в любом сервисе с подобной услугой или самому
на сайте старлайна есть и прошивки и схемы установки
как вариант можно рассмотреть пандору
все также, по функционалу и ценам
разница в дизайне\формфакторе блока
и брелка\меток и пр и возможно тех поддержке
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я поставил на Jimny дополнительный иммобилайзер Старлайн с беспроводной метой и два штыревых замка капота которыми он управляет. С точки зрения зашиты от угона эта система считается достаточно надежной, при этом потребляет минимум энергии АКБ. Сервисных фунций у нее нет совсем, но они мне не нужны. Если требуется автозапуск, двусторонняя связь, то тогда конечно сигналку. Важно, чтобы ее хорошо установили.
 
  • Нравится
Реакции: sakostya и tacit

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поставил маяк StarLine М17. Теперь, жена не спрашивает, где я нахожусь. Смотрит трек и радуется.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Стоит у жены на сузуки лиане старлайн, во дворе на парковке заехали в бампер задний, так что он лопнул - сигналка даже не моргнула.
Если выбирать между старлайном и пандорой, то я за пандору
 



Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Поздравляю всех обладателей Jimny New!
Штатную сигнализацию в России не поставили!
И слава богу! А то пришлось бы брать пассатижи с кусачками, и вырывать всё это с корнем и без жалости, как совершенно ненужное устройтво.
Конечно, если джимнивод думает, что он LC200-вод, то сигналка нужна, причем спутниковая. А ещё КАСКО и гараж с бронированными дверями, тогда только можно спать спокойно! :)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тут я с вами полностью не согласен.
Штатная сигнализация очень хорошо выручает на природе в случае попытки проникновения, "орет за милую душу". Мне больше ничего не нужно. Захотят украсть профессионалы – ничего не поможет, тут страховка "рулит".
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
лучше, пандора и с обратной связью, если брелок не известит (из-за дальности от машины) о " происшествии " то придет смс
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Штатная сигнализация очень хорошо выручает на природе в случае попытки проникновения, "орет за милую душу".
В Джима и в городе-то никто не полезет, а уж на природе, батенька, ну кто? Медведь? :) Или по лесам косяками шастают воры, в поисках оставленных без сигнализации Джимников? Вот сколько по лесам езжу, ни разу ничего подобного не наблюдал. Может, просто ещё по Мордовским лесам не ездил, конечно :)
Просто интересно, что за ситуацию вы предполагаете, что на природе вам понадобится сигнализация.
А минус основной такой, что эта сигналка - жрущий девайс, зимой через 2 недели стояния на улице со штатного аккумулятора уже можно не завести машину.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А минус основной такой, что эта сигналка - жрущий девайс, зимой через 2 недели стояния на улице со штатного аккумулятора уже можно не завести машину.
Выставляется автозапуск по урвоню напряжения на аккуме и проблема решена
 





Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Выставляется автозапуск по урвоню напряжения на аккуме и проблема решена
Холодный аккумулятор зимой, да на холостых, не очень-то заряжается. Точнее почти совсем не заряжается. Поэтому следующая попытка автоматического пуска стартёра "для подзаряда" уже может оказаться неудачной и вот уже сам автоматизатор вынужден бежать, снимать полумёртвый аккумулятор и стремительно нести его в тёплый дом, поближе к зарядному устройству.
Впрочем, это справедливо только для тех, кто не так часто выезжает (как я) и зимой держит машину на улице.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Холодный аккумулятор зимой, да на холостых, не очень-то заряжается. Точнее почти совсем не заряжается.
Не знаю, мне водители с бОльшим стажем советовали периодически запускать автомобиль в сильные морозы, минут на 15-20, если никуда не ездишь. Как раз чтобы напряжение в аккуме не упало до критически низкого. Пока этот совет не подводил.
Ну и если в мороз больше двух недель не ездить, то по мне лучше в гараж поставить или на закрытую парковку.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
советовали периодически запускать автомобиль в сильные морозы, минут на 15-20, если никуда не ездишь. Как раз чтобы напряжение в аккуме не упало до критически низкого.
совет дельный, но чем больше мороз, тем чаще необходимо это делать, и главное препятствие в этом совете это ночь, когда машина не заводится, а за 15 - 20 мин. заводки ранее (дневной - вечерней ) емкость акб до макс. не восстановить
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
совет дельный, но чем больше мороз, тем чаще необходимо это делать, и главное препятствие в этом совете это ночь, когда машина не заводится, а за 15 - 20 мин. заводки ранее (дневной - вечерней ) емкость акб до макс. не восстановить
Ну если такие лютые морозы , что за ночь акб садится так, что авто не завести, то тут надо думать не о том сколько сигналка заряда ест, а куда пристроить авто на ночь)
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
а по автозапуску никакой конкретики...
сегодня ездил к двум независимым друг от друга и с разным оборудованием спецам по изготовлению ключей/чипов – оба развели руками и не смогли сделать копию ключа. более того у одного на девайсе прямо и загорелось "некопируемый".
в итоге звонок в мейджор – заказли ключ, который приедет из японии не раньше февраля
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
...сегодня ездил к двум независимым друг от друга и с разным оборудованием спецам по изготовлению ключей/чипов – оба развели руками и не смогли сделать копию ключа. более того у одного на девайсе прямо и загорелось "некопируемый".
в итоге звонок в мейджор – заказли ключ, который приедет из японии не раньше февраля
А, что со вторым ключом? Или нужен 3-й?

То, что ключи не копируются, радует, будет сложнее угнать, я так думаю.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
А, что со вторым ключом? Или нужен 3-й?

То, что ключи не копируются, радует, будет сложнее угнать, я так думаю.
для автозапуска в блок оного нужен либо оригинальный чип с ключа (либо сам ключ), либо его клон. Но с клонами, походу, беда.
 
J

jimnyuser

Guest
Есть разные методы "распознавания" ключей, где-то "клоны" где-то новый ключ или транспондер (читай "чип ключа")
Ранее не знал Suzuki, возможно пошли по пути "новый" (еще ключ), как в других марках, там блок (в котором ключи)
Имеет возможность до 10 ключей и любой может быть активным или заблокированным
Если потеряли ключ, конкретно его можно заблокировать
Новый ключ или транспондер "прописывается" в блок и ему открыт доступ и его можно положить в "коробочку" для автозапуска
Никаких проблем, все работает, сам предпочитаю сигу с автозапуском
Вопрос в качестве "болванок" и транспондеров для нового ключа
Оригинальные "болванки" для Suzuki" если есть где, свистните, пожалуйста
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Стоит Пандора с телематикой, вполне устраивает. Все равно нет слэйв режима, ключ таскать как ни крути