Кондиционер выключит

Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Здраствуйте, у моя Лиана 2002г есть нормалный кондиционер. При подключение обгрев любое стекло и режим стекло и ноги, кондиционер начинается работаеть. Знаю предимства о этот режим, но хочу сделаю кнобка и отключу/выключу это функция. Знаете какой проводник надо прерывать / CUT / . Извините пожалуста для плохой русский язик.
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
не совсем понятно, если вся проблема заключается в том как выключить кондиционер в режиме обогрева стекла? то есть же кнопка на регуляторе температуры, простым нажатием в центр регулятора выключается (индикатор не горит) или включается (горит индикатор A/C) кондиционер.
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На ДОрестайлинговой Лиане кондиционер отключается отдельной кнопкой. Но вопрос не в том, какой кнопкой его выключить.
При переключении направления обдува на стекло (или ноги и стекло) автоматически включается кондиционер. приходится его вручную каждый раз при этом выключать, если он не нужен. Это раздражает.
На Киа, к примеру, можно было перепрограммировать блок управления печкой, и он переставал каждый раз включать кондиционер. На Лиане это не сделать простым нажатием каких-то кнопок, чтоб это навсегда выключить.
Я так понял, что Prodan хочет найти какой-то провод и поставить на него выключатель, чтоб можно было прерывать этот сигнал и система не знала, что включен режим обдува стекла, и не включала автоматически кондиционер.
Я не слышал пока, чтоб кто-то на Лиане такое сделал, поэтому не могу посоветовать, какой там провод надо перерезать.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
На мой взгляд включение кондиционера при обогреве лобового даже в чём-то удобнее. Кондиционер сушит воздух. В паре с обогревом кондиционер в разы быстрее справляется с запотеванием лобового, осенью красота была, зимой пока не прочувствовал разницу так как почти не сажусь за руль.
 

Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Спасибо за быстрый ответ ребята. Касик понял мне. Не нравится мне режим с кондиционер. В пробками мне бесит, а если нужно быстро ускорил мне мешат уменшание мошност. У нас таксисти / еще у нас есть такси Лианы / ответили - снимаеш модул с кнопки и ломаеш провод на кнобка регулатор направление воздух. Думаю дивашкое отношение и хоху положит кнобка - вкл-выкл. Другой начин выключит кондиционер в положение обогрев любое стекло не знаю. Искал в нету , но ненашол начин...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вот схема. Но не могу понять, что и где тут резать надо. Такое ощущение, что на схеме не показана та логическая часть, которая сама включает кондей при обдуве стекла
1.png
 

Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Спасибо Касик. Сделаю копие на схема, но тоже думаю она для новы модел. Вчера посмотрил, что на конектор 11 провода / три красные с черном - толстие, другие болшинство тонки жолтые и какой краска еще не помню. Надо было сфотка сделал. Если завтра не будет дожд, то попробаю снят контролны модул. Сложно не много будет отсыденение двух провода с лево и право / не знаю слово/ на печка. Думаю они крехкие и надо осторожно...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вот тут есть разные инструкции, в том числе и электрические схемы, посмотрите, может найдете для своего года, у меня не было больше времени поискать, к сожалению: http://razborka-liana.ru/dokumentatsiya-na-lianu/service-manuals
Скачайте себе "Suzuki Liana Service Manual" (ссыла по клику), там на все года техническая документация и схемы, только все на английском, надо искать...
 

necton

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2019
35
7
8
50
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 AT 2WD hatchback
Лучше фильтр салонный менять с каждой сменой масла, поэтому он такой маленький - чтоб чаще меняли.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Так вопрос не в фильтре. После включения кондея и последующего отключения ззапотевают стекла. К тому же расход увеличивается. А если на улице прохладно, то кондей мне и не нужен вовсе, разве что в сырую погоду. поэтому чаще выключать приходится кондей. Вот и хочет человек выключить эту функцию автовключения кондея.
 




Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Спасибо на информацию, конечно она интересна. У нас форум Лиана плохой. Ранше я смотрил наш форум Ауди, там другое дело. Люди делают разные ремонты с фото, шаг после шага. Кабины филтр,конечно надо о време менят. Знаю. Нет проблем с конденс в машина. Просто
хочу сделать работу системы, как я хочу...
Машина работает на пропан/бутан BRC - OBD связь,так что мне разход топливо вообще не мешаеть. Но разход нормалны конечно.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
пропан/бутан BRC - это здорово. У меня тоже такое стояло, отлично работало. правда сперва поставили форсунки газовые от Lovato, а они медленные, не всегда успевали нормально работать. Потом поменяли на BRC и горя не знал.
 

Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Проблем решен. Просто сложно было снят модул и проследил елек. дорожки
 

Koto_fey

Наш человек
16 Октябрь 2014
105
57
28
48
Езжу на ...
Suzuki Liana GLi 2001
Т.е. после перерезки этого провода кондей перестает автоматом включаться при обдуве на лобовое? Вручную его можно тогда кнопкой включить при необходимости?
 



Koto_fey

Наш человек
16 Октябрь 2014
105
57
28
48
Езжу на ...
Suzuki Liana GLi 2001
а ДОрестайлинговой Лиане кондиционер отключается отдельной кнопкой. Но вопрос не в том, какой кнопкой его выключить.
А какой кнопкой он отключается на дорестайле при обдуве на лобовое? У меня (если за окном не минус) включается и выключить его не вариант. Меняю положения обдува после распотевания стекол.
 

Prodan

Редкий гость
29 Сентябрь 2018
9
7
3
56
Болгария
Езжу на ...
Liana 1.6 2wd , 2002г
Вчера поздно вечер водил машина в город, болше 50 км. У нас туман, соответно на все дороги лед как стекло. Много ДПТ увидел. Служби подражка дороги отдихает конечно. Тепло хорошо работает без кондиционер. Болше время позиция вставил -стекло и в низ. В такой момент хорошо, что неработаеть кондиционер. Кнобка 20мм диаметр из Китай, конечно. Кнобка оригиналная на кондиционер работает,после вьiключение. Ничего негативно неувидел.
 
  • Нравится
Реакции: Koto_fey

ВладимиR

Бывает здесь
24 Февраль 2020
53
12
8
40
Россия, Искитим
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
А подскажите пожалуйста. На днях диагностировали - смотрели результаты диагностики Suzuki Liana 2007 г, на ней в программе CZ Viewer вкладка HVAC - диагностика происходит нормально, программа видит блок управления кондиционером и показывает информацию о работе системы кондиционирования.
У меня Aerio 2001 года но CZ Viewer говорит что не найден блок управления кондиционером. но в авто есть кондей, кнопка AC загорается зеленым при нажатии, но как понял он не работает. так как не происходит с оборотами ничего. ни больше ни меньше не становятся. до диагностики Лианы 2007 предполагал что надо заехать проверить давление в системе, а от туда уже думать что там сломалось. А щас задумался почему у меня нет соединения с блоком управления системой, или на машине 2001 года не должно быть?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А подскажите пожалуйста. На днях диагностировали - смотрели результаты диагностики Suzuki Liana 2007 г, на ней в программе CZ Viewer вкладка HVAC - диагностика происходит нормально, программа видит блок управления кондиционером и показывает информацию о работе системы кондиционирования.
У меня Aerio 2001 года но CZ Viewer говорит что не найден блок управления кондиционером. но в авто есть кондей, кнопка AC загорается зеленым при нажатии, но как понял он не работает. так как не происходит с оборотами ничего. ни больше ни меньше не становятся. до диагностики Лианы 2007 предполагал что надо заехать проверить давление в системе, а от туда уже думать что там сломалось. А щас задумался почему у меня нет соединения с блоком управления системой, или на машине 2001 года не должно быть?
На Лианах 2004-2007гг блок управления печкой и кондеем полностью электронный. До 2003 года - кроме кнопки АС и регулятора оборотом мотора печки остальное все механическое
 





ВладимиR

Бывает здесь
24 Февраль 2020
53
12
8
40
Россия, Искитим
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
На Лианах 2004-2007гг блок управления печкой и кондеем полностью электронный. До 2003 года - кроме кнопки АС и регулятора оборотом мотора печки остальное все механическое
Спасибо, так и предполагал.
 

ВладимиR

Бывает здесь
24 Февраль 2020
53
12
8
40
Россия, Искитим
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
Сегодня ездил на диагностику кондиционера, не работает почему то, в трубках фреон под давлением есть, лампочка на кнопке включения кондея загорается при включении, но компрессор не включается. Нашли "оборванный" провод (обгорел об коллектор.....) все соеденили, восстановили предохранитель, кондей заработал. но теперь он не отключается ))) отжимаю кнопку включения но компрессор продолжает маслать, вентиляторы тоже крутятся..... Кондей без климата. куда смотреть не подскажете?
 

ВладимиR

Бывает здесь
24 Февраль 2020
53
12
8
40
Россия, Искитим
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001
Сегодня ездил на диагностику кондиционера, не работает почему то, в трубках фреон под давлением есть, лампочка на кнопке включения кондея загорается при включении, но компрессор не включается. Нашли "оборванный" провод (обгорел об коллектор.....) все соеденили, восстановили предохранитель, кондей заработал. но теперь он не отключается ))) отжимаю кнопку включения но компрессор продолжает маслать, вентиляторы тоже крутятся..... Кондей без климата. куда смотреть не подскажете?
Однако разобрался, у меня по умолчанию включен всегда обдув лобового стекла, переключил обдув с лобового на другой режим, отключился. А где можно схему электрической части кондиционера без климата посмотреть?
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: ВладимиR и KASiK