Фильтр маслянный, масло



Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Для себя определился с выбором масла, 0w30, Идемитсу. Цена приемлемая и есть где купить.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Спасибо за интересное видео., но все эти умные рассказы скорее добавляют вопросов, чем их снимают.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Думаю ничего там сложного нет, простое подтверждение выбора обычного японского масла. Можно определить оригинал,. Сеть официальных магазинов на сайте
И главное пакет присадок как у оригинала Сузуки.
Остаётся вовремя выполнять замену и не париться. Это мое мнение, не претендую на единственное решение. Исходя из ситуации меня устраивает. Масло уже поменял. На зиму залил 0_20, все хорошо.
 
Последнее редактирование:

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
На ютубе много материала, к нему можно относиться с большой осторожностью, но проблема масла в банках существует. Первое, что настораживает-это отменное качество последних китайских банок, определить их по внешним признакам уже практически невозможно, значит в технологию производства вложены большие деньги, а это рентабельно только при больших объемах. Второе, легко можно вычислить точки реализации фальсификата и отследить цепочку, но это не беспокоит ни производителя, ни дилеров на внутреннем рынке, ни соответствующие органы. Где громкие разоблачения и суды над махинаторами? По поводу покупки в "надежных местах", каждый решает сам..., предположу, что фальсификат реализуют не только в темных подворотнях. О моральной ответственности продаванов, при каком проценте прибыли она исчезает? В прошлом году посадили 2-х руководителей дилера Сузуки в Минске, они насобирали предоплаты от 10% до 100% с 75 клиентов и эти клиенты машин не получили, руководители получили сроки, а дилер теперь другой. Все ИМХО, ко всем с уважением.
 


Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А если импортозамещение,
Ваше мнение о таком варианте- Масло моторное LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP, синтетическое, 5W-30, 0W-20, 0W-30.
 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А если импортозамещение,
Ваше мнение о таком варианте
А почему бы и нет. Если качество нормальное, вполне можно использовать, думаю что точно лучше чем подделка с громким брендом.
Правда где-то слышал что качество у отечественных масел упало или тоже стали подделывать.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А если импортозамещение...
Лукойл всегда делал хорошее масло, поставлял от Total, потом выкупил «TRN» (Total Raffinaderij Nederland), и из Румынии были поставки ПАО.
Покупает целые заводы, имеют реализацию и в других странах, и договоры на поставку нашим автосборщикам, поэтому ему проще.
Тару изменили, борются с подделками.

Качество упало у тех производителей, которые массово закупали и разливали масло, европейское, часто американское. Курсы валют меняются, налоговая нагрузка растет. Они, не имея своего производства, пытаются снизить издержки.
 

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
https://www.ozon.ru/context/detail/id/150305054/
цена адекватная, все признаки оригинальной упаковки присутствуют. Не реклама-пример.
Доставка почтой бесплатно, учитывая возможности места моего проживания, ничего стоящего не взять в имеющихся магазинах. Тем более фирменное сузуки.

Да если честно не хочу использовать фирменные масла, семь лет эксплуатировал Mitsubishi L200 заливал Масло ENEOS Super Diesel 5w40 CH и все было отлично. Продал, поменял на Джимни.
Извиняюсь, фото не по теме, ностальгия. Нравилась машина. На Джимни смотрел давно, не устраивал вид старого кузова внешне.
Превед бывшему эльководу. Я вот свою эльку еще не продал. И думаю, может оставить:)

По маслу, на мой взгляд все эти темы с оригинальными маслами не более чем развод дилера. Есть контракт на поставку масла в банке фирменной, для германии его выиграл nippon, на японию idemitsu...

А вообще в руководстве четко указаны допуски..Поэтому если лить любое другое масло соответствующее допускам то с гарантии снять не могут.Производитель в сервисной книжке все указал. Также на ТО вполне можно привозить свои запчасти а не покупать у дилера втридорога. И отказать в обслуживании не имеют права!Снять с гарантии тоже.Запчасти правда лучше все таки оригинальные привозить.

Кстати ,например для мицубана родное масло редкостное говно...

Да и часто бывает что был один производитель родного масла...потом что то поменялось и стал другой, вплоть до лукойла:)

Повторю что все это ИМХО...
 
  • Нравится
Реакции: Yarry

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Превед бывшему эльководу. Я вот свою эльку еще не продал. И думаю, может оставить:)

По маслу, на мой взгляд все эти темы с оригинальными маслами не более чем развод дилера. Есть контракт на поставку масла в банке фирменной, для германии его выиграл nippon, на японию idemitsu...

А вообще в руководстве четко указаны допуски..Поэтому если лить любое другое масло соответствующее допускам то с гарантии снять не могут.Производитель в сервисной книжке все указал. Также на ТО вполне можно привозить свои запчасти а не покупать у дилера втридорога. И отказать в обслуживании не имеют права!Снять с гарантии тоже.Запчасти правда лучше все таки оригинальные привозить.

Кстати ,например для мицубана родное масло редкостное говно...

Да и часто бывает что был один производитель родного масла...потом что то поменялось и стал другой, вплоть до лукойла:)

Повторю что все это ИМХО...
Добрый день. Спасибо за приветствие... Согласен с мнением о допусках масла. Я забил на гарантию, масло поменял сам( Идемитсу), в дальнейшем планирую то проводить самостоятельно, гараж есть. Покупаю расходники, тормозную жидкость, антифриз, фильтра- позже как все придет поделюсь номерами и фото.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий2020




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Коллеги, а что это все привязались к Idemitsu в жестяной таре? Есь в пластике, оно в 1,5 раза дешевле. Произведено в Таиланде и там-же разлито. Мне кажется, что они одинаковы по формуле и допуски те-же самые.

