Гул(рев) под нагрузкой побежден!Касается каждого!

Дмитрий добрый

Редкий гость
19 Ноябрь 2019
5
8
0
36
Езжу на ...
Сузуки Лиана AT 4wd
Из недавно мною созданной темы:очень напрягал гул(рев) со стороны мотора при наборе скорости, либо при езде в горку,звук был такой как будто пробит глушитель.Влалею авто почти два года,первым делом был заменён глушитель ,далее все опоры двигателя,гул остался прежним.Далее я обнаружил что в моей Лианке выбит катализатор,вварил пламягаситель,гул остался.В просторах интернета и на форумах других авто люди писали про неправильно установленный воздушный фильтр,мол защёлкнут не до конца,либо стоит не плотно.Еще узнал что от корпуса воздушного фильтра идет патрубок который заходит в правое крыло и там расположен резонатор воздушного фильтра)не когда бы не подумал что данная приблуда присутствует в моем авто)в общем решил я посмотреть и увидел что резиновый патрубок от корпуса воздушного фильтра не плотно прилегает к патрубку который идет из крыла,оказывается он стоял задом на перед)я просто перевернул его и все стало плотно)и гул или даже рев!при нажатии на педаль исчез !!!))и даже в горку под нагрузкой теперь намного тише!)так что если кого-то тоже напрягает сильный гул двигателя посмотрите данное соединение фильтра и резонатора который в крыле )
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
А у меня задорный патрубок в крыло не идет. Я один такой?
нет, у вас 107 л.с. с верхним расположением воздушного фильтра, над ДВС, а у Дмитрий добрый скорее всего 106 л.с., (как и у меня) а у нас фильтр расположен справа.
106ls.jpeg
Спасибо что напомнили, надо будет у себя глянуть этот резонатор, а то тоже гул имеется.