Безымянный.jpg
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Коллеги, а что это все привязались к Idemitsu в жестяной таре?
Единственное интересное масло у Идемицу, на мой взгляд - ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20. Остальное только для тех, кто хочет переплатить за япское производство или марку, как в случае с таиландским пр-м.
 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.



bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
В пластиковой желтой таре качество хуже, его мало кто покупает..
Достаточно один ролик с ним посмотреть
У этого пенсионера 90% азиатских масел не проходит проверку(предвзятость или аппарат такой). Так что не факт, что Идемицу в пластике совсем плохое.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У этого пенсионера 90% азиатских масел не проходит проверку(предвзятость или аппарат такой). Так что не факт, что Идемицу в пластике совсем плохое.
Внимательно слежу за его тестами, огромная благодарность ему за хлопоты. Смотрю и у других людей тесты масел. Даже сами можете кинуть в мороз прозрачную банку и проверить парафинизацию масла, прежде чем использовать в двигателе. Даже при наличии погрешности его аппарата, не буду использовать в своих машинах сомнительные масла. Мы же не ёжики, чтобы колоться и продолжать грызть кактусы)
Если пройтись по списку, то большое количество выдержало его тест, из них и будем выбирать.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Достаточно один ролик с ним посмотреть:
Пенсионер на своем приборе провел только низкотемпературный тест. То, что масло потеряло текучесть при - 30 конечно не очень хорошо, но для масел 5-w это предельная температура и незначительное ухудшение данного показателя еще не основание для однозначных выводов. -30 в средней полосе РФ бывает не так уж часто, особенно в последние годы, меня этот параметр меньше всего волнует.
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
То, что масло потеряло текучесть при - 30 конечно не очень хорошо
Да это еще дедушка надвое сказал. В официальной лаборатории скорее всего окажется, что все нормально с текучестью. Были у него терки с ойл-клубом насчет ЗИКа х7 0-30, например.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В официальной лаборатории скорее всего окажется, что все нормально с текучестью. Были у него терки с ойл-клубом насчет ЗИКа х7 0-30, например.
Вот здесь у вас интересные слова в ответе есть: "скорее всего". Ойл клуб может на 100% гарантировать качество моторного масла, которое мы покупаем? Пока мы видим разночтения в параметрах по какому-нибудь маслу, то разумнее не рисковать, а покупать масло с наименьшим количеством разночтений.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У пенсионера глючные тесты.
Нельзя утверждать, что они глючные. Я не собираюсь говорить, что его тесты являются верхом совершенства. Допускаю, что любой прибор может дать сбой при определенных условиях. Но для себя, на всякий случай, вычеркиваю из списка применяемых моторные масла, которые у него в тестах облажались. И это разумно.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Добрый день. Спасибо за приветствие... Согласен с мнением о допусках масла. Я забил на гарантию, масло поменял сам( Идемитсу), в дальнейшем планирую то проводить самостоятельно, гараж есть. Покупаю расходники, тормозную жидкость, антифриз, фильтра- позже как все придет поделюсь номерами и фото.
А какой съёмник использовали для фильтра?
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Съемник масляного фильтра "чашка" 64-65мм 14гр. ARNEZI R7402050
r7402050_1.jpg

Похожий на этот. Размеры такие же. Можно закрутить динамометрическим ключом с рекомендуемым моментом. Кто рукам не доверяет. А так под обычный вороток или накидной ключ. Удобно.
 
Последнее редактирование:

Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Кто-то пробовал заливать Motul 368206 ?
Цена на него довольно неплохая, но вот отзывов не много к сожалению.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Цена на него довольно неплохая, но вот отзывов не много к сожалению.
Масло неплохое, если оригинал, можно использовать. Обычный гидрокряк.
Друг тоже такое в старую Бору льёт.
Обязательно проверьте поставщика, видел на рынках в сомнительных банках .
 

bigdeal

Бывает здесь
28 Октябрь 2019
64
16
8
124
Езжу на ...
Jimny 2019 1.5l
Кто-то пробовал заливать Motul 368206 ?
Цена на него довольно неплохая, но вот отзывов не много к сожалению.
Сороковка нужна при больших нагрузках, вызывающих повышенный нагрев двиг-ля - прицеп, частый бездор и тд,
700р за л. гидрокряка - так себе цена.
 
Последнее редактирование:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Кто-то пробовал заливать Motul 368206 ?
Вы дали ссылку на 5w-40 . Густовато оно для бензиновых моторов, такие в дизель льют. Лучше посмотреть что-то типа 5w-30, только Motul дорогой.
Вот список хороших масле для японцев , с oil-club.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник и tacit

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вы дали ссылку на 5w-40 . Густовато оно для бензиновых моторов, такие в дизель льют. Лучше посмотреть что-то типа 5w-30, только Motul дорогой.
Вот список хороших масле для японцев , с oil-club.
Отличный список с рекомендациями, но требует обновления, т.к. почти за 3,5 года в линейках масел произошли изменения, ИМХО.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если выбирать хорошее моторное 5W30 с ПАО, то это NGN NORD или Eurol Super LITE Arctic, если взглянуть тесты, то всё станет понятно